SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3119 CIVILIZACION GRECOLATINA
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD

11:00-14:00
ASV 3-10


1102 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA

17:00-20:00
ASV 3-5


1103 MTRO. MANRIQUEZ LOZANO NESTOR ELIAN

17:00-20:00
SEM E-2


1104 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR

17:00-20:00
ASV 2-6


1105 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL

17:00-20:00
ASV 3-10


3132 POESIA
1101 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA



11:00-14:00
SAL 118
1102 MTRA. FLORES JURADO MIRIAM JULIETA



17:00-20:00
SAL 316
1103 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO



17:00-20:00
SAL 008
1104 DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA



17:00-20:00
SAL 203
1105 DRA. SAUCEDO DIMAS ROCIO



17:00-20:00
SAL 202
3133 TEXTOS CLASICOS D FILOSOFIA ANTIGU
1101 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR 11:00-13:00
TH 2-2




1102 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO 17:00-19:00
SAL 325




1103 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO 17:00-19:00
SAL 004




1104 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 17:00-19:00
SAL 212




1105 DR. CHAVERRY SOTO RAMON 17:00-19:00
SAL 326




3134 TEXTOS CLASICOS GRECOLATINOS
1101 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
11:00-13:00
SAL 325



1102 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
17:00-19:00
SAL 307



1103 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA
17:00-19:00
POS 08



1104 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
17:00-19:00
SAL 208



1105 MTRO. BUSH MALABEHAR EDWARD
17:00-19:00
SAL 324



3135 TEXTOS JUDEOCRISTIANOS
1101 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


11:00-13:00
SAL 102

1102 DR. MUÑOZ GARCIA ADRIAN


17:00-19:00
POS 02

1103 DR. LOPEZ HERNANDEZ FERNANDO AURELIO


17:00-19:00
SAL 329

1104 LIC. PACHECO GARCIA HECTOR ALEJANDRO


17:00-19:00
SAL 303

1105 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA


17:00-19:00
SAL 317

3324 CULTURA DE LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. GARCIA HERNANDEZ MARCELA ROCIO

11:00-14:00
ASV 3-7


0002 DRA. MUÑOZ CERVERA AGUILAR KUNDALINI

17:00-20:00
ASV 2-3


0003 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA

17:00-20:00
ASV 3-4


0004 DRA. ZANARDI LAMBERTI LAVAZZA MARIA PIA

17:00-20:00
SEM E-1


0005 MTRA. DOMINGUEZ MARQUEZ GUADALUPE ANTONIA

17:00-20:00
ASV 2-8


3331 ENSAYO
0001 LIC. PUENTE MENDEZ ANTONIO 11:00-14:00
SAL 111




0002 PROF. ~ PENDIENTE 17:00-20:00
SAL 109




0003 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO 17:00-20:00
SAL 213




0004 LIC. CERON LUNA FRANCISCO JAVIER 17:00-20:00
SAL 316




0005 LIC. RIOS GONZALEZ GERARDO ALONSO 17:00-20:00
SAL 323




3333 LITERATURA D LOS SIGLOS XVII XVIII
0001 MTRA. BACHE CORTES YOLANDA



11:00-13:00
SAL 115
0002 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN



17:00-19:00
SAL 323
0003 DRA. MIRANDA AGUILAR ALMA DELIA



17:00-19:00
SAL 118
0004 DRA. MUGICA RODRIGUEZ CRISTINA



17:00-19:00
SAL 211
0005 MTRA. FLORES MENDOZA KARLA ALEJANDRA



17:00-19:00
SAL 315
5003 INGLES PREFACULTATIVO
1101 LIC. PORTILLO SERRANO ISIDRO ANTONIO 09:00-11:00
SAL 312
09:00-11:00
SAL 329
09:00-11:00
ASV 2-2


1101 LIC. GARCIA FLORES YONEBAY


09:00-11:00
SAL 126
09:00-11:00
SAL 126
1101 PROF. ~ PENDIENTE 07:00-09:00
SAL 124
07:00-09:00
POS 02
07:00-09:00
ASV 2-2
07:00-09:00
SAL 126
07:00-09:00
POS 02
1102 DR. ARIZA BARILE RAUL 13:00-15:00
SAL 329




1102 LIC. GONZALEZ SARAVIA PEÑA ANA SOFIA
13:00-15:00
POS 03



1102 LIC. CARRILLO MARQUEZ NOE

13:00-15:00
ASV 3-5
13:00-15:00
SAL 217
13:00-15:00
SAL 330
1102 MTRA. RUIZ GUTIERREZ GABRIELA 15:00-17:00
SAL 126
15:00-17:00
SAL 329
15:00-17:00
ASV 2-5
15:00-17:00
SAL 331
15:00-17:00
SAL 219


SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO DE FORMACION (IDIOMAS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3138 INGLES I
1101 LIC. GARCIA FLORES YONEBAY 09:00-11:00
SAL 307
09:00-11:00
SALA MMD 1
09:00-11:00
ASV 3-7


1101 LIC. PORTILLO SERRANO ISIDRO ANTONIO


09:00-11:00
SAL 318
09:00-11:00
SAL 213
1102 LIC. CARRILLO MARQUEZ NOE

15:00-17:00
ASV 3-5
15:00-17:00
SAL 117
15:00-17:00
SAL 320
1102 MTRA. HORNER BOTAYA DOLORES 15:00-17:00
SAL 320




1102 MTRA. HORNER BOTAYA DOLORES
15:00-17:00
SAL 312



3342 INGLES III
0001 DR. GOLDSMITH LARRY



09:00-11:00
SAL 202
0001 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA 09:00-11:00
SAL 301
09:00-11:00
SAL 203
09:00-11:00
ASV 3-10


0001 DRA. CASTRO SANTANA ANACLARA


09:00-11:00
SAL 203

0002 DR. ARIZA BARILE RAUL 15:00-17:00
SAL 108




0002 LIC. GONZALEZ SARAVIA PEÑA ANA SOFIA
15:00-17:00
SAL 315
15:00-17:00
SEM E-3
15:00-17:00
SAL 317

0002 DR. GOLDSMITH LARRY



15:00-17:00
SAL 315
3343 LITERATURA EN INGLES III
0001 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA
11:00-13:00
SAL 103



0002 DRA. CASTRO SANTANA ANACLARA


17:00-19:00
SAL 321

3344 LITERATURA EN INGLES IV
0001 DRA. CASTRO SANTANA ANACLARA


11:00-13:00
SAL 311

0002 MTRA. RODRIGUEZ ALVAREZ ARGENTINA FELICIA
17:00-19:00
SAL 323





SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS CICLO PROFESIONALIZACION (SEMINARIOS)
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
3519 SEMIN.INVEST.I (LETRAS INGLESAS)
0001 DRA. PIÑEIRO CARBALLEDA AURORA
09:00-11:00
SAL 209


09:00-11:00
SAL 209
0002 DRA. SAUCEDO DIMAS ROCIO 12:00-14:00
SAL 209

12:00-14:00
ALAIDE


0003 MTRA. LUCOTTI ALEXANDER CLAUDIA ELISA 16:00-18:00
POS 02


18:00-20:00
SAL 209

0004 MTRA. FLORES JURADO MIRIAM JULIETA 18:00-20:00
SAL 124


18:00-20:00
SAL 324

3721 SEM.INV.TITUL.I (LETRAS INGLESAS)
0001 DRA. ARTIGAS ALBARELLI IRENE MARIA
09:00-11:00
SAL 325


09:00-11:00
SAL 324
0002 MTRA. CONSTANTINO REYES JULIA EDITH 14:00-16:00
ALAIDE


14:00-16:00
SAL 328

0003 MTRO. PRUNEDA SENTIES DAVID 18:00-20:00
SAL 126


18:00-20:00
SAL 326

0004 DRA. BROAD BALD CHARLOTTE ANNE 18:00-20:00
SAL 120


18:00-20:00
SAL 126



SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
OBLIGATORIAS AREA PRINCIPAL
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO D LITERAT. [ 1-3980 / 2-3981 / 3-3982 / 7-3986 / 8-3987 / 9-4070 ] (LETRAS INGLESAS)
0010 DR. REID ANNA JULIET 10:00-12:00
SAL 327




0011 MTRO. LARA Y ZAVALA VICTOR HERNAN DE JESUS 12:00-14:00
SAL 215




0012 DRA. PIÑEIRO CARBALLEDA AURORA
11:00-13:00
TH 2-2



0013 DR. ALCALA GONZALEZ ANTONIO

08:00-10:00
SAL 215


0014 MTRA. FARAUDO GARGALLO ROSARIO


11:00-13:00
SAL 120

0015 DR. CALVILLO REYES JUAN CARLOS


09:00-11:00
SAL 120

0016 DRA. ARTIGAS ALBARELLI IRENE MARIA



11:00-13:00
SAL 330
0017 DRA. ANAYA FERREIRA NAIR MARIA 12:00-14:00
SAL 219




0018 DRA. SAUCEDO DIMAS ROCIO
17:00-19:00
SAL 301



0019 DRA. NOVELL MONROY NOEMI
18:00-20:00
SAL 330



0020 DR. MICHEL MODENESSI MANUEL ALFREDO

18:00-20:00
SAL 305


0021 MTRO. CORPUS GUZMAN ARGEL

18:00-20:00
SAL 120


0022 MTRA. RODRIGUEZ ALVAREZ ARGENTINA FELICIA


16:00-18:00
POS 03

0023 MTRO. LARA Y ZAVALA VICTOR HERNAN DE JESUS
13:00-15:00
SAL 312



0024 DRA. BARREIRO ISABEL EMMA JULIETA

10:00-12:00
SAL 120


0025 DRA. PIÑEIRO CARBALLEDA AURORA


11:00-13:00
SAL 209

0026 DRA. VILLANUEVA NORIEGA GABRIELA


11:00-13:00
SAL 215

0027 DRA. BROAD BALD CHARLOTTE ANNE 16:00-18:00
SAL 115




0028 MTRA. RODRIGUEZ ALVAREZ ARGENTINA FELICIA 16:00-18:00
SAL 217




0029 MTRA. LUCOTTI ALEXANDER CLAUDIA ELISA
18:00-20:00
TH 2-2



0030 DRA. BROAD BALD CHARLOTTE ANNE


16:00-18:00
SAL 124

0031 DR. MICHEL MODENESSI MANUEL ALFREDO

16:00-18:00


0032 DR. LINARES GONZALEZ GABRIEL ENRIQUE

10:00-12:00
SAL 218


0033 DR. MURGIA ELIZALDE MARIO

12:00-14:00




SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO INVEST.ANALISIS [ 1-3964 / 2-3965 / 5-3968 / 6-3969 ] (L. INGLESAS)
0040 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA


09:00-11:00
SAL 211

0041 PROF. ~ PENDIENTE 09:00-11:00
SAL 120




0042 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA



15:00-17:00
SAL 211
0043 DRA. GONZALEZ AKTORIES NORMA SUSANA
11:00-13:00
SAL 312



0044 LIC. SANTOVEÑA RODRIGUEZ MARIANELA 15:00-17:00
SAL 203




0045 DR. SANTANGELO EUGENIO

18:00-20:00
SAL 212


0046 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN

17:00-19:00
SAL 312


0047 MTRO. LINGAN PEREZ CARLOS IVAN



17:00-19:00
SAL 117
0048 DR. SANTANGELO EUGENIO
15:00-17:00
SAL 111



0050 MTRO. PRUNEDA SENTIES DAVID

16:00-18:00
SAL 117


0051 DR. ALTAMIRANO MEZA GERARDO ROMAN 17:00-19:00
SALA USOS MULTIPLES




0052 MTRA. BELLAMY ORTIZ ADRIANA 17:00-19:00
SAL 330






SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE LENGUA [ 1-3972 / 2-3973 / 5-3976 / 6-3977 ] (LETRAS INGLESAS)
0040 MTRO. RODRIGUEZ CORTES DIEGO ARMANDO



14:00-16:00
SAL 001


SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DE TRADUCCION [ 1-3988 / 2-3989 / 5-3992 / 6-3993 ] (LETRAS INGLESAS)
0010 MTRA. ROSAS RODRIGUEZ MARIA ANTONIETA

10:00-12:00
SAL 327


0011 MTRA. CONSTANTINO REYES JULIA EDITH


12:00-14:00
SAL 220

0012 MTRA. CONSTANTINO REYES JULIA EDITH 12:00-14:00
SAL 210




0013 MTRA. ROSAS RODRIGUEZ MARIA ANTONIETA

12:00-14:00
POS 04


0040 DR. SERRANO CARRETO PEDRO FRANCISCO ENRIQUE
14:00-16:00
SAL 214





SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO ESTUDIOS CULTURALES [ 1-3956/ 2-3957 / 5-3960 / 6-3961] (L. INGLESAS)
0040 DRA. CORTES NAVA ANA MARIA



12:00-14:00
SAL 102
0041 MTRA. DE ANTONELLIS RAFFAELLA



17:00-19:00
SAL 327
0042 DRA. VASQUEZ MEJIAS AINHOA MONTSERRAT
15:00-17:00
SAL 323



0043 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO



15:00-17:00
SAL 214
0044 DRA. CLARK DE LARA GUADALUPE BELEM
16:00-18:00
SAL 005



0045 LIC. CELORIO BLASCO GONZALO EDMUNDO

18:00-20:00
SAL 008


0046 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS


10:00-12:00
SAL 008



SEMESTRE 2019-1
1399 - LENGUA Y LIT MODERNAS INGLESAS Plan 2010
SEMINARIOS AREA COMPLEMENTARIA
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
SEMINARIO DIDACTICA [ 1-3948 / 2-3949 / 5-3952 / 6-3953 ] (LETRAS INGLESAS)
0010 DRA. DOMINGUEZ GALVEZ MARIA DE LOURDES 11:00-13:00
SAL 118




0011 LIC. DOMINGUEZ MENESES PATRICIA
15:00-17:00
SAL 209



0012 MTRA. MARIN RAMIREZ CLAUDIA PATRICIA 13:00-15:00
SALA MMD 1




0013 DRA. DOMINGUEZ GALVEZ MARIA DE LOURDES

12:00-14:00
SAL 125


0040 MTRA. TOVAR TORALES ADRIANA
13:00-15:00
SAL 119







Subir
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.