SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3119 CIVILIZACION GRECOLATINA
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

11:00-14:00
ASV 3-10


1102 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR

17:00-20:00
ASV 3-2


1103 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS

17:00-20:00
ASV 2-5


1104 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL

17:00-20:00
ASV 2-8


1105 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

17:00-20:00
ASV 3-8


3132 POESIA
1101 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA



11:00-14:00
SAL 201
1102 MTRA. FLORES JURADO MIRIAM JULIETA



17:00-20:00
SAL 101
1103 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO



17:00-20:00
SAL 111
1104 MTRO. CORPUS GUZMAN ARGEL



17:00-20:00
SAL 106
1105 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO



17:00-20:00
SAL 316
3133 TEXTOS CLASICOS D FILOSOFIA ANTIGU
1101 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 11:00-13:00
SAL 203




1102 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO 17:00-19:00
SAL 201




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 17:00-18:00
SAL 323




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 18:00-19:00
SAL 307




1104 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD 17:00-19:00
SAL 305




1105 DR. CHAVERRY SOTO RAMON 17:00-19:00
SAL 119




3134 TEXTOS CLASICOS GRECOLATINOS
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
11:00-13:00
SAL 314



1102 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
17:00-19:00
SAL 110



1103 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA
17:00-19:00
SAL 323



1104 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
17:00-19:00
SAL 317



1105 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES
17:00-19:00
SAL 208



3135 TEXTOS JUDEOCRISTIANOS
1101 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


11:00-13:00
SAL 206

1102 DR. MUÑOZ GARCIA ADRIAN


17:00-19:00
SAL 317

1103 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO


17:00-19:00
SAL 312

1104 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO


17:00-19:00
SAL 305

1105 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


17:00-19:00
S 205-A

3324 CULTURA DE LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. GARCIA HERNANDEZ MARCELA ROCIO

11:00-14:00
ASV 1-4


0002 DRA. MUÑOZ CERVERA AGUILAR KUNDALINI

17:00-20:00
ASV 2-3


0003 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA

17:00-20:00
ASV 3-1


0004 DRA. ZANARDI LAMBERTI LAVAZZA MARIA PIA

17:00-20:00
ASV 2-1


0005 MTRA. DOMINGUEZ MARQUEZ GUADALUPE ANTONIA

17:00-20:00
ASV 3-4


3331 ENSAYO
0001 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO 11:00-14:00
SAL 111




0002 MTRO. CORPUS GUZMAN ARGEL 17:00-20:00
SAL 116




0003 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO 17:00-20:00
SAL 316




0004 DR. ALCALA GONZALEZ ANTONIO 17:00-18:00
SAL 006




0004 DR. ALCALA GONZALEZ ANTONIO 18:00-20:00
SAL 204




0005 LIC. CANO MARQUEZ RODRIGO 17:00-20:00
SAL 213




3333 LITERATURA D LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. BACHE CORTES YOLANDA



11:00-13:00
SAL 115
0002 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



17:00-19:00
SAL 305
0003 DR. RINCON MONTIEL SERGIO ANTONIO



17:00-19:00
SAL 124
0004 MTRA. MUGICA RODRIGUEZ CRISTINA



17:00-19:00
SAL 211
0005 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA



17:00-19:00
SAL 323
5007 PORTUGUES PREFACULTATIVO
1101 LIC. MORALES CASTRO CHRISTOPHER
13:00-15:00
SAL 119


13:00-15:00
SAL 331
1101 LIC. REYNA VAZQUEZ PALOMA PAULA 15:00-17:00
SAL 324

15:00-17:00
ASV 3-4


1101 LIC. DIAZ PADILLA ALMA CRISTINA 13:00-15:00
SAL 212


13:00-15:00
TH 2-2

1101 LIC. VIVEROS MORALES EDUARDO IVAN

13:00-15:00
SEM E-3


1101 LIC. MORALES CASTRO CHRISTOPHER
15:00-17:00
SAL 324

15:00-17:00
TH 2-2
15:00-17:00
SAL 217


SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION (IDIOMAS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3345 PORTUGUES III
0001 LIC. DIAZ PADILLA ALMA CRISTINA 15:00-17:00
SAL 219
15:00-17:00
SAL 325

15:00-17:00
SAL 326
15:00-17:00
SAL 117
0001 LIC. VIVEROS MORALES EDUARDO IVAN

15:00-17:00
ASV 2-5


3346 LITERATURA EN PORTUGUES III
0001 MTRO. GOMEZ VAZQUEZ JOSE LUIS
17:00-19:00
TH 7-6



3347 LITERATURA EN PORTUGUES IV
0001 DRA. RODRIGUEZ MUÑOZ MA. DEL CONSUELO


17:00-19:00
SAL 220



SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO PROFESIONALIZACION (SEMINARIOS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3523 SEMIN.INVEST.I (LETRAS PORTUGUES)
0001 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA 15:00-17:00
SAL 111



13:00-15:00
SAL 111
3722 SEM.INV.TITUL.I (LETRAS PORTUGUES)
0001 LIC. ANDREU MARIN MARIA DE LOURDES FATIMA 15:00-17:00
SAL 323



13:00-15:00
SAL 214


SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS AREA PRINCIPAL
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO D LITERAT. [ 1-4064 / 2-4047 / 3-4048 / 7-4052 / 8-4053 / 9-4078 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA 17:00-19:00
TH 7-6




0011 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA
15:00-17:00
SAL 327



0012 MTRO. GOMEZ VAZQUEZ JOSE LUIS

15:00-17:00
SAL 324




SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO INVEST.ANALISIS [ 1-4030 / 2-4031 / 5-4034 / 6-4035 ] (L. PORTUGUESAS)
0041 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA


09:00-11:00
SAL 215

0042 DR. ILG ANDREAS 10:00-12:00
TH 7-6




0043 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA



15:00-17:00
SAL 115
0044 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA
11:00-13:00
TH 7-6



0045 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA 15:00-17:00
SAL 108




0046 DR. SANTANGELO EUGENIO

18:00-20:00
SAL 216


0047 DRA. GARCIA HUBARD GABRIELA

16:00-18:00
SAL 008


0048 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN



17:00-19:00
SAL 215
0049 DR. SANTANGELO EUGENIO 15:00-17:00
SAL 118






SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE LENGUA [ 1-4038 / 2-4039 / 5-4042 / 6-4043 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0040 MTRO. RODRIGUEZ CORTES DIEGO ARMANDO



14:00-16:00
SAL 327
0041 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE 10:00-12:00
SAL 327




0042 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE 12:00-14:00
SAL 215






SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE TRADUCCION [ 1-4054 / 2-4055 / 5-4058 / 6-4059 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 LIC. ANDREU MARIN MARIA DE LOURDES FATIMA


17:00-19:00
S 206-A

0011 LIC. ANDREU MARIN MARIA DE LOURDES FATIMA



15:00-17:00
SAL 102
0040 DR. SERRANO CARRETO PEDRO FRANCISCO ENRIQUE
14:00-16:00
ASV 3-1





SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO ESTUDIOS CULTURALES [ 1-4022 / 2-4023 / 5-4026 / 6-4027 ] (L. PORTUGUESAS)
0040 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA



12:00-14:00
SAL 124
0041 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA 15:00-17:00
SAL 330




0042 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA 17:00-19:00
SAL 324




0043 DRA. VASQUEZ MEJIAS AINHOA MONTSERRAT
15:00-17:00
SAL 126



0044 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO



17:00-19:00
SAL 219
0045 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



15:00-17:00
SAL 209
0046 LIC. PEREZ MARTINEZ ANA ELSA 18:00-20:00
TH 7-9




0047 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS
19:00-21:00
SAL 204





SEMESTRE 2018-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DIDACTICA [ 1-4014 / 2-4015 / 5-4018 / 6-4019 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 LIC. MORALES CASTRO CHRISTOPHER


13:00-15:00
TH 2-1

0011 PROF. ~ PENDIENTE
13:00-15:00
SAL 209



0040 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA
13:00-15:00
SAL 322







Subir
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.