Horarios del semestre 2020-1
Carrera: 1311 - DESARROLLO Y GESTION INTERCULTURALES Plan 2009
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
19 de Julio de 2019 01:48:02 hrs.
0528 - CONOC.DIVERS.CULT.PROB.ETIC-EPISTE
1 0021 DRA. VALLADARES RIVEROLL LILIANA
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 006
0680 - CULTURA DE LA PAZ Y NO VIOLENCIA 1
1 0001 MTRO. AMEGLIO PATELLA PIETRO MARIA FRANCESCO
10-14
SAL 214
0736 - ELEMENT.GESTION PATRIM.BIOCULTURAL
1 0021 MTRO. ARMADA RAMIREZ RODRIGO
16-20
0921 - GESTION ESTRAT.-POLIT.PARA CULTURA
1 0021 DRA. MERCADO SHELLEY ANGELA
10-14


12-14
SAL 304
0922 - HERRAM.COMUNIC.INTERCUL.GEST.DIVER
1 0021 MTRO. AMEGLIO PATELLA PIETRO MARIA FRANCESCO
16-20
ASV 3-5
2 0022 PROF. ~ PENDIENTE
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 008
0923 - INTROD.ESTUD.POBLAC.AFRODESCENDIEN
1 0021 DRA. BRENA RIOS LENA ALEJANDRA
16-18
SEM E-7
16-18
SAL 219
0925 - MEDIACIONES Y DIALOGO
1 0001 LIC. SAAVEDRA ORTEGA TANIA ROSALIA
10-14
SAL 329
2 0021 DR. PEDRAZA RAMOS ALEJANDRO KARIN
16-20
POS 02
0926 - PROBLEMAS CAMPO MEXICANO SIGLO XXI
1 0001 DRA. CAMPOS ORTIZ GRISELDA TIHUI
16-20
POS 03
0927 - REPRESENT.IMAGEN E INTERCULTURALID.
1 0002 DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
10-12
SAL 008
2 0003 DR. DUSSEL AMBROSINI ENRIQUE DOMINGO
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 305
3 0004 DR. GUEVARA FEFER RAFAEL
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
10-12
SAL EMERIT
4 0005 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
10-12
SAL 008
5 0021 DR. RAMIREZ MORALES AXEL
16-20
4002 - COMUNICACION Y CULTURA
1 0001 DR. WOLFESBERGER PHILIPP
12-13
SAL 110
12-14
POS 01
2 0021 DRA. PASILLAS MENDOZA ABIGAIL
18-20
SAL 126
18-20
SAL 216
4003 - DISEÑO PROGRAM.EDUC.CONTEX.INTERCU
1 0021 PROF. ~ PENDIENTE
18-20
ASV 2-4
18-20
SAL 001
4004 - DIVUL.DIFUS.APROPIAC.CONOC.CULTURA
1 0001 DRA. LOPEZ HERNANDEZ HAYDEE
09-13
POS 03
4005 - MODOS PERTENENCIA SUJETOS SOCIALES
1 0001 MTRA. MENDOZA FRAGOSO ARIANA
10-12
SAL 326

12-14
SAL 328
4006 - NEGOCIACION Y RESOLUC.CONFLICTOS
1 0001 PROF. GONZALEZ MARTINEZ ALFONSO
09-13
SAL 325
4007 - ORATORIA RETORICA Y ARGUMENTACION
1 0001 DRA. JOSELEVICH AGUILAR CAMILA
16-20
SAL 218
4008 - SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFIC.
1 0001 DRA. MARTINEZ RESENDIZ JUANA
10-14
SAL 321
4009 - EDICION DIGITAL 1
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
11-13
GIORDANO
11-13
GIORDANO
4100 - CULTURA Y SOCIEDAD 1
1 1101 MTRA. GONZALEZ NAVA LEONOR ALEJANDRA
08-12
SEM E-1
2 1121 DRA. CAMPOS GARCIA ROJAS ERENDIRA ANDREA
16-20
SAL 210
4101 - CONSTRUCCION DE IDENTIDADES
1 1101 DR. SALAS QUINTANAL HERNAN JAVIER
08-12
SAL 319
2 1121 DR. ABUD JASO JUAN JOSE
16-20
SAL 212
4102 - DIVERSIDAD CULTURAL 1
1 1101 DR. VELASCO GOMEZ AMBROSIO FRANCISCO JAVIER
08-12
SAL 320
1 1101 DRA. RUEDA ROMERO XENIA ANAID
08-12
SAL 212
2 1121 LIC. OJEDA VALVERDE ANA PAULA
14-16
SEM E-1
14-16
SAL 210
4103 - EXPRES.Y REGISTROS DIVERS.CULT. 1
1 1101 MTRO. MARTINEZ ALBARRAN ALI ARTURO
10-14
SAL 118
2 1121 MTRA. LLAMAS CAMACHO EDITH GUADALUPE
16-20
SEM E-4
4104 - REPRESENT.Y CONSTRUC.DEL MUNDO
1 1101 DRA. LAZOS RAMIREZ LUZ
12-14
SEM E-2
08-10
SAL 211
2 1121 DRA. GASTELUM VARGAS MELINA
16-20
SAL 108
4105 - INGLES 1
1 1121 LIC. GARCIA MONTALVO KARLA
14-16
TH 2-1
14-16
SAL 312
4106 - FRANCES 1
1 1101 MTRA. CASTILLO MARIN RUIZ OLGA ELENA
12-14
SAL 117
12-14
SAL 323
2 1121 MTRA. QUIROZ BUSTAMANTE DULCE MARIA GRISELDA
14-16
SAL 211
14-16
SAL 102
4300 - CULTURA SOCIEDAD MEDIO AMBIEN. CONT
1 0001 DR. QUINTANAR GUADARRAMA EDUARDO
08-10
SEM E-4
08-10
SAL 322
2 0021 PROF. ~ PENDIENTE
18-20
SEM E-7
18-20
SAL 315
4301 - ECONOMIA DE LOS BIENES CULTURALES
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
08-12
SAL 320
2 0021 LIC. REYES GODINEZ MARISSA
16-20
SAL 005
4302 - EXPRES.Y REGISTRO DIVERS.CULT. 3
1 0001 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO
10-14
SAL 102
2 0021 MTRO. BECERRA SORIA LUIS ANTONIO
16-18
SAL 116
16-18
SAL 210
4303 - PROCESOS DE INVESTIGACION 2
1 0001 DRA. GALLARDO SARMIENTO MARTHA GABRIELA
12-14
SAL 108
12-14
SAL 321
2 0021 MTRO. CORPUS FLORES ARIEL ENRIQUE
14-18
SAL 101
4304 - SOCIOPOLITICA Y DIVERSIDAD CULTURL
1 0001 DRA. GALL SONABEND OLIVIA JOANNA
10-14
SEM E-7
2 0021 DR. PEDRAZA RAMOS ALEJANDRO KARIN
16-18
ASV 3-2
18-20
SAL 321
4305 - INGLES 3
1 0021 LIC. GARCIA MONTALVO KARLA
14-16
ASV 2-3
14-16
POS 02
4306 - FRANCES 3
1 0021 DRA. BERUMEN COLIN NOEMI PAULINA
14-16
ASV 2-4
14-16
SAL 329
4307 - NAHUATL 1
1 0021 PROF. VARGAS MEDINA ALAN IÑAKI
14-16
SEM E-4
14-16
SAL 321
4308 - MAYA 1
1 0021 MTRA. POOL BALAM LORENA ILDEFONSA
14-16
SAL 305
14-16
SAL 109
4500 - PROCESOS DE INVESTIGACION 4
1 0001 DR. BETANCOURT POSADA ALBERTO
10-12
SAL 117
10-12
SAL 323
2 0021 DRA. ROJAS RUIZ MINERVA
16-20
ASV 2-8
4501 - NAHUATL 3
1 0021 PROF. MARTINEZ MARTINEZ ANDRES
14-16
ASV 2-6
14-16
SAL 216
4502 - MAYA 3
1 0021 LIC. CASANOVA MORALES ELI CONCEPCION
14-16
ASV 2-2
14-16
SAL 331
4503 - CIENCIA TECNICA Y CULTURA 1
1 0001 DR. BETANCOURT POSADA ALBERTO
10-14
POS 01
4504 - POLITICAS Y DESARROLLO SOCIAL
1 0001 LIC. AGUIRRE ALVAREZ CARLOS ANDRES
10-14
ASV 3-5
4505 - INSTRUMS.GESTION COOPER.INTERCUL.1
1 0001 DR. PEDRAZA RAMOS ALEJANDRO KARIN
10-14
ASV 2-6
2 0021 LIC. MENDEZ CADENA VIDAL EMMANUEL
16-20
POS 04
4506 - MEDIACION SOCIAL INTERCULTURAL
1 0001 PROF. GONZALEZ MARTINEZ ALFONSO
09-13
ASV 2-5
4507 - PROMOCION Y DESARROLLO CULTURAL
1 0001 MTRA. BARRAZA GOMEZ EMMA CECILIA
08-12
POS 05
4508 - PATRIMONIO CULTURALY PRESERVACION
1 0021 MTRO. PAQUINI VEGA RICARDO
09-13
ASV 3-7


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.