AvisoGrupos Saturados
Horarios del semestre 2019-1
Carrera: 1359 - PEDAGOGIA Plan 2010
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
26 de Septiembre de 2018 06:19:17 hrs.
2641 - SEM. TEOR.FILOS.HIST.EDUC.PEDAGOG. 1
1 0001 DRA. VALLE VAZQUEZ ANA MARIA
[Cultura, Educación y Violencia]
09-12
TH 2-1
2 0002 DR. PEREZ BENITEZ HERMILO ROBERTO
[Teorías de los modelos universitarios]
12-15
SAL 126
2643 - SEM.TEOR.FILOS.HIST.EDUC.PEDAGOG. 3
1 0001 MTRO. VARGAS PACHECO CARLOS ALBERTO
[EDUCACIÓN Y POSMODERNIDAD]
10-13
SAL 322
2 0021 DR. HUARTE CUELLAR RENATO
[LA GALAXIA PAIDEIA 1]
15-18
POS 05
2645 - SEM.TEOR.FILOS.HIST.EDUC.PEDAGOG. 5
1 0001 DRA. PONTON RAMOS CLAUDIA BEATRIZ
08-11
POS 05
2 0002 MTRO. PASILLAS VALDEZ MIGUEL ANGEL
12-15
SAL 007
2647 - SEM.TEOR.FILOS.HIST.EDUC.PEDAGOG. 7
1 0001 DRA. OROZCO FUENTES BERTHA
[Config hist y teórica del campo de la ed. y de concep. ped. en México]
12-15
SAL 219
2 0021 DRA. DIAZ GALVAN RAQUEL
[TIEMPO Y ESPACIO HISTÓRICOS DESDE LA PERSPECTIVA DE LA PEDAGOGÍA]
15-18
POS 05
2649 - SEM.TEOR.FILOS.HIST.EDUC.PEDAGOG. 9
1 0001 DR. ESCOBAR GUERRERO MIGUEL ANTONIO
08-11
SALA MMD 1
2 0021 MTRO. CISNEROS CONTRERAS RODOLFO ISAAC
[UTOPÍA Y EDUCACIÓN. EL PENSAMIENTO FILOSÓFICO Y EDUCATIVO APLICADO A LA UTOPÍA]
16-19
SALA MMD 1
2651 - SEM. DE ECONOMIA Y EDUCACION 1
1 0001 LIC. SANTINI VILLAR LAURA CRISTINA
[EDUC. PARA EL CRECIMIENTO ECON. EN LA SOC. DEL CONOCIM. Y LA ERA INFORMACIONAL]
11-14
SAL 322
2 0021 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
17-20
SAL 213
2653 - SEM. DE EDUCACION EN AMERICA LAT. 1
1 0001 MTRA. SANCHEZ PACHECO ROSA MARGARITA
12-15
TH 2-1
2 0021 MTRA. INCLAN ESPINOSA CATALINA
11-14
SALA MMD 1
2657 - SEM. DE POLITICA EDUCATIVA 1
1 0001 MTRA. SANCHEZ PACHECO ROSA MARGARITA
[TENDENCIAS EN POLÍTICA EDUCATIVA EN MÉXICO Y AMÉRICA LATINA]
08-11
SAL 116
2 0002 DR. CASANOVA CARDIEL HUGO
12-15
SAL 312
2 0002 AYDTE. SERRANO DOMINGUEZ ANA CLAUSSEN
2659 - SEM. DE PSICOLOGIA Y EDUCACION 1
1 0001 DRA. MORENO MACIAS MARIA DE LOS ANGELES
[LA INTERVENCIÓN CONSTRUCTIVISTA CENTRADA EN SUS BASES PSICOLÓGICAS]
07-10
SAL 211
2 0002 DRA. LOPEZ CAMPOS ALICIA ANGELICA
09-12
ASV 2-4
2 0002 AYDTE. CRUZ PALAFOX ADRIANA
3 0021 LIC. ARIAS CAMARENA ANA BEATRIZ
16-19
POS 05
2661 - SEM. DE PSICOLOGIA Y EDUCACION 3
1 0001 MTRA. BERCOVICH HARTMAN SILVIA SUSANA
[APROXIMACIÓN DE LA PEDAGOGÍA AL PSICOANÁLISIS]
09-12
ASV 3-4
1 0001 AYDTE. RIVAS MARTINEZ DULCE ANGELICA
2 0021 MTRO. GONZALEZ MELCHOR JESUS CARLOS
[CAMBIOS SOCIALES DESDE EL PUNTO DE VISTA PSICOLÓGICO, SOCIOLÓGICO Y PEDAGÓGICO]
17-20
SAL 118
2663 - SEM. DE PSICOLOGIA Y EDUCACION 5
1 0001 DR. DIAZ MEZA JOSE LUIS
08-11
SAL 327
2 0021 MTRA. RAMOS MASTACHE DANIELA
14-17
SAL 002
2665 - SEM. DE SOCIOLOGIA Y EDUCACION 1
1 0001 DR. LOZANO MEDINA ANDRES
09-12
ASV 2-2
2 0003 DR. ROSA CARLO
09-12
ASV 2-8
3 0022 DRA. OLIVIER TELLEZ MARIA GUADALUPE
12-15
SAL 320
2668 - TALLER ADMINISTRACION EDUCATIVA 1
1 0001 DRA. SALDAÑA ROCHA MARIA DEL CARMEN
08-10
SAL 124
08-10
SAL 210
2 0002 DR. DIAZ DELGADO MIGUEL ANGEL
[LIDERAZGO DE ORGANIZACIONES EDUCATIVAS]
11-13
ASV 2-1
11-13
POS 04
2670 - TALLER ATN.EDUCAT.SITUAC.APRED.D. 1
1 0001 DRA. AGUIRRE Y RIVERA SUSANA DEL SAGR CORAZON
[NUEVAS METODOLOGÍAS PARA SOLUCIONAR PROBLEMAS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD]
10-12
SAL 321
10-12
SAL 327
2 0021 MTRA. MUROW TROICE ANA BERTHA
[EDUCACIÓN ESPECIAL, DIAGNÓSTICO Y ADECUACIONES CURRICULARES]
18-20
SAL 116
18-20
SAL 328
3 0022 LIC. ROBLES CUELLAR CAMERINA AHIDEE
[PROGRAMAS, SERVICIOS Y ACCIONES PARA LA ATENCIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD]
16-18
ASV 2-4
16-18
SAL 330
2672 - TALLER DE COMUNICACION EDUCATIVA 1
1 0021 MTRO. DELGADO OSUNA EMANUEL
[Lenguaje, retórica y educación. Tropos retóricos en y para cavilarlas]
14-16
SAL 216
14-16
SAL 330
2674 - TALLER DE COMUNICACION EDUCATIVA 3
1 0001 MTRA. EUSSE ZULUAGA OFELIA
09-11
ASV 2-1
09-11
SAL 217
2 0002 DR. VILLAMIL PEREZ ROBERTO DE JESUS
11-13
ASV 2-3
11-13
SAL 126
2676 - TALLER DE DIDACTICA 1 (ENFOQ.MODEL)
1 0001 MTRO. SUAREZ CASTRO ALFREDO DAVID
11-13
ASV 2-6
11-13
POS 05
2 0021 LIC. JANOWITZ KLAPP CARLOS ALEJANDRO
16-18
ASV 2-3
16-18
SAL 217
2678 - TALLER DE DIDACTICA 3 (DISEÑ.CURRI)
1 0001 MTRA. ROJO CHAVEZ LAURA ELENA
19-21
SAL 209
19-21
SAL 107
2680 - TALLER DE DIDACTICA 5 (MET.ESTRAT.)
1 0001 MTRA. GARCIA DELGADO RUTH
07-09
POS 01
07-09
SAL 118
2682 - TALLER DE EDUCACION NO FORMAL 1
1 0001 MTRA. FABIAN DEL CONDE MARIA VIRGINIA
12-14
SAL 305
12-14
TH 2-10
2 0002 MTRA. CABALLERO ALVAREZ REBECA
[Educación corporal. El movimiento como estrategia pedagógica]
16-18
ASV 3-4
16-18
SAL 218
2684 - TALLER DE EDUCACION NO FORMAL 3
1 0001 MTRA. MARTNER PEYRELONGUE ANA CECILIA
[CULTURA, ARTES Y SUJETO]
12-14
SAL 115
12-14
SAL 218
2 0002 LIC. RAZO HIDALGO ELIAS
[EDUCACIÓN NO FORMAL INDÍGENA E INTERCULTURALIDAD]
09-11
ASV 2-3
09-11
SAL 220
3 0010 DRA. BELAUSTEGUIGOITIA RIUS MARIA ISABEL
[GÉNERO, ESTUDIOS CULTURALES Y ACCIÓN COMUNITARIA]
09-11
SAL 002

11-13
TH 7-3
4 0021 LIC. GALVAN AGUILAR NANCY ARACELI
[Ed. patrimonial creativa: diseño y exhibición de carteles y fanzines]
18-20
ASV 2-2
18-20
SAL 328
5 0022 MTRA. CABRERA AQUINO GLENDA MARIA DEL CARMEN
[EDUCACIÓN, CULTURA, MUSEOS Y MEDIO AMBIENTE]
16-18
ASV 2-6
16-18
SAL 328
2686 - TALLER DE EDUCACION NO FORMAL 5
1 0001 LIC. ZURITA GUTIERREZ HILDA PATRICIA
18-20
ASV 2-6
18-20
SAL 217
2 0002 DRA. MINGO CABALLERO ARACELI MARIA DEL CARMEN
09-11
SAL 330
09-11
POS 05
3 0003 LIC. LEAL MARTINEZ PATRICIA
07-09
SAL 323
07-09
SAL 002
2688 - TALLER DE EDUCACION NO FORMAL 7
1 0001 MTRA. CENTENO DURAN GUADALUPE
[ANÁLISIS DE PROYECTOS DE EDUCACIÓN AMBIENTAL 1]
07-09
SAL 209
07-09
SAL 213
2690 - TALLER DE EDUCACION NO FORMAL 9
1 0001 DRA. CHARABATI NEHMAD ESTHER
12-14
ASV 2-4
12-14
SAL 331
2 0021 MTRA. CASILLAS AVALOS ITZEL
[ALFABETIZACIÓN INFORMACIONAL, MEDIÁTICA Y/O DIGITAL]
16-18
GIORDANO
16-18
GIORDANO
2692 - TALLER DE EDUCACION Y DIVERSIDAD 1
1 0002 DRA. LOPEZ CAMPOS ALICIA ANGELICA
09-11
SAL 218
09-11
SAL 219
2 0021 MTRA. PIÑONES VAZQUEZ ALMA PATRICIA
[PEDAGOGÍAS DECOLONIALES Y FEMINISTAS. NOCIONES, MARCOS TEÓRICO-METODOLÓGICOS]
18-20
SAL 214
18-20
SALA MMD 1
3 0022 DRA. LOPEZ CAMPOS ALICIA ANGELICA
13-15
SAL 322
13-15
SALA MMD 1
3 0022 AYDTE. CRUZ PALAFOX ADRIANA
2694 - TALLER DE EVALUACION 1 (SIST.INST.)
1 0002 MTRA. PEÑALOZA CASTRO MARIA DOLORES ESPERANZA
10-12
SAL 219
10-12
SAL 117
2697 - TALLER DE EVALUACION 3 (ACTOR.PROC.)
1 0001 DRA. LOZANO MEDINA MONICA
[EVALUACIÓN DOCENTE Y ELABORACIÓN DE DICTÁMENES ACADÉMICOS]
08-10
SAL 214
08-10
SAL 216
2699 - TALLER DE INVESTIGAC. PEDAGOGICA 1
1 0021 DR. CABELLO BONILLA VICTOR FRANCISCO
16-20
SAL 327
2 0022 DR. RODRIGUEZ SANTIAGO ANDRES
16-18
ASV 2-7
16-18
POS 01
2701 - TALLER DE INVESTIGAC. PEDAGOGICA 3
1 0001 DR. CAMARENA OCAMPO EUGENIO
12-16
POS CONF
2 0002 DRA. LOPEZ RAMIREZ MONICA
09-11
SAL 126
09-11
SAL 209
3 0003 DR. PLA PEREZ SEBASTIAN
12-14
ASV 2-5
12-14
TH 2-2
4 0021 DRA. CUEVAS CAJIGA YAZMIN MARGARITA
17-19
SAL 002
17-19
SAL 217
2704 - TALLER DE ORIENTACION EDUCATIVA 1
1 0001 LIC. OTAÑEZ TORRES FLAVIA YENISEI
12-14
SAL 216
12-14
TH 2-2
2 0021 DR. ZABALGOITIA HERRERA MAURICIO
16-18
ASV 2-2
16-18
POS 01
2706 - TALLER DE ORIENTACION EDUCATIVA 3
1 0001 LIC. ALVAREZ MORALES CECILIA PAMELA
08-10
SAL 217
08-10
SAL 220
2 0021 DR. PEREYRA ZETINA LUIS ENRIQUE
18-20
SEM E-1
18-20
SAL 327
2708 - TALLER DE POLITICA EDUCATIVA 1
1 0001 DR. GONZALEZ SANTANA ODIN MIGUEL ANGEL
09-11
SAL 219
09-11
SAL 217
2 0021 DR. JIMENEZ DE SANDI VALLE ALFONSO GERMAN
16-18
SEM E-1
16-18
SAL 323
2710 - TALLER DE PSICOPEDAGOGIA 1
1 0001 MTRA. QUIJANO BARAHONA ELSY MARGARITA
[EVALUACIÓN Y MEDICIÓN EN PSICOLOGÍA. PRUEBAS PSICOLÓGICAS MÉTODOS SOCIOMÉTRICOS]
09-11
ASV 2-5
09-11
SAL 101
2 0002 LIC. OTAÑEZ TORRES FLAVIA YENISEI
09-11
SAL 212
09-11
SAL 107
3 0021 LIC. OTAÑEZ TORRES FLAVIA YENISEI
16-18
ASV 2-5
16-18
SAL 303
2712 - TALLER DE TECNOLOGIA EDUCATIVA 1
1 0001 MTRA. PEÑALOZA CASTRO MARIA DOLORES ESPERANZA
[Evaluación de Materiales Didácticos Digitales]
08-10
GIORDANO
08-10
GIORDANO
2 0021 MTRO. PEREZ ALVAREZ MIGUEL ANGEL
[Evaluación de Materiales Didácticos Digitales]
18-20
GIORDANO
18-20
GIORDANO
2714 - TALLER DE TECNOLOGIA EDUCATIVA 3
1 0002 LIC. ROSAS CHAVEZ LEOBARDO ANTONIO
11-13
ASV 1-LAB
11-13
GIORDANO
2 0003 DRA. KRISCAUTZKY LAXAGUE MARINA
[DISEÑO DE PROYECTOS DIDÁCTICOS CON TECNOLOGÍA]
09-11
ASV 1-LAB
09-11
GIORDANO
3 0021 LIC. SILVA MORENO MARIA DEL CARMEN ANGELICA
[MODELOS PEDAGÓGICOS BASADOS EN TECNOLOGÍAS]
18-20
ASV 1-LAB
18-20
GIORDANO
2716 - TALLER ADMINISTRACION EDUCATIVA 3
1 0021 LIC. JANOWITZ KLAPP CARLOS ALEJANDRO
[DISEÑO Y REINGENIERÍA ORGANIZACIONAL DE ESPACIOS EDUCATIVOS]
14-16
SAL 125
14-16
SAL 212
4121 - FILOSOFIA DE LA EDUCACION 1
1 1101 DR. HUARTE CUELLAR RENATO
08-10
SAL 204
08-10
SAL 201
1 1101 AYDTE. PEREZ DORANTES MARTHA JENNIFER
2 1102 DRA. GARCIA CASANOVA MARIA GUADALUPE
10-12
SAL 202
10-12
S 205-A
2 1102 AYDTE. MELENDEZ GODINEZ ADRIANA
3 1103 DRA. CELIS GARCIA ZAIDA MARIA
07-09
ASV 3-9
07-09
SAL 201
3 1103 AYDTE. LENTZ VIRAMONTES DIEGO
4 1104 DRA. VALLE VAZQUEZ ANA MARIA
07-09
S 205-A
07-09
SAL 202
5 1121 MTRO. MEJIA ARREOLA MODESTO
14-16
ASV 3-3
14-16
SAL 205
6 1122 MTRO. MARTINEZ LICEA GONZALO
16-18
SAL 204
16-18
SAL 208
7 1123 MTRO. PASILLAS VALDEZ MIGUEL ANGEL
18-20
ASV 2-8
18-20
SAL 205
4122 - HISTORIA EDUCACION Y PEDAGOGIA 1
1 1101 DRA. GARCIA CASANOVA MARIA GUADALUPE
12-14
ASV 3-3
12-14
SAL 208
1 1101 AYDTE. MELENDEZ GODINEZ ADRIANA
2 1102 MTRA. MARTINEZ HERNANDEZ ANA MARIA DEL PILAR
07-09
SAL 203
07-09
SAL 203
3 1103 MTRA. CABRERA AQUINO GLENDA MARIA DEL CARMEN
11-13
ASV 3-2
11-13
SAL 206
3 1103 AYDTE. FUERTE CABRERA ELIZABETH
4 1104 LIC. MARTINEZ LOPEZ LORENA
09-11
SAL 314
09-11
SAL 202
4 1104 AYDTE. SUAREZ BOBADILLA ITZEL
5 1121 LIC. LIMA CRUZ CYNTHIA
14-16
SALA USOS
14-16
SAL 314
6 1122 MTRA. RAMIREZ HERNANDEZ GEORGINA
16-18
SAL 201
16-18
SAL 006
7 1123 MTRO. GONZALEZ MEDRANO HECTOR
16-18
SAL 202
16-18
SAL 201
4123 - INVESTIGACION PEDAGOGICA 1
1 1101 LIC. NIÑO URIBE MIGUEL ANGEL
12-14
SAL 201
12-14
SAL 005
2 1102 DRA. DURAN RAMOS TERESITA DEL NIÑO JESUS
12-14
SAL 207
12-14
SAL 207
3 1103 DRA. RAUTENBERG PETERSEN EVA FRANCISCA
09-11
ASV 3-8
09-11
SAL 205
4 1104 DRA. BRISEÑO ROA JULIETA
07-09
ASV 3-3
07-09
SAL 114
5 1121 DRA. PEREZ LOPEZ FLOR MARINA
18-20
ASV 2-7
18-20
SAL 005
6 1122 MTRO. OIKION SOLANO GASPAR EDGARDO
18-20
SALA USOS
18-20
SAL 008
7 1123 LIC. RUBI PIÑA JOSEFINA
14-16
SAL 316
14-16
SAL 204
7 1123 AYDTE. MARTINEZ MARTINEZ ALEJANDRA
4124 - PSICOLOGIA Y EDUCACION 1
1 1101 MTRA. ORTEGA NAVARRO LAURA GEORGINA
08-10
ASV 2-7
08-10
SAL 207
2 1102 MTRA. ORTEGA NAVARRO LAURA GEORGINA
10-12
SAL 005
10-12
SAL 207
3 1103 LIC. FERNANDEZ SALAZAR SUSANA
09-11
SAL 208
09-11
SAL 006
4 1104 LIC. SANCHEZ RAMOS RENE MAURICIO
09-11
ASV 3-2
09-11
SAL 201
5 1121 LIC. HIRSCH PIER ESTHER
16-18
SALA USOS
16-18
SAL 318
6 1122 DRA. RODRIGUEZ HURTADO MARIA LUISA
13-17
SEM E-5
7 1123 DRA. CALDERON CANALES REYNA ELENA
16-18
ASV 3-10
16-18
SAL 207
4125 - SOCIOLOGIA Y EDUCACION 1
1 1101 DR. JIMENEZ MIER Y TERAN FERNANDO JUAN BOSCO
10-12
SAL 207
10-12
SAL 204
2 1102 MTRA. VALLE FLORES MARIA DE LOS ANGELES
08-10
SAL 006
08-10
SAL 315
3 1103 DR. JIMENEZ MIER Y TERAN FERNANDO JUAN BOSCO
07-09
SAL 005
07-09
SAL 007
4 1104 DR. CANALES SANCHEZ ALEJANDRO
11-13
ASV 3-1
11-13
SAL 316
5 1121 MTRA. CASILLAS MUÑOZ MARIA DE LOURDES
16-18
ASV 3-8
16-18
SAL 314
5 1121 AYDTE. CORTES RONQUILLO NORMA GABRIELA
6 1122 MTRO. PARRA RAMIREZ GUSTAVO
18-20
SAL 201
18-20
SALA USOS
7 1123 DR. VILLAMIL PEREZ ROBERTO DE JESUS
14-16
ASV 3-10
14-16
SAL 204
7 1123 AYDTE. ORTEGA ALARCON MARLENE ELIZABETH
4126 - TEORIA PEDAGOGICA 1
1 1101 MTRA. LUNA BRISEÑO MANUELA
10-12
ASV 3-9
10-12
SAL 202
2 1102 MTRA. TRUJILLO REYES BLANCA FLOR
12-14
SAL 202
12-14
SAL 006
3 1103 MTRA. GOMEZ SOLLANO MARCELA
11-15
SAL 208
3 1103 AYDTE. HERRERIAS RAMIREZ ASHANTY
4 1104 MTRA. CADENA HERNANDEZ BEATRIZ
11-13
SAL 203
11-13
SAL 006
4 1104 AYDTE. VALDES ALONSO NADIA MONTSERRAT
5 1121 LIC. ALCANTARA PINEDA MARIA ANGELICA
19-21
SAL 314
19-21
SAL 301
6 1122 DRA. GALLARDO GUTIERREZ ANA LAURA
14-16
SAL 203
14-16
SAL 008
6 1122 AYDTE. ESCUTIA GIRON OMAR
7 1123 MTRA. AYALA LARA LAURA ELENA
18-20
SAL 207
18-20
SAL 208
7 1123 AYDTE. CRUZ BERMUDEZ LUIS ALBERTO
4319 - DIDACTICA 1
1 0001 MTRA. ROJO CHAVEZ LAURA ELENA
07-09
SAL 208
07-09
SAL 316
1 0001 AYDTE. ZAMUDIO DURAN MARIA GUADALUPE
2 0002 MTRA. LOPEZ VILLAGRAN PERLA GEORGINA
08-10
SAL 108
08-10
S 205-A
3 0003 MTRA. RODRIGUEZ DEL CASTILLO LAURA
09-11
SAL 007
09-11
SAL 201
4 0004 LIC. MACIAS CRUZ GABRIEL
09-13
SAL 106
5 0021 LIC. MEDINA GOMEZ CECILIA
14-16
SAL 304
14-16
SAL 302
6 0022 MTRA. MONTIEL AYOMETZI CECILIA
17-19
SAL 119
17-19
SAL 108
7 0023 MTRA. MARQUEZ ALGARA LAURA ALICIA
14-16
SAL 108
14-16
SAL 318
4320 - ECONOMIA Y EDUCACION
1 0002 LIC. SORIA LINARES MELINA
10-12
SAL 108
10-12
SAL 303
2 0003 LIC. SANTINI VILLAR LAURA CRISTINA
09-11
SAL 205
09-11
SAL 311
2 0003 AYDTE. CARRANZA ABREU OLIVIA
3 0004 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
07-09
SEM E-6
07-09
SAL 207
4 0021 LIC. ESPARRAGOZA BECERRIL OLIVA
15-17
ASV 3-9
15-17
SAL 103
5 0022 MTRA. AGUILAR MENDOZA NORA MARIA
17-19
SAL 005
17-19
SAL 101
6 0023 LIC. RAMIREZ HERNANDEZ LUIS ALEJANDRO
18-20
S 206-A
18-20
SAL 305
4321 - HISTORIA EDUCACION Y PEDAGOGIA 3
1 0001 MTRO. GARCIA CERDA POLUX ALFREDO
11-13
SAL 119
11-13
S 206-A
2 0002 MTRA. LUGO VAZQUEZ CLAUDIA ELENA
12-14
ASV 3-10
12-14
SAL 108
2 0002 AYDTE. GARCIA MEDINA ESTEFANIA
3 0003 MTRO. SANTANA VELA JOAQUIN
11-13
SAL 109
11-13
SAL 107
4 0004 MTRA. MARTINEZ HERNANDEZ ANA MARIA DEL PILAR
07-09
SAL 202
07-09
SAL 207
5 0021 MTRO. SANTANA VELA JOAQUIN
17-19
SAL 321
17-19
SAL 119
6 0022 LIC. NIETO JUAREZ TANIA ITZEL
15-17
SEM E-6
15-17
SAL 111
7 0023 MTRA. CABRERA AQUINO GLENDA MARIA DEL CARMEN
13-15
ASV 3-1
13-15
S 205-A
7 0023 AYDTE. FUERTE CABRERA ELIZABETH
4322 - INVESTIGACION PEDAGOGICA 3
1 0001 MTRA. LEON MANFFER ROSA MARGARITA
07-09
ASV 3-10
07-09
SAL 119
2 0002 MTRA. PERALTA MARIN FRANCY YARMID
08-10
SEM E-3
08-10
SAL 104
3 0003 LIC. SEGOVIA GAMBOA SANDRA
07-09
SAL 101
07-09
SAL 105
4 0004 MTRA. PERALTA MARIN FRANCY YARMID
08-10
SAL 103
08-10
SAL 101
5 0021 MTRO. OROZCO BECERRA ROGELIO JESUS
18-20
SEM E-3
18-20
SAL 316
6 0022 MTRO. FLORES RAMIREZ ERIC TOMAS
15-17
SAL 109
15-17
SAL 207
7 0023 DR. MEDEL BELLO JOSE ONESIMO
16-20
ASV 3-3
7 0023 AYDTE. LOPEZ MAYORAL HECTOR OMAR
4323 - LEGISLACION Y POLITICA EDUCATIVAS
1 0001 MTRA. LUGO VAZQUEZ CLAUDIA ELENA
09-11
ASV 3-1
09-11
SAL 302
2 0002 MTRA. CHEHAIBAR NADER LOURDES MARGARITA
10-12
SEM E-5
10-12
SAL 110
3 0003 DR. GONZALEZ SANTANA ODIN MIGUEL ANGEL
11-13
SAL 205
11-13
SAL 206
4 0004 LIC. ESPARRAGOZA BECERRIL OLIVA
11-13
ASV 3-8
11-13
SAL 101
5 0021 MTRA. MONTAÑEZ LOPEZ ROCIO DEL CARMEN
17-19
ASV 3-9
17-19
SAL 308
6 0022 LIC. RODRIGUEZ BENAVIDEZ DANIEL
15-17
SAL 319
15-17
S 205-A
7 0023 MTRA. ORTEGA IBARRA CECILIA
16-18
SEM E-3
16-18
SAL 110
4324 - PSICOLOGIA Y EDUCACION 3
1 0001 LIC. VELASCO PEREZ ROXANA
09-11
S 205-A
09-11
SAL 206
2 0002 DRA. RAMOS PRADO ILIANA GUADALUPE
12-14
SAL 304
12-14
SAL 114
3 0003 MTRO. IBARRA CISNEROS JOSE MANUEL
07-09
SAL 007
07-09
SAL 008
4 0004 LIC. ARIAS CAMARENA ANA BEATRIZ
09-11
ASV 3-10
09-11
SAL 114
5 0021 LIC. KELLER ASCENCIO JOANNE MELISSA
15-17
SAL 208
15-17
SAL 108
6 0023 LIC. ARIAS CAMARENA ANA BEATRIZ
16-18
SAL 104
16-18
SAL 114
4522 - DISEÑO EVAL.PLANES PROGRAM.ESTUDIO
1 0001 MTRA. MARQUEZ ALGARA LAURA ALICIA
11-13
SALA MMD 2
11-13
SAL 114
2 0002 MTRA. ROJO CHAVEZ LAURA ELENA
07-09
ASV 3-1
07-09
SAL 106
2 0002 AYDTE. ZAMUDIO DURAN MARIA GUADALUPE
3 0003 MTRA. MONTIEL AYOMETZI CECILIA
09-11
SAL 301
09-11
SAL 322
4 0021 MTRA. GARCIA DELGADO RUTH
18-20
ASV 3-10
18-20
SAL 321
5 0022 MTRA. MARQUEZ ALGARA LAURA ALICIA
16-18
SAL 302
16-18
SAL 315
6 0023 MTRA. MARQUEZ ALGARA LAURA ALICIA
18-20
ASV 3-1
18-20
SAL 102
4523 - EDUCACION NO FORMAL 1
1 0001 LIC. DOZAL ANDREU JULIO CESAR
07-09
SAL 302
07-09
SAL 205
1 0001 AYDTE. MARTINEZ LOPEZ YOSDI DALILA
2 0002 MTRA. ROMO RAMOS MARLENE
10-12
ASV 3-3
10-12
SAL 008
3 0003 LIC. MORA PIZANO MARIA GUADALUPE
07-09
SAL 316
07-09
SAL 119
4 0004 DRA. CHARABATI NEHMAD ESTHER
10-12
SEM E-3
10-12
SAL 119
5 0021 LIC. ELIZALDE VELAZQUEZ MARIA EUGENIA
17-19
SEM E-5
17-19
SAL 007
6 0022 MTRA. CASILLAS AVALOS ITZEL
14-16
SAL 116
14-16
SAL 316
6 0022 AYDTE. RIVAS ROMERO ISRAEL
7 0023 LIC. GALVAN AGUILAR NANCY ARACELI
17-19
SAL 308
17-19
SAL 005
4524 - INVESTIGACION PEDAGOGICA 5
1 0001 DRA. DURAN RAMOS TERESITA DEL NIÑO JESUS
09-11
SAL 119
09-11
SAL 119
2 0002 MTRA. CASILLAS AVALOS ITZEL
10-12
S 206-A
10-12
SAL 005
2 0002 AYDTE. GALVAN BOCHELEN REGINA CECILIA
3 0003 LIC. ZUÑIGA ACEVEDO NANCY
09-11
SAL 316
09-11
SAL 115
4 0021 DR. LOZANO GONZALEZ ELI ORLANDO
16-20
SAL 317
5 0022 MTRA. CORENSTEIN ZASLAV MARTHA
16-18
ASV 3-1
16-18
SAL 301
5 0022 AYDTE. GARCIA PEREZ MARIANA
6 0023 DRA. CUEVAS CAJIGA YAZMIN MARGARITA
15-17
SAL 119
15-17
SAL 119
4525 - ORGANISM.SISTEMAS INTERNAC.EDUCAC.
1 0001 DRA. MALDONADO MALDONADO GUADALUPE ALMA
12-14
SAL 317
12-14
SAL 308
2 0002 LIC. HERNANDEZ FABIAN ABRAHAM DANIEL
07-11
SAL 111
3 0003 LIC. ORTEGA SANCHEZ ELIBIDU
07-09
SAL 101
07-09
SAL 322
4 0021 LIC. CASTRO ZAVALETA ILSE CAROLINA
15-17
ASV 2-8
15-17
SAL 309
5 0022 DRA. OLIVIER TELLEZ MARIA GUADALUPE
18-20
SAL 102
18-20
SAL 318
6 0023 MTRA. SERNAS HERNANDEZ CLAUDIA
14-16
SEM E-1
14-16
SAL 303
4526 - ORGANIZACION Y ADMINIST.EDUCATIVAS
1 0001 LIC. RIVERA SOLIS JANETT
09-11
SAL 115
09-11
SAL 008
2 0002 MTRA. SOTO MEDINA MARGARITA
07-09
SAL 109
07-09
SAL 117
3 0003 LIC. RODRIGUEZ DURAN FELIPE
11-13
SAL 201
11-13
SAL 323
4 0021 LIC. ESTRADA MONROY MARIA DEL ROCIO
15-17
SAL 211
15-17
SAL 322
5 0022 LIC. GONZALEZ VIVANCO LAURA ANGELICA
14-16
SEM E-7
14-16
SAL 119
6 0023 MTRA. GARCIA DELGADO RUTH
16-18
SEM E-7
16-18
SAL 316
4527 - EDUCACION E INTERCULTURALIDAD 1
1 0001 MTRA. GARCIA TORRES ALMA KARINA
12-14
ASV 3-9
12-14
SAL 204
2 0002 DR. EUDAVE EUSEBIO ITZA
11-13
SAL 205
11-13
SAL 202
2 0002 AYDTE. ECHEVERRIA VELAZQUEZ ZANYA LIBERTAD
3 0021 MTRA. RICO SANCHEZ MARIA DEL PILAR
19-21
SAL 201
19-21
S 206-A
4 0022 MTRA. CASILLAS MUÑOZ MARIA DE LOURDES
18-20
ASV 3-8
18-20
S 205-A
4 0022 AYDTE. CORTES RONQUILLO NORMA GABRIELA
4528 - PROBLEMAS CONTEMP.DE LA EDUCAC. 1
1 0001 DR. CABELLO BONILLA VICTOR FRANCISCO
12-14
ASV 2-8
12-14
SAL 119
2 0002 DR. ESCOBAR GUERRERO MIGUEL ANTONIO
11-13
S 205-A
11-13
SAL 208
3 0021 DR. ZUÑIGA MARTINEZ JORGE
16-18
ASV 3-6
16-18
SAL 205
4703 - IDENTIDAD Y VINCULACION PROFESIO. 1
1 0001 MTRA. LUGO VAZQUEZ CLAUDIA ELENA
07-09
ASV 3-2
07-09
SAL 006
1 0001 AYDTE. GARCIA RAMIREZ ADRIANA
2 0002 DR. ROMERO HERNANDEZ JOSE LUIS
07-09
ASV 3-8
07-09
SAL 316
3 0003 MTRA. ZERMEÑO BARRON GABRIELA PRISCILA
07-09
SEM E-5
07-09
SAL 110
4 0004 DRA. VALLE VAZQUEZ ANA MARIA
09-11
SAL 109
09-11
SAL 102
5 0021 MTRA. LUGO VAZQUEZ CLAUDIA ELENA
14-16
ASV 3-2
14-16
SAL 314
5 0021 AYDTE. GARCIA RAMIREZ ADRIANA
6 0023 DR. HUARTE CUELLAR RENATO
14-16
SAL 007
14-16
SAL 205
7 0024 DRA. BELTRAN VIZCAYA ALMA GRACIELA
14-16
ASV 3-5
14-16
SAL 117


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.