Horarios del semestre 2019-2
Carrera: 1354 - LITERATURA DRAMATICA Y TEATRO Plan 2009
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
19 de Abril de 2019 14:24:17 hrs.
0701 - ADMON.DE OPERACIONES DE TEATROS
1 0001 LIC. HUICOCHEA CRUZ DANIEL
14-18
AUD JS
0791 - ESTILOS EN EL DRAMA 2
1 0001 LIC. MARTINEZ MONROY FERNANDO
10-12
POS 08
12-14
SAL 125
2 0021 MTRA. TORROELLA BRIBIESCA MARICARMEN
15-17
SAL 330
15-17
TH 2-1
0795 - GENEROS DRAMATICOS 2
1 0021 PROF. RESENDIZ GUERRA DIANA ERENDIRA
18-20
SAL 108
0796 - LUMINOTECNIA
1 0001 LIC. PRETELIN ESTEVES ARIS PAULINA
15-17
TFW 001

17-19
AUD JS
0797 - SISTEMAS ORGANIZACIONALES
1 0001 MTRA. MALPICA LOPEZ ESPERANZA YOALLI
10-14
ASV 2-5
2606 - ADMINISTRAC. Y DIFUSION TEATRAL 2
1 0001 MTRA. MALPICA LOPEZ ESPERANZA YOALLI
10-12
SAL 124
10-12
SAL 325
2 0021 LIC. DEL CASTILLO PAREDES MIGUEL ANTONIO
17-19
ASV 1-LAB
17-19
ASV 1-LAB
2607 - HISTORIA ARTE TEATRAL IBEROAM. CONT.
1 0001 MTRA. GOMEZ MARTINEZ ROSA MARIA
12-14
SAL 307
2 0002 LIC. NUÑO MARQUEZ FRANCISCO JAVIER
18-20
TH 2-2
2609 - DIDACTICA DEL TEATRO 2
1 0001 LIC. BARRAGAN GUTIERREZ CRISTINA LETICIA
07-11
SAL 311
1 0001 AYDTE. LIMON DIAZ KARLA LIZET
2 0002 DRA. ARGOMEDO MANRIQUE MARTHA PATRICIA
08-10
SAL 117
08-10
SAL 117
3 0021 DR. DIAZ ORTEGA CARLOS
15-17
SAL 103
15-17
SAL 220
4 0022 MTRA. MALPICA LOPEZ ESPERANZA YOALLI
15-17
SAL 301
15-17
SAL 218
2611 - EXPRESION CORPORAL 2
1 0001 MTRO. HERNANDEZ SANCHEZ JOAQUIN
08-10
ASV ENSA
08-10
ASV ENSA
2 0002 MTRO. HERNANDEZ SANCHEZ JOAQUIN
10-12
SAL 306
10-12
SAL 306
3 0003 PROF. MONTALVAN RODRIGUEZ GUSTAVO
08-10
SAL 306
08-10
SAL 306
4 0004 PROFA. ORTIZ PEREA NHORMA DEL CARMEN
08-10
SAL DANZ
08-10
SAL DANZ
5 0021 PROFA. ORTIZ PEREA NHORMA DEL CARMEN
15-17
SAL DANZ
15-17
SAL DANZ
2613 - EXPRESION CORPORAL 4
1 0001 LIC. CASTILLO DIAZ BRUNO
08-10
ASV ENSA
08-10
AUD JS
2 0002 MTRO. HERNANDEZ SANCHEZ JOAQUIN
10-12
ASV ENSA
10-12
ASV ENSA
3 0021 LIC. PIMENTEL PEREZ RAFAEL
15-17
AUD JS
15-17
AUD JS
2615 - EXPRESION VERBAL 2
1 0001 LIC. MASTACHE MARTINEZ CARMEN ESTELA
10-12
SAL DANZ
10-12
SAL DANZ
2 0002 LIC. MASS ZUÑIGA MARIA ELISA
12-14
SAL 306
12-14
SAL 306
3 0021 LIC. GONZALEZ ORTIZ MARGARITA
15-17
SAL ENSA
15-17
AUD JS
2617 - INTROD. LEGUAJE DE IMAGENES.MOVIM.2
1 0001 LIC. VILLASEÑOR RANGEL JUAN
10-14
SALA USOS
2619 - TALLER CANTO E INTEGRAC. VOCAL 2
1 0001 PROF. SANTOS PEREZ DE TEJADA MARIO
10-12
SAL CANT
10-12
SAL CANT
2 0003 PROF. MENDOZA MILLAN RODRIGO
08-10
SAL CANT
08-10
SAL CANT
3 0021 PROF. FOUILLAND LABORIEL MURIEL
15-17
SAL DANZ
15-17
SAL DANZ
4 0022 LIC. ALMADA ANDERSON HORACIO JOSE
15-17
TFW 001
15-17
TFW 001
2621 - TALLER COMPOSICION DRAMATICA 2
1 0001 LIC. MARTINEZ MONROY FERNANDO
12-14
POS 01
12-14
SAL 117
2 0021 LIC. COLIO AGUILAR BARBARA LORENA
10-14
SAL 331
2623 - TALLER DE CRITICA TEATRAL 2
1 0021 DRA. LOJERO VEGA NORMA TRINIDAD
15-19
SAL 204
1 0021 AYDTE. MEDINA LUGO MARIEL
2625 - TALLER GUION PARA CINE, RADIO TV 2
1 0001 LIC. MEDINA CERVANTES VICTOR MANUEL
10-14
SALA USOS
2 0002 LIC. VILLASEÑOR RANGEL JUAN
10-14
SAL 004
3 0021 LIC. CRUZ SANTACRUZ LUIS
15-19
ASV 2-1
2627 - TALLER DE MUSICALIZACION 2
1 0001 LIC. ALMADA ANDERSON HORACIO JOSE
08-10
TFW 001
08-10
TFW 001
2 0002 PROF. MENDOZA MILLAN RODRIGO
10-12
TFW 001
10-12
TFW 001
3 0021 PROF. SANTOS PEREZ DE TEJADA MARIO
17-19
TFW 001
17-19
TFW 001
2629 - TALLER DE PRODUCCION 2
1 0001 LIC. KURI NEUMANN JORGE JOSE
12-14
ASV PROD
12-14
ESP MUL
2631 - TALLER DE REALIZACION ESCENICA 2
1 0001 PROF. OTERO PESADO LEONARDO TADEO
08-12
ASV PROD
2 0021 PROF. OTERO PESADO LEONARDO TADEO
15-19
ASV PROD
2 0021 AYDTE. AVILA VAZQUEZ ANA ROSA
2633 - TEATRO PARA NIÑOS 2
1 0001 MTRA. GONZALEZ DAVILA NADIA
10-14
TFW 001
2 0003 LIC. CASTILLO AGUILAR CLAUDIA MARCELA
09-13
ESP MUL
2635 - TEATRO Y VERSO
1 0002 MTRO. PERULLES FLORES JOSE DE JESUS
08-10
RUELAS
08-10
RUELAS
2 0003 PROF. ESCARTIN SOLORIO EDGAR JULIO
10-12
SAL ENSA
10-12
SAL ENSA
3 0004 LIC. GONZALEZ ORTIZ MARGARITA
12-14
SAL DANZ
12-14
SAL DANZ
4 0021 LIC. GONZALEZ ORTIZ MARGARITA
15-19
SAL 306
2637 - TEORIAS DRAMATICAS 2
1 0001 MTRO. CONDE FLORES LUIS ABDALLAN
08-10
SAL 325
2 0021 DR. REYES PALACIOS FELIPE
17-19
ALAIDE
2639 - TEORIAS ESCENICAS 2
1 0001 DR. PARTIDA TAIZAN ARMANDO
12-14
SAL 216
2 0021 DR. GUZMAN ZARATE EDUARDO ARI
10-12
ASV 3-10
2722 - TALLER ACTUACION EN CINE Y T.V. 2
1 0001 LIC. ARROYO MARTINEZ MARIA CONCEPCION
08-12
SAL ENSA
2 0002 LIC. SUAREZ LASTRA EMILIO
10-14
SAL ENSA
3 0003 LIC. VILLASEÑOR RANGEL JUAN
10-14
ESP MUL
4 0021 LIC. OROZCO PEÑA BRICIA MARIA DE JESUS
16-20
ESP MUL
4214 - FUNDAMENTOS DE ACTUACION 2
1 0001 MTRA. WAGNER Y MESA MARGOT AIMEE YADVIGA ELEA
08-10
ESP MUL
08-10
ESP MUL
1 0001 AYDTE. PADILLA HERNANDEZ GEOVANI
2 0002 LIC. PIMENTEL PEREZ RAFAEL
08-10
TFW 001
08-10
TFW 001
3 0003 LIC. LESHER TREVIÑO LUIS GERARDO
08-10
SAL DANZ
08-10
SAL DANZ
4 0021 LIC. MAYREN DEGOLLADO TANIA YABEL
19-21
SAL ENSA
15-17
SAL ENSA
5 0022 PROF. MORALES OBREGON MIGUEL ANGEL
19-21
SAL DANZ
17-19
ASV ENSA
6 0023 MTRO. GARCIA SANDOVAL OMAR
18-20
SAL 306
18-20
SAL 306
4215 - FUNDAMENTOS DE DIRECCION 2
1 0001 LIC. DE LA CRUZ GUERRERO ILCE ALINE
12-14
SAL ENSA
12-14
SAL ENSA
2 0002 PROF. MINERA ABREGO OTTO ROBERTO
12-14
ESP MUL
12-14
SAL ENSA
3 0003 LIC. MAYREN DEGOLLADO TANIA YABEL
12-14
ASV ENSA
12-14
ASV ENSA
4 0021 MTRO. MARTINEZ AGISS OSCAR
15-17
SAL 306
15-17
SAL 306
5 0022 LIC. GONZALEZ RAMIREZ SISU
14-16
SAL 306
14-16
SAL 306
6 0023 MTRO. TALANCON SANCHEZ CARLOS
14-16
SAL ENSA
14-16
SAL ENSA
4216 - FUNDAMENTOS DE DISEÑO Y PRODUCC. 2
1 0001 PROFA. ZORRILLA Y VELAZQUEZ MARCELA
10-14
ASV PROD
2 0002 LIC. KURI NEUMANN JORGE JOSE
08-10
SAL 109
10-12
ESP MUL
3 0003 LIC. PRETELIN ESTEVES ARIS PAULINA
10-12
ASV PROD
10-12
SAL 306
4 0021 MTRA. GUTIERREZ ARRIAGA PATRICIA
17-21
ASV PROD
5 0022 MTRA. PATLAN TORRES MARIA TERESA
15-19
TALL PR
6 0023 LIC. PRETELIN ESTEVES ARIS PAULINA
18-20
PROD
18-20
TFW 001
4217 - FUNDAMENTOS DE DRAMATURGIA 2
1 0001 LIC. CASTUERA MICHER ANDRES
10-12
SAL 211
10-12
SAL 323
2 0002 MTRO. AZAR MANZUR CARLOS EDUARDO
12-14
ASV 3-1
12-14
SAL 107
3 0003 LIC. MARTINEZ MONROY FERNANDO
10-12
SAL 001
12-14
SAL 109
4 0021 LIC. REBOLLO HERNANDEZ ARACELI
18-20
SAL 008
18-20
SAL 114
5 0022 LIC. RUIZ RODRIGUEZ ROSA MARIA
15-17
SAL 116
15-17
POS 04
5 0022 AYDTE. ALEJOS CONTRERAS JUAN ALBERTO
6 0023 PROF. ~ PENDIENTE
14-18
SAL 213
4218 - FUNDAMENTOS DE TEATROLOGIA 2
1 0001 DRA. TORIZ PROENZA MARTHA JULIA
08-10
SAL 101
08-10
SAL 107
1 0001 AYDTE. SANTIAGO LLAMAS ERENDIRA ITZEL
2 0002 MTRO. BAK GELER GELER TIBOR
10-12
SAL 210
10-12
TH 2-1
2 0002 AYDTE. RENDON VILLAGRAN RENATA HELENA
3 0003 LIC. GONZALEZ RAMIREZ SISU
08-12
SAL 220
4 0021 DR. GARCIA ARTEAGA AGUILAR RICARDO ALBERTO
17-19
SAL 001
17-19
POS 04
5 0022 DRA. CABAÑAS MAYA REBECA PATRICIA
17-21
SAL 001
6 0023 MTRA. FUENTES IBARRA GUILLERMINA
16-18
PROD
16-18
PROD
4219 - HISTORIA DEL ARTE TEATRAL 2
1 0001 MTRO. GAVARRE SILVA BENJAMIN
12-14
SAL 210
08-10
SAL 108
2 0002 MTRO. GAVARRE SILVA BENJAMIN
12-14
SAL 211
08-10
SAL 117
3 0003 MTRA. GOMEZ MARTINEZ ROSA MARIA
10-12
SEM E-2
08-10
SEM E-2
4 0021 DRA. LOJERO VEGA NORMA TRINIDAD
14-16
S 205-A
14-16
SAL 101
5 0022 DR. GARCIA GUTIERREZ OSCAR ARMANDO
16-18
SAL 305
16-18
SAL 311
5 0022 AYDTE. LEON GAYTAN CELIA FARAH
6 0023 LIC. DE LA GARZA GUERRERO DAVID ERNESTO
16-18
SAL 004
16-18
SEM E-5
4220 - INTRODUC.A EXPRES.VERBAL CORPOR.2
1 0001 LIC. MASS ZUÑIGA MARIA ELISA
10-12
SAL 306
10-12
SAL 306
2 0002 LIC. GONZALEZ ORTIZ MARGARITA
10-12
ESP MUL
10-12
ESP MUL
3 0003 LIC. MASTACHE MARTINEZ CARMEN ESTELA
12-14
ASV ENSA
12-14
ASV ENSA
3 0003 AYDTE. ORDOÑEZ PEREZ CYNTHIA LAUREEN
4 0021 LIC. MONROY BAUTISTA FIDEL
16-18
ASV ENSA
16-18
ASV ENSA
4 0021 AYDTE. DORANTES GALLAGA ALEJANDRA ARIADNA
5 0022 LIC. CASTILLO DIAZ BRUNO
18-20
SAL ENSA
18-20
SAL 306
6 0023 LIC. CASTILLO DIAZ BRUNO
14-16
ESP MUL
14-16
ESP MUL
4415 - HISTORIA ARTE TEATRAL IBEROAMER. XX
1 0001 LIC. REBOLLO HERNANDEZ ARACELI
08-10
SAL 106
08-10
SAL 308
2 0002 MTRO. GAVARRE SILVA BENJAMIN
10-12
SAL 211
10-12
SAL 304
3 0021 PROF. ~ PENDIENTE
15-17
SAL 218
15-17
SAL 309
4 0022 DR. GARCIA GUTIERREZ OSCAR ARMANDO
14-16
SAL 206
14-16
SAL 307
4 0022 AYDTE. LEON GAYTAN CELIA FARAH
4416 - ANALISIS DE TEXTOS 2
1 0001 LIC. VILLANUEVA CORNEJO MARIA DEL PILAR
10-12
SAL 214
2 0002 LIC. GALLARDO DAVILA JAIME
10-12
SAL 312
3 0003 MTRO. GAVARRE SILVA BENJAMIN
10-12
SAL 112
4 0021 LIC. DE LA GARZA GUERRERO DAVID ERNESTO
18-20
SAL 307
5 0022 MTRO. AZAR MANZUR CARLOS EDUARDO
17-19
SAL 322
4417 - HISTORIA DEL ARTE TEATRAL 4
1 0001 PROF. GONZALEZ IBAÑEZ JOSE LUIS
10-12
ASV 1-1
10-12
ASV 1-1
1 0001 AYDTE. CAMPOS ALVARADO MONICA GABRIELA
2 0002 MTRO. PERULLES FLORES JOSE DE JESUS
12-14
SEM E-6
12-14
SAL 314
3 0021 LIC. BLANCO KISS GONZALO JUAN
15-17
S 206-A
15-17
SAL 104
4 0022 MTRA. WAGNER Y MESA MARGOT AIMEE YADVIGA ELEA
12-14
SAL 117
12-14
SALA USOS
4 0022 AYDTE. PADILLA HERNANDEZ GEOVANI
4418 - ACTUACION 2
1 0001 LIC. MASTACHE MARTINEZ CARMEN ESTELA
08-10
RUELAS
08-10
SAL ENSA
2 0002 LIC. SUAREZ LASTRA EMILIO
12-14
SAL 306
12-14
SAL 306
3 0003 PROF. MORALES OBREGON MIGUEL ANGEL
08-10
SAL ENSA
08-10
RUELAS
4 0022 LIC. LESHER TREVIÑO LUIS GERARDO
17-19
SAL DANZ
17-19
SAL ENSA
5 0023 PROF. BALANDRA OLIVER MARIO
17-19
SAL ENSA
17-19
SAL ENSA
4419 - DIRECCION 2
1 0001 MTRO. ESCARCEGA RODRIGUEZ IGNACIO
08-10
ESP MUL
08-10
ESP MUL
1 0001 AYDTE. ORTEGA MARES VIRGINIA
2 0002 MTRA. QUIÑONES URIBE DOLORES REGINA
12-14
ESP MUL
10-12
RUELAS
3 0022 MTRO. CHAVEZ NOVELO ARTUS
17-21
SAL 306
4 0023 LIC. AINSLIE ASPURU ALEJANDRO
17-21
AUD JS
4420 - DISEÑO Y PRODUCCION 2
1 0001 PROFA. ZORRILLA Y VELAZQUEZ MARCELA
10-14
ASV PROD
2 0021 LIC. KURI NEUMANN JORGE JOSE
15-19
ASV PROD
3 0022 PROF. ~ PENDIENTE
12-16
SEM E-7
4421 - DRAMATURGIA 2
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
10-12
SAL 328
10-12
SAL 324
2 0002 LIC. BERTHIER SEVILLA HECTOR ANDRES
10-12
SAL 217
10-12
SAL 325
3 0021 MTRO. SALDAÑA SIFUENTES DIEGO CRISTIAN
17-19
POS 05
17-19
ASV 3-4
4 0022 LIC. COLIO AGUILAR BARBARA LORENA
15-19
TH 7-5
4422 - TEATROLOGIA 2
1 0001 DRA. KENT TREJO DIDANWY DAVINA
12-14
GOMEZ ROBL
12-14
SAL 324
4611 - HISTORIA ARTE TEATRAL MEX. CONTEMP.
1 0001 MTRO. MARTINEZ AGISS OSCAR
08-10
SAL 214
08-10
SEM E-5
2 0002 DR. PARTIDA TAIZAN ARMANDO
10-12
SAL 115
10-12
SAL 103
3 0021 DR. ORTIZ BULLE GOYRI ALEJANDRO GERARDO
15-17
SAL 211
15-17
S 206-A
4 0022 MTRA. GOMEZ MARTINEZ ROSA MARIA
17-19
SAL 322
17-19
SALA USOS
4612 - HISTORIA DEL ARTE TEATRAL 6
1 0001 MTRO. MARTINEZ AGISS OSCAR
12-14
SEM E-3
2 0002 LIC. HUICOCHEA CRUZ DANIEL
10-12
SAL 216
3 0021 MTRO. CONDE FLORES LUIS ABDALLAN
15-17
SAL 214
4 0022 LIC. RUIZ RODRIGUEZ ROSA MARIA
15-17
SAL 307
4 0022 AYDTE. ALEJOS CONTRERAS JUAN ALBERTO
4613 - TALLER INTEGRAL CREACION ARTIST.2
1 0001 LIC. ARROYO MARTINEZ MARIA CONCEPCION
09-12
AUD JS
09-12
AUD JS
1 0001 AYDTE. ARAIZA MEDINA MAYRA ALEJANDRA
2 0002 LIC. MONROY BAUTISTA FIDEL
11-14
TFE JOSE L
11-14
TFE JOSE L
3 0003 MTRO. BAK GELER GELER TIBOR
12-15
TFW 001
12-15
TFW 001
4 0004 MTRA. QUIÑONES URIBE DOLORES REGINA
12-15
RUELAS
12-15
RUELAS
5 0021 LIC. AINSLIE ASPURU ALEJANDRO
17-20
ESP MUL
17-20
ESP MUL
6 0022 LIC. SAVARIEGO Y MAYA MOISES MORRIS
17-20
ESP MUL
17-20
ESP MUL
4614 - ACTUACION 4
1 0001 LIC. VILLANUEVA CORNEJO MARIA DEL PILAR
12-14
SAL DANZ
12-14
SAL DANZ
2 0002 LIC. ARROYO MARTINEZ MARIA CONCEPCION
12-14
AUD JS
12-14
AUD JS
2 0002 AYDTE. ARAIZA MEDINA MAYRA ALEJANDRA
3 0021 MTRO. CHAVEZ NOVELO ARTUS
15-17
ESP MUL
15-17
ESP MUL
4615 - DIRECCION 4
1 0001 PROF. HEVIA GARIBAY DAVID MARTIN
10-14
RUELAS
2 0021 LIC. ALMADA ANDERSON HORACIO JOSE
15-17
TFW 001
15-17
TFW 001
4616 - DISEÑO Y PRODUCCION 4
1 0001 LIC. VIDAL ROJO PAMELA
08-12
PROD
4617 - DRAMATURGIA 4
1 0001 LIC. MONCADA GIL LUIS MARIO
12-16
ASV 3-6
2 0021 PROF. CHABAUD MAGNUS JAIME EDUARDO
16-20
POS 08
4618 - TEATROLOGIA 4
1 0001 MTRA. TORROELLA BRIBIESCA MARICARMEN
12-14
SEM E-1
12-14
SAL 311
4800 - SEMINARIO DE INVESTIG. TITULACION 2
1 0001 DR. ORTIZ BULLE GOYRI ALEJANDRO GERARDO
08-12
SAL 303
2 0002 DR. WEISZ CARRINGTON HAROLD GABRIEL
10-12
ALAIDE
10-12
ALAIDE
3 0003 DRA. LOJERO VEGA NORMA TRINIDAD
12-14
SAL 211
12-14
SAL 320
4 0004 MTRA. MALPICA LOPEZ ESPERANZA YOALLI
12-14
POS 01
12-14
SAL 126
5 0005 DR. GARCIA GUTIERREZ OSCAR ARMANDO
12-14
S 206-A
12-14
SAL 209
6 0021 DRA. KENT TREJO DIDANWY DAVINA
15-17
SAL 205
15-17
SAL 005
6 0021 AYDTE. SANCHEZ JUREK NATALIA
4801 - HISTORIA DEL ARTE TEATRAL 8
1 0001 LIC. HUICOCHEA CRUZ DANIEL
12-14
SAL 316
2 0002 DRA. KENT TREJO DIDANWY DAVINA
12-14
SAL 106
2 0002 AYDTE. SANCHEZ JUREK NATALIA
3 0021 DRA. LOJERO VEGA NORMA TRINIDAD
16-18
ALAIDE
4 0022 DRA. LOJERO VEGA NORMA TRINIDAD
16-18
POS 17
4802 - LABORATORIO DE PUESTA EN ESCENA 2
1 0001 MTRA. WEISSBERG GLAZMAN IONA
08-12
AUD JS
08-12
AUD JS
1 0001 AYDTE. CAMACHO BARRON JOANA
2 0002 PROF. CASTILLO MACIAS GERMAN
11-15
RUELAS
11-15
RUELAS
3 0003 PROF. GONZALEZ IBAÑEZ JOSE LUIS
10-14
ASV 1-1
12-14
ASV 1-1
12-14
ASV 1-1
4 0004 LIC. ALMADA ANDERSON HORACIO JOSE
08-12
TFE JOSE L
08-12
TFE JOSE L
5 0021 PROF. BALANDRA OLIVER MARIO
17-20
TFW 001
09-14
TFW 001
6 0022 LIC. MONCADA GIL LUIS MARIO
16-20
TFE JOSE L
16-20
TFE JOSE L
7 0023 LIC. PIMENTEL PEREZ RAFAEL
15-19
RUELAS
15-19
RUELAS


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.