SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3119 CIVILIZACION GRECOLATINA
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

11:00-14:00
ASV 3-10


1102 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA

17:00-20:00
ASV 3-2


1103 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS

17:00-20:00
ASV 2-5


1104 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL

17:00-20:00
ASV 2-8


1105 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

17:00-20:00
ASV 3-8


3132 POESIA
1101 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA



11:00-14:00
SAL 201
1102 MTRA. FLORES JURADO MIRIAM JULIETA



17:00-20:00
SAL 101
1103 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO



17:00-20:00
SAL 111
1104 MTRO. CORPUS GUZMAN ARGEL



17:00-20:00
SAL 106
1105 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO



17:00-20:00
SAL 316
3133 TEXTOS CLASICOS D FILOSOFIA ANTIGU
1101 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 11:00-13:00
SAL 203




1102 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO 17:00-19:00
SAL 201




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 18:00-19:00
SAL 307




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 17:00-18:00
SAL 323




1104 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD 17:00-19:00
SAL 305




1105 DR. CHAVERRY SOTO RAMON 17:00-19:00
SAL 119




3134 TEXTOS CLASICOS GRECOLATINOS
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
11:00-13:00
SAL 314



1102 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
17:00-19:00
SAL 110



1103 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO
17:00-19:00
SAL 323



1104 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
17:00-19:00
SAL 317



1105 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES
17:00-19:00
SAL 208



3135 TEXTOS JUDEOCRISTIANOS
1101 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


11:00-13:00
SAL 206

1102 DR. MUÑOZ GARCIA ADRIAN


17:00-19:00
SAL 317

1103 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO


17:00-19:00
SAL 312

1104 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO


17:00-19:00
SAL 305

1105 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


17:00-19:00
S 205-A

3324 CULTURA DE LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. GARCIA HERNANDEZ MARCELA ROCIO

11:00-14:00
ASV 1-4


0002 DRA. MUÑOZ CERVERA AGUILAR KUNDALINI

17:00-20:00
ASV 2-3


0003 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA

17:00-20:00
ASV 3-1


0004 DRA. ZANARDI LAMBERTI LAVAZZA MARIA PIA

17:00-20:00
ASV 2-1


0005 MTRA. DOMINGUEZ MARQUEZ GUADALUPE ANTONIA

17:00-20:00
ASV 3-4


3331 ENSAYO
0001 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO 11:00-14:00
SAL 111




0002 MTRO. CORPUS GUZMAN ARGEL 17:00-20:00
SAL 116




0003 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO 17:00-20:00
SAL 316




0004 DR. ALCALA GONZALEZ ANTONIO 17:00-18:00
SAL 006




0004 DR. ALCALA GONZALEZ ANTONIO 18:00-20:00
SAL 204




0005 LIC. CANO MARQUEZ RODRIGO 17:00-20:00
SAL 213




3333 LITERATURA D LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. BACHE CORTES YOLANDA



11:00-13:00
SAL 115
0002 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



17:00-19:00
SAL 305
0003 DR. RINCON MONTIEL SERGIO ANTONIO



17:00-19:00
SAL 124
0004 MTRA. MUGICA RODRIGUEZ CRISTINA



17:00-19:00
SAL 211
0005 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA



17:00-19:00
SAL 323
5001 ITALIANO PREFACULTATIVO
1101 LIC. BARBONI DIEGO



13:00-15:00
SAL 323
1101 LIC. BIASIN POVOLERI ELEONORA MARIA ANTONIETA
15:00-17:00
SAL 320

15:00-17:00
SAL 117

1101 LIC. BARBONI DIEGO 13:00-15:00
TH 5-13
13:00-15:00
TH 7-6
13:00-15:00
ASV 3-4
13:00-15:00
SAL 326

1101 LIC. MIRA MOSSO MONTSERRAT



15:00-17:00
SAL 305
1101 LIC. ROSSI LUISA 15:00-17:00
SAL 109

15:00-17:00
ASV 3-2


1102 LIC. ROSSI LUISA 13:00-15:00
SAL 203
13:00-15:00
SAL 318
13:00-15:00
SEM E-6
13:00-15:00
SAL 102

1102 LIC. BARBONI DIEGO



13:00-15:00
SAL 323
1102 LIC. MIRA MOSSO MONTSERRAT



15:00-17:00
SAL 305
1102 LIC. ALMARAZ OJINAGA IMELDA 15:00-17:00
SAL 331

15:00-17:00
ASV 2-8


1102 LIC. MARTINEZ RODRIGUEZ DIANA BERENICE
15:00-17:00
SAL 315

15:00-17:00
SAL 213



SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION (IDIOMAS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3137 ITALIANO I
1101 LIC. BIASIN POVOLERI ELEONORA MARIA ANTONIETA
15:00-17:00
SAL 320

15:00-17:00
SAL 117

1101 LIC. MIRA MOSSO MONTSERRAT



15:00-17:00
SAL 305
1101 LIC. ROSSI LUISA 15:00-17:00
SAL 109

15:00-17:00
ASV 3-2


3339 ITALIANO III
0001 LIC. BARBONI DIEGO 15:00-17:00
TH 2-2

15:00-17:00
ASV 2-3


0001 DRA. LONGHITANO PIAZZA SABINA


15:00-17:00
SAL 110

0001 LIC. ROSSI LUISA
15:00-17:00
SAL 323


15:00-17:00
SAL 329
3340 LITERATURA EN ITALIANO III
0001 LIC. MIRA MOSSO MONTSERRAT


17:00-19:00
TH 2-1

3341 LITERATURA EN ITALIANO IV
0001 DR. IBARRA CHAVEZ FERNANDO
17:00-19:00
SAL 115





SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO PROFESIONALIZACION (SEMINARIOS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3518 SEMIN.INVEST.I (LETRAS ITALIANAS)
0001 DR. IBARRA CHAVEZ FERNANDO 19:00-21:00
SAL 209


19:00-21:00
SAL 215

3719 SEM.INV.TITUL.I (LETRAS ITALIANAS)
0001 DRA. LONGHITANO PIAZZA SABINA

17:00-18:00
SAL 219
14:00-15:00
SAL 209

0001 DRA. LONGHITANO PIAZZA SABINA

18:00-20:00
SAL 331
14:00-15:00
SAL 209



SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
OBLIGATORIAS AREA PRINCIPAL
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO D LITERAT. [ 1-3932 / 2-3933 / 3-3934 / 7-3938 / 8-3939 / 9-4074 ] (LETRAS ITALIANAS)
0010 MTRO. JARDON HERRERA RODRIGO

14:00-16:00
TH 7-6


0011 LIC. BIASIN POVOLERI ELEONORA MARIA ANTONIETA


13:00-15:00
SAL 217

0012 DRA. ZANARDI LAMBERTI LAVAZZA MARIA PIA


15:00-17:00
ALAIDE

0013 DR. IBARRA CHAVEZ FERNANDO


17:00-19:00
SAL 331

0014 DR. SANTANGELO EUGENIO 13:00-15:00
SAL 324




0015 DR. IBARRA CHAVEZ FERNANDO 17:00-19:00
TH 7-4




0017 DR. SANTANGELO EUGENIO


15:00-17:00
SAL 331



SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO INVEST.ANALISIS [ 1-3916 / 2-3917 / 5-3920 / 6-3921 ] (L. ITALIANAS)
0041 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA


09:00-11:00
SAL 215

0042 DR. ILG ANDREAS 10:00-12:00
TH 7-6




0043 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA



15:00-17:00
SAL 115
0044 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA
11:00-13:00
TH 7-6



0045 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA 15:00-17:00
SAL 108




0046 DR. SANTANGELO EUGENIO

18:00-20:00
SAL 216


0047 DRA. GARCIA HUBARD GABRIELA

16:00-18:00
SAL 008


0048 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN



17:00-19:00
SAL 215
0049 DR. SANTANGELO EUGENIO 15:00-17:00
SAL 118






SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE LENGUA [ 1-3924 / 2-3925 / 5-3928 / 6-3929 ] (LETRAS ITALIANAS)
0040 MTRO. RODRIGUEZ CORTES DIEGO ARMANDO



14:00-16:00
SAL 327
0041 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE 10:00-12:00
SAL 327




0042 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE 12:00-14:00
SAL 215






SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE TRADUCCION [ 1-3940 / 2-3941 / 5-3944 / 6-3945 ] (LETRAS ITALIANAS)
0010 MTRO. TREJO APARICIO SERGIO
17:00-19:00
SAL 215



0011 PROF. FERRI ANTONELLI CLARA



15:00-17:00
GIORDANO
0012 MTRO. MORABITO BAROCAS FABIO MAX
15:00-17:00
TH 7-6



0013 PROF. FERRI ANTONELLI CLARA



17:00-19:00
GIORDANO
0014 LIC. RUIZ MARTINEZ MARIA ELENA



15:00-17:00
SAL 303
0040 DR. SERRANO CARRETO PEDRO FRANCISCO ENRIQUE
14:00-16:00
ASV 3-1





SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO ESTUDIOS CULTURALES [ 1-3908 / 2-3909 / 5-3912 / 6-3913 ] (L. ITALIANAS)
0040 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA



12:00-14:00
SAL 124
0041 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA 15:00-17:00
SAL 330




0042 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA 17:00-19:00
SAL 324




0043 DRA. VASQUEZ MEJIAS AINHOA MONTSERRAT
15:00-17:00
SAL 126



0044 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO



17:00-19:00
SAL 219
0045 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



15:00-17:00
SAL 209
0046 LIC. PEREZ MARTINEZ ANA ELSA 18:00-20:00
TH 7-9




0047 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS
19:00-21:00
SAL 204





SEMESTRE 2018-1
1400 - LENGUA Y LIT MODERNAS ITALIANAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DIDACTICA [ 1-3900 / 2-3901 / 5-3904 / 6-3905 ] (LETRAS ITALIANAS)
0010 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA


15:00-17:00
S 206-A

0011 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA
15:00-17:00
SAL 115



0040 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA
13:00-15:00
SAL 322







Subir
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.