SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3119 CIVILIZACION GRECOLATINA
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

11:00-14:00
ASV 3-10


1102 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA

17:00-20:00
ASV 3-5


1103 MTRO. MANRIQUEZ LOZANO NESTOR ELIAN

17:00-20:00
SEM E-2


1104 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR

17:00-20:00
ASV 2-6


1105 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL

17:00-20:00
ASV 3-10


3132 POESIA
1101 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA



11:00-14:00
SAL 118
1102 MTRA. FLORES JURADO MIRIAM JULIETA



17:00-20:00
SAL 316
1103 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO



17:00-20:00
SAL 008
1104 DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA



17:00-20:00
SAL 203
1105 DRA. SAUCEDO DIMAS ROCIO



17:00-20:00
SAL 202
3133 TEXTOS CLASICOS D FILOSOFIA ANTIGU
1101 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR 11:00-13:00
TH 2-2




1102 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO 17:00-19:00
SAL 325




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 17:00-19:00
SAL 004




1104 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 17:00-19:00
SAL 212




1105 DR. CHAVERRY SOTO RAMON 17:00-19:00
SAL 326




3134 TEXTOS CLASICOS GRECOLATINOS
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
11:00-13:00
SAL 325



1102 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
17:00-19:00
SAL 307



1103 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA
17:00-19:00
POS 08



1104 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
17:00-19:00
SAL 208



1105 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
17:00-19:00
SAL 324



3135 TEXTOS JUDEOCRISTIANOS
1101 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


11:00-13:00
SAL 102

1102 DR. MUÑOZ GARCIA ADRIAN


17:00-19:00
POS 02

1103 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO


17:00-19:00
SAL 329

1104 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO


17:00-19:00
SAL 303

1105 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


17:00-19:00
SAL 317

3324 CULTURA DE LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. GARCIA HERNANDEZ MARCELA ROCIO

11:00-14:00
ASV 3-7


0002 DRA. MUÑOZ CERVERA AGUILAR KUNDALINI

17:00-20:00
ASV 2-3


0003 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA

17:00-20:00
ASV 3-4


0004 DRA. ZANARDI LAMBERTI LAVAZZA MARIA PIA

17:00-20:00
SEM E-1


0005 MTRA. DOMINGUEZ MARQUEZ GUADALUPE ANTONIA

17:00-20:00
ASV 2-8


3331 ENSAYO
0001 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO 11:00-14:00
SAL 111




0002 PROF. ~ PENDIENTE 17:00-20:00
SAL 109




0003 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO 17:00-20:00
SAL 213




0004 LIC. CERON LUNA FRANCISCO JAVIER 17:00-20:00
SAL 316




0005 LIC. RIOS GONZALEZ GERARDO ALONSO 17:00-20:00
SAL 323




3333 LITERATURA D LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. BACHE CORTES YOLANDA



11:00-13:00
SAL 115
0002 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



17:00-19:00
SAL 323
0003 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA



17:00-19:00
SAL 118
0004 DRA. MUGICA RODRIGUEZ CRISTINA



17:00-19:00
SAL 211
0005 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA



17:00-19:00
SAL 315
5007 PORTUGUES PREFACULTATIVO
1101 PROF. ~ PENDIENTE 13:00-17:00
SAL 325
13:00-17:00
SAL 001
13:00-15:00
ASV 3-1


1101 LIC. REYNA VAZQUEZ PALOMA PAULA

15:00-17:00
ASV 3-3
13:00-17:00
SAL 118

1101 MTRO. RENCA NUNO



13:00-17:00
POS 02


SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION (IDIOMAS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3345 PORTUGUES III
0001 LIC. DIAZ PADILLA ALMA CRISTINA 15:00-17:00
TH 2-2
15:00-17:00
SAL 327
15:00-17:00
ASV 3-4
15:00-17:00
SAL 105
15:00-17:00
SAL 220
3346 LITERATURA EN PORTUGUES III
0001 MTRO. GOMEZ VAZQUEZ JOSE LUIS
17:00-19:00
SAL 215



3347 LITERATURA EN PORTUGUES IV
0001 PROF. ~ PENDIENTE


17:00-19:00
SAL 331



SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO PROFESIONALIZACION (SEMINARIOS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3523 SEMIN.INVEST.I (LETRAS PORTUGUES)
0001 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA 13:00-15:00
TH 2-2

15:00-17:00
SAL 001


3722 SEM.INV.TITUL.I (LETRAS PORTUGUES)
0001 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA 15:00-17:00
POS 05


13:00-15:00
SAL 215



SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS AREA PRINCIPAL
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO D LITERAT. [ 1-4064 / 2-4047 / 3-4048 / 7-4052 / 8-4053 / 9-4078 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 MTRO. RENCA NUNO


15:00-17:00
TH 2-1

0011 MTRO. ESCOBAR GOMEZ ARMANDO
15:00-17:00
POS 01



0012 MTRO. GOMEZ VAZQUEZ JOSE LUIS 15:00-17:00
SAL 216




0013 PROF. ~ PENDIENTE

13:00-15:00
SAL 126




SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO INVEST.ANALISIS [ 1-4030 / 2-4031 / 5-4034 / 6-4035 ] (L. PORTUGUESAS)
0040 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA


09:00-11:00
SAL 211

0041 PROF. ~ PENDIENTE 09:00-11:00
SAL 120




0042 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA



15:00-17:00
SAL 211
0043 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA
11:00-13:00
SAL 312



0044 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA 15:00-17:00
SAL 203




0045 DR. SANTANGELO EUGENIO

18:00-20:00
SAL 212


0046 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN

17:00-19:00
SAL 312


0047 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN



17:00-19:00
SAL 117
0048 DR. SANTANGELO EUGENIO
15:00-17:00
SAL 111



0050 MTRO. PRUNEDA SENTIES DAVID

16:00-18:00
SAL 117


0051 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN 17:00-19:00
SALA USOS MULTIPLES




0052 MTRA. BELLAMY ORTIZ ADRIANA 17:00-19:00
SAL 330






SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE LENGUA [ 1-4038 / 2-4039 / 5-4042 / 6-4043 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0040 MTRO. RODRIGUEZ CORTES DIEGO ARMANDO



14:00-16:00
SAL 001


SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE TRADUCCION [ 1-4054 / 2-4055 / 5-4058 / 6-4059 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 LIC. ANDREU MARIN MARIA DE LOURDES FATIMA


17:00-19:00
S 206-A

0011 LIC. ANDREU MARIN MARIA DE LOURDES FATIMA



15:00-17:00
SAL 212
0040 DR. SERRANO CARRETO PEDRO FRANCISCO ENRIQUE
14:00-16:00
SAL 214



0041 LIC. MIRA MOSSO MONTSERRAT


13:00-15:00
SAL 115



SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO ESTUDIOS CULTURALES [ 1-4022 / 2-4023 / 5-4026 / 6-4027 ] (L. PORTUGUESAS)
0040 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA



12:00-14:00
SAL 102
0041 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA



17:00-19:00
SAL 327
0042 DRA. VASQUEZ MEJIAS AINHOA MONTSERRAT
15:00-17:00
SAL 323



0043 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO



15:00-17:00
SAL 214
0044 DRA. CLARK DE LARA GUADALUPE BELEM
16:00-18:00
SAL 005



0045 LIC. CELORIO BLASCO GONZALO EDMUNDO

18:00-20:00
SAL 008


0046 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS


10:00-12:00
SAL 008



SEMESTRE 2019-1
1401 - LENGUA Y LIT MODERNAS PORTUGUESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DIDACTICA [ 1-4014 / 2-4015 / 5-4018 / 6-4019 ] (LETRAS PORTUGUESAS)
0010 DRA. CAMARENA ORTIZ ERENDIRA DOLORES
13:00-15:00
SAL 325



0011 PROF. ~ PENDIENTE

15:00-17:00
SAL 331


0040 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA
13:00-15:00
SAL 119







Subir
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.