Horarios del semestre 2019-2
Carrera: 1311 - DESARROLLO Y GESTION INTERCULTURALES Plan 2009
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
27 de Mayo de 2019 02:53:18 hrs.
0528 - CONOC.DIVERS.CULT.PROB.ETIC-EPISTE
1 0021 MTRO. RUIZ TOVAR ANGEL
16-20
ASV 2-2
0683 - CULTURA DE LA PAZ Y NO VIOLENCIA 2
1 0001 MTRO. AMEGLIO PATELLA PIETRO MARIA FRANCESCO
10-14
SAL 323
0736 - ELEMENT.GESTION PATRIM.BIOCULTURAL
1 0001 DR. GUTIERREZ SANCHEZ JAVIER
08-12
SAL 328
2 0021 MTRO. ARMADA RAMIREZ RODRIGO
16-18
SAL 107

18-20
SAL 206
0866 - GESTION DL PATRIM.CULTUR.INTANGIBL
1 0001 MTRA. BARRAZA GOMEZ EMMA CECILIA
08-12
POS 05
0921 - GESTION ESTRAT.-POLIT.PARA CULTURA
1 0021 MTRO. MARTINEZ BURGOS RAMON JAVIER
16-20
POS 02
0922 - HERRAM.COMUNIC.INTERCUL.GEST.DIVER
1 0021 MTRO. MORENO SOTO HECTOR
17-21
SAL 001
0925 - MEDIACIONES Y DIALOGO
1 0001 PROF. GONZALEZ MARTINEZ ALFONSO
10-14
ASV 3-5
2 0021 MTRO. AMEGLIO PATELLA PIETRO MARIA FRANCESCO
16-20
ASV 3-5
0926 - PROBLEMAS CAMPO MEXICANO SIGLO XXI
1 0001 DRA. CAMPOS ORTIZ GRISELDA TIHUI
16-20
POS 03
0927 - REPRESENT.IMAGEN E INTERCULTURALID.
1 0001 MTRA. MENDIZABAL GARCIA DORA EVANGELINA
[MÉXICO NACIÓN MULTICULTURAL-PUIC]
12-14
SAL 110
4002 - COMUNICACION Y CULTURA
1 0021 DRA. AGUILAR RIVERO MARIFLOR
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 006
4003 - DISEÑO PROGRAM.EDUC.CONTEX.INTERCU
1 0021 DR. QUINTANAR GUADARRAMA EDUARDO
18-20
SEM E-7
18-20
SAL 004 "A
4004 - DIVUL.DIFUS.APROPIAC.CONOC.CULTURA
1 0001 MTRA. MENDOZA FRAGOSO ARIANA
10-12
ASV 3-6

12-14
ASV 2-2
4005 - MODOS PERTENENCIA SUJETOS SOCIALES
1 0001 DR. WOLFESBERGER PHILIPP
12-14
SAL 328
12-14
SAL 001
2 0021 DRA. MARTINEZ RESENDIZ JUANA
16-20
SAL 212
4006 - NEGOCIACION Y RESOLUC.CONFLICTOS
1 0001 LIC. SAAVEDRA ORTEGA TANIA ROSALIA
10-14
SAL 117
4007 - ORATORIA RETORICA Y ARGUMENTACION
1 0001 DRA. JOSELEVICH AGUILAR CAMILA
10-12
POS 08

12-14
POS 01
4010 - EDICION DIGITAL 2
1 0001 MTRO. MARTINEZ ALBARRAN ALI ARTURO
11-15
GIORDANO
4200 - CULTURA Y SOCIEDAD 2
1 0001 DRA. PEREZ CASTRO ANA BELLA
08-12
SAL 311
1 0001 AYDTE. JAIMES VENCES GUSTAVO
2 0021 MTRA. LLAMAS CAMACHO EDITH GUADALUPE
16-20
SEM E-4
4201 - DIVERSIDAD CULTURAL 2
1 0001 LIC. OJEDA VALVERDE ANA PAULA
10-14
SEM E-7
2 0021 DR. ABUD JASO JUAN JOSE
16-20
SAL 218
4202 - EXPRES.Y REGISTRO DIVERS.CULT. 2
1 0001 MTRO. MARTINEZ ALBARRAN ALI ARTURO
10-14
SAL 118
2 0021 MTRO. SALGADO BAUTISTA DIEGO AUGUSTO
16-20
SAL 204
4203 - PATRIMONIO CULTURAL
1 0001 DRA. LOPEZ VARELA SANDRA LORENA
08-12
SAL 319
2 0021 MTRA. HERNANDEZ PICHARDO ANA MONICA
16-20
SAL 210
4204 - PROCESOS DE INVESTIGACION 1
1 0001 MTRA. RUEDA ROMERO XENIA ANAID
08-12
SAL 212
1 0001 DR. VELASCO GOMEZ AMBROSIO FRANCISCO JAVIER
08-12
SAL 320
2 0021 DRA. GALLARDO SARMIENTO MARTHA GABRIELA
14-16
ASV 2-6
14-16
SAL 321
4205 - INGLES 2
1 0021 LIC. GARCIA MONTALVO KARLA
14-16
TH 2-1
14-16
SAL 312
4206 - FRANCES 2
1 0001 MTRA. CASTILLO MARIN RUIZ OLGA ELENA
08-10
SAL 211
12-14
POS 03
2 0021 MTRA. QUIROZ BUSTAMANTE DULCE MARIA GRISELDA
14-16
SAL 211
14-16
SAL 102
4400 - EDO.Y DIVERSID.CULTURAL EN MEXICO
1 0001 DRA. GUTIERREZ CHONG NATIVIDAD
10-14
SAL 201
2 0021 DRA. LOPEZ HERNANDEZ HAYDEE
16-20
POS 03
4401 - EXPRES.Y REGISTROS DIVERS.CULT. 4
1 0001 MTRO. CAMACHO JURADO EDMUNDO RICARDO
08-12
SEM E-1
2 0021 MTRA. SALAS CASSY ERIKA
14-18
SAL 004 "A
4402 - HIST.Y GEOGRAF.PATRIM.CULT.MEXICAN
1 0001 LIC. RUBIN DE LA BORBOLLA ARGUEDAS SOL ROSA TRINA MIRIAM J
10-14
SAL 321
2 0021 DR. HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO
16-20
SAL 116
4403 - MARCO JURID.Y DIVERSID.CULTURAL
1 0001 LIC. PEREZ VAZQUEZ CARMELA
10-12
SAL 103

12-14
SAL 112
2 0021 DR. PEDRAZA RAMOS ALEJANDRO KARIN
16-18
SAL 210

18-20
SAL 203
4404 - PROCESOS DE INVESTIGACION 3
1 0001 DRA. MERCADO SHELLEY ANGELA
08-10
SAL 210
08-10
SAL 004 "A
2 0021 DRA. ROJAS RUIZ MINERVA
16-20
ASV 3-2
4405 - INGLES 4
1 0021 LIC. GARCIA MONTALVO KARLA
14-16
ASV 2-3
14-16
SAL 329
4406 - FRANCES 4
1 0021 DRA. BERUMEN COLIN NOEMI PAULINA
14-16
SEM E-4
14-16
SAL 109
4407 - NAHUATL 2
1 0021 PROF. MARTINEZ MARTINEZ ANDRES
14-16
SEM E-1
14-16
SAL 210
4408 - MAYA 2
1 0021 LIC. CASANOVA MORALES ELI CONCEPCION
14-16
ASV 2-2
14-16
SAL 216
4600 - SEMINARIO DE TITULACION
1 0001 MTRO. CORPUS FLORES ARIEL ENRIQUE
10-14
SEM E-2
2 0002 LIC. AGUIRRE ALVAREZ CARLOS ANDRES
10-12
SAL 004 "A
10-12
GIORDANO
3 0021 DRA. CAMPOS GARCIA ROJAS ERENDIRA ANDREA
18-20
SAL 321
18-20
SAL 315
4 0022 MTRO. PARIS MANDOKI AMILCAR
16-20
SAL 219
4603 - CIENCIA TECNICA Y CULTURA 2
1 0001 MTRO. TAFOYA LEDESMA EDGAR FEDERICO
10-14
POS 01
4604 - CONOCIMTO. TECNOCIEN.Y DIVERS. CULT.
1 0001 DRA. GASTELUM VARGAS MELINA
16-20
SAL 216
4605 - AMBITOS ESPECIALIZ.GESTION INTERCL.
1 0001 PROF. GONZALEZ MARTINEZ ALFONSO
10-14
ASV 3-5
1 0001 AYDTE. FUENTES LOPEZ ANA LAURA
4606 - INSTRUMS.GESTION COOPER.INTERCUL.2
1 0001 DR. PEDRAZA RAMOS ALEJANDRO KARIN
10-14
SAL 212
2 0021 LIC. MENDEZ CADENA VIDAL EMMANUEL
16-20
POS 04
4607 - PLANEACION POLITIC.PATRIMON.CULTUR
1 0001 MTRO. PAQUINI VEGA RICARDO
09-13
BIBLIO. CT
2 0002 DRA. LOPEZ VARELA SANDRA LORENA
12-14
SAL 108
12-14
SAL 304
4608 - TURISMO Y PATRIMONIO CULTURAL
1 0001 MTRA. GONZALEZ NAVA LEONOR ALEJANDRA
08-10
POS 03
08-10
SAL 008
4609 - NAHUATL 4
1 0021 PROF. VARGAS MEDINA ALAN IÑAKI
14-16
ASV 2-4
14-16
SAL 324
4610 - MAYA 4
1 0021 MTRA. POOL BALAM LORENA ILDEFONSA
14-16
SAL 305
14-16
POS 02


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.