Horarios del semestre 2019-1
Carrera: 0837 - LENGUA Y LITERATURAS HISPANICAS Plan 1999
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
22 de Julio de 2018 05:55:13 hrs.
OPT.LIBRE LITERAT.MEXICANA 9 (0026,0031,0029,0027,0024,0025,0028,0030)
1 0002 DRA. CASTAÑO NAVARRO ANA
[Las luces de la poesía novohispana]
10-12
POS 03
2 0003 LIC. DE LA GARZA GALVEZ IGNACIO
[La literatura y la cultura popular indígena]
12-14
SAL 117
3 0004 DR. MORA PEREZ TEJADA PABLO GERARDO
[Poesía moderna en México]
17-19
SAL 205
4 0021 MTRA. GOMIS INIESTA ANA MARIA
19-21
S 206-A
5 0022 DRA. OLIVARES ZORRILLA ROCIO
[Literatura emblemática en el Renacimiento-Barroco: Esp./Nva. España]
16-18
SAL 120
OPT.LIBRE SEM.INVEST.LITERAT (0526,0520,0527,0525,0521,0524,0522,0523)
1 0002 LIC. GALINDO LEDESMA MARIA DEL CARMEN
[Periodismo cultural]
12-14
SAL 115
2 0003 DRA. CAMPOS MORENO ARACELI
[Narrativa oral tradicional]
08-10
SAL 210
3 0021 LIC. PEREZ MARTINEZ ANA ELSA
[Estudios sobre literatura infantil y juvenil]
18-20
SAL 005
4 0022 DRA. CLARK DE LARA GUADALUPE BELEM
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 005
5 0023 DRA. CABRERA LOPEZ GLORIA PATRICIA
[Las complejidades de la obra de José Agustín]
15-17
SAL 323
6 0024 LIC. MUCIÑO RUIZ JOSE ANTONIO
[Crítica de la poesía contemporánea]
18-20
POS 03
OPT.LIBRE TEORIA D LA LITERA (1051,1054,1047,1050,1053,1052,1049,1048)
1 0001 DR. GOMEZ CAÑEDO CESAR EDUARDO
[Conceptos útiles de los Estudios Culturales]
11-13
SALA MMD 1
2 0002 LIC. HERRERA SANCHEZ LUCILA DE NUESTRA SEÑORA
[Aproximaciones teóricas a escritores de literatura breve]
12-14
ASV 2-3
3 0021 DRA. GONZALEZ ROLDAN AURORA
[Teoría de los Siglos de Oro]
14-16
SAL 207
4 0022 LIC. MUCIÑO RUIZ JOSE ANTONIO
[Teoría de la poesía (Poética)]
16-18
SAL 102
5 0023 PROF. ALMADA ANDERSON HORACIO JOSE
[La literatura dramática y el espectáculo]
10-12
SAL 309
6 0024 MTRO. CRUZ ARZABAL JOSE ROBERTO
[Poesía y lírica: lugares teóricos e intersecciones]
18-20
SAL 323
7 0025 DR. PAREDES ZEPEDA MARCOS ALBERTO
[Introducción a la métrica]
16-18
SAL 302
OPT.LIBRE LITERAT.IBEROAME. 5 (1076,1075,1077,1073,1079,1080,1078,1082)
1 0021 LIC. CELORIO BLASCO GONZALO EDMUNDO
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 008
OPT.LIBRE LINGUISTICA (1087,1089,1086,1092,1091,1090,1085,1088)
1 0001 MTRA. REYES CAREAGA TERESITA ADRIANA
[Tecnologías del habla: teoría y aplicaciones]
12-14
SAL 313 LA
2 0002 DRA. KAMENETSKAIA KOTSERUBA SOFIA
[Lexicografía]
10-12
SAL 109
3 0003 MTRO. SANCHEZ VELAZQUEZ OCTAVIO AUGUSTO
[Métodos y herramientas digitales para la invest. en humanidades]
12-14
ASV 1-LAB
4 0004 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE
[Taller de fonética articulatoria]
10-12
SAL 117
5 0005 DRA. GODINAS LAURETTE
[Introducción al latín medieval (una perspectiva diacrónica)]
08-10
POS 03
6 0022 DRA. DIAZ ARGUERO CELIA
[Adquisición de la lengua escrita]
18-20
POS 03
7 0023 MTRO. PEREZ BARAJAS ALAN EMMANUEL
[Lingüística sociocultural]
16-18
SAL 108
3105 - TEOR.LIT.1 (CORR.GRALES.LIT)
1 1101 MTRA. VALENZUELA MUNGUIA MARIA DEL ROSARIO
11-13
SAL 104
2 1102 DR. VELAZQUEZ SOTO ARMANDO OCTAVIO
11-13
SAL 109
3 1103 MTRO. CASTAÑEDA GARCIA DANIEL
11-13
SAL 303
4 1104 DRA. VASQUEZ MEJIAS AINHOA MONTSERRAT
11-13
SAL 107
5 1121 MTRA. GARCIA RUIZ BLANCA VERONICA
19-21
SAL 308
6 1122 DRA. FERNANDEZ GUILLERMO LEONOR GUADALUPE
18-20
ASV 2-1
7 1123 MTRO. ALCAZAR DIAZ DIEGO
19-21
SAL 304
3106 - LIT.MEXICANA 1 (PREHISPANIC)
1 1101 DR. JOHANSSON KERAUDREN PATRICK
08-11
ASV 3-8
2 1102 MTRA. AVILA DIAZ PATRICIA LUCIA
08-11
ASV 3-9
3 1103 LIC. DE LA GARZA GALVEZ IGNACIO
08-11
ASV 2-2
4 1104 PROF. ~ PENDIENTE
08-11
SEM E-4
5 1121 DRA. MORSELLI BARBIERI SIMONETTA
18-19
SAL 307
17-19
SAL 110
6 1122 PROF. ~ PENDIENTE
18-19
SALA MMD 1
19-21
SAL 107
7 1123 DRA. HERNANDEZ SOC ALBA PATRICIA
18-19
SAL 322
19-21
SAL 108
3107 - LIT.ESPAÑOLA 1 (MEDIEVAL)
1 1101 DRA. MIAJA DE LA PEÑA MARIA TERESA
12-14
SAL 108
2 1102 DRA. CANDANO FIERRO JULIANA GRACIELA DEL CARM
12-14
SAL 106
3 1103 DR. GONZALEZ Y PEREZ AURELIO
12-14
SAL 103
4 1104 MTRA. VILCHIS BARRERA ANA ELVIRA
12-14
SAL 109
5 1121 MTRA. ARMIJO CANTO CARMEN ELENA
18-20
ASV 2-8
6 1122 LIC. MUCIÑO RUIZ JOSE ANTONIO
19-21
SAL 307
7 1123 DR. GUTIERREZ TRAPAGA DANIEL
18-20
SEM E-1
3108 - INICIAC.A LA INVESTIGACION 1
1 1101 MTRA. BACHE CORTES YOLANDA
10-12
SAL 208
2 1102 LIC. GALINDO LEDESMA MARIA DEL CARMEN
10-12
SAL 301
3 1103 DR. GUTIERREZ TRAPAGA DANIEL
09-11
SAL 206
4 1104 MTRA. MARTINEZ ELIZALDE JOCELYN
09-11
SALA MMD 1
5 1121 DRA. LOCKE JESSICA COURTNEY
16-18
ASV 2-8
6 1122 MTRA. MARTINEZ ELIZALDE JOCELYN
16-18
SAL 314
7 1123 DR. GUTIERREZ TRAPAGA DANIEL
16-18
SAL 107
3109 - HIST.D LA CULT.ESPAÑA-AMER. 1
1 1101 DRA. REVUELTAS ACEVEDO EUGENIA
10-11
SAL 104
12-14
SAL 112
2 1102 DR. ARNAL LORENZO ARIEL EDGARDO
09-12
SAL 119
3 1103 MTRA. FRANCO VALDES BRENDA
11-14
SAL 316
4 1104 DR. MONDRAGON VELAZQUEZ JOSE RAFAEL
11-14
SALA MMD 1
5 1121 MTRA. VALENZUELA MUNGUIA MARIA DEL ROSARIO
16-19
SAL 318
6 1122 DR. ANDRES MARTIN RUBEN
16-19
S 205-A
7 1123 DRA. RODRIGUEZ VALLE NIEVES
16-19
SAL 206
3110 - LATIN 1
1 1101 LIC. SANCHEZ MUÑOZ ANGELICA
08-10
SAL 302
08-10
SAL 111
2 1102 DR. REYES CORIA BULMARO ENRIQUE
08-10
SAL 206
08-10
SAL 301
3 1103 DR. FERNANDEZ FERNANDEZ EDUARDO JOSE
08-10
SAL 309
08-10
SAL 304
4 1104 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA
08-10
SAL 001
08-10
SAL 312
5 1121 LIC. TELLEZ ROBERTO
16-18
SAL 207
16-18
SAL 112
6 1122 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA
16-18
ASV 3-3
16-18
SAL 106
7 1123 LIC. SANCHEZ MUÑOZ ANGELICA
16-18
ASV 3-2
16-18
SAL 202
3111 - INTRODUCCION A LA LINGUIST. 1
1 1101 LIC. DEL MORAL MENA RAUL JORGE
11-14
ASV 3-3
2 1102 LIC. CHAVARRIA AMEZCUA MONTSERRAT ALEJANDRA
11-14
ASV 3-8
3 1103 LIC. ESTRADA GARCIA VARINIA MARGARITA
11-14
ASV 3-9
4 1104 DRA. HERNANDEZ DIAZ AXEL
11-14
ASV 3-4
5 1121 DRA. ROJAS NIETO CECILIA
18-20
SAL 206
19-20
SAL 320
6 1122 DRA. BARRAZA CARBAJAL GEORGINA
16-19
SAL 114
7 1123 MTRA. GONZALEZ KAÑETAS ERANDI SIRATZENI
16-19
S 206-A
3305 - TEORIA DE LITERATURA 3
1 0001 DRA. REVUELTAS ACEVEDO EUGENIA
12-14
SAL 102
2 0002 PROF. ~ PENDIENTE
12-14
SAL 108
3 0003 DRA. DE TERESA OCHOA ADRIANA MARIA
12-14
SAL 317
4 0021 MTRO. PALMA ROJO RODOLFO
19-21
SAL 111
5 0022 PROF. ~ PENDIENTE
14-16
SAL 107
6 0023 MTRA. GARCIA RUIZ BLANCA VERONICA
18-20
SEM E-7
3306 - LIT.MEXICANA 3 (NOVOHISPANA)
1 0001 DRA. BRAVO ARRIAGA M DE LOS DOLORES JOSEFINA
10-12
ASV 2-8
2 0002 DRA. CAMPOS MORENO ARACELI
10-12
SAL 101
3 0003 DRA. BRAVO ARRIAGA M DE LOS DOLORES JOSEFINA
10-12
SAL 118
4 0021 MTRO. RODRIGUEZ HERNANDEZ DALMACIO
18-20
SALA MMD 2
5 0022 DRA. OLIVARES ZORRILLA ROCIO
18-20
SAL 115
6 0023 MTRO. GUTIERREZ REYNA JORGE
18-20
SAL 302
3307 - LIT.ESPAÑOLA 3 (SIGLOS ORO)
1 0001 DR. GONZALEZ Y PEREZ AURELIO
09-10
ASV 2-7
09-11
SAL 104
2 0002 DRA. CAMACHO MORFIN LILIAN
12-14
SAL 103
13-14
SAL 110
3 0003 DRA. FERNANDEZ GUILLERMO LEONOR GUADALUPE
14-15
SEM E-2
11-13
SALA MMD 2
4 0021 LIC. MUCIÑO RUIZ JOSE ANTONIO
18-19
SAL 105
18-20
SAL 318
5 0022 DR. HERRERA CURIEL JOSE ARNULFO
16-17
SAL 308
16-18
SAL 108
3308 - LITERATURA IBEROAMERICANA 1
1 0001 DR. VELAZQUEZ SOTO ARMANDO OCTAVIO
10-13
SAL 305
2 0002 DR. GOMEZ CAÑEDO CESAR EDUARDO
08-10
SAL 105
09-10
SEM E-6
3 0003 DR. VELAZQUEZ SOTO ARMANDO OCTAVIO
09-10
SAL 105
09-11
SAL 205
4 0021 DR. GOMEZ CAÑEDO CESAR EDUARDO
18-21
ASV 3-10
5 0022 DR. MONDRAGON VELAZQUEZ JOSE RAFAEL
17-20
SAL 103
6 0023 DRA. NEGRIN MUÑOZ MARIA EUGENIA
17-20
SAL 118
3309 - INTRODUCCION A LA FILOSOFI. 1
1 0001 LIC. LIZARRAGA MAQUEO GUSTAVO HUMBERTO
10-12
SAL 307
2 0002 DRA. PRIEGO CUETARA ROCIO DEL ALVA
12-14
SEM E-3
3 0003 MTRO. GOMEZ DE TERESA ANDRES
09-11
SAL 114
4 0021 LIC. JAIMES BAUTISTA JESUS CARLOS
16-18
SAL 303
5 0022 LIC. GARCIA MORA JOSE DE JESUS
18-20
ASV 3-8
6 0023 DRA. AGUILAR ALVAREZ BAY TATIANA
16-18
SAL 102
3310 - LATIN 3
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
08-09
ASV 2-7
08-10
SAL 106
2 0002 DR. REYES CORIA BULMARO ENRIQUE
10-12
SAL 108
08-09
SAL 314
3 0003 LIC. SANCHEZ MUÑOZ ANGELICA
08-11
SEM E-1
4 0021 DRA. VALDES GARCIA HILDA JULIETA
15-18
SAL 006
5 0022 DRA. VALDES GARCIA HILDA JULIETA
18-21
SAL 309
6 0023 LIC. SANCHEZ MUÑOZ ANGELICA
16-19
SAL 311
3311 - ESPAÑOL 1
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
08-10
SAL 108
08-10
SAL 103
2 0002 MTRA. LECUMBERRI SALAZAR BERTHA
10-12
ASV 3-2
09-11
SAL 314
3 0003 LIC. VALLE ALARCON IRVING GIBRAN
12-14
ASV 3-1
13-15
SAL 114
4 0021 LIC. ANTUNEZ REYES ERASTO
16-18
ASV 3-1
16-18
SAL 208
5 0022 LIC. HERNANDEZ BRAVO ARTURO
16-18
SEM E-5
16-18
SALA MMD 2
6 0023 DRA. BARRAZA CARBAJAL GEORGINA
16-18
ASV 3-8
16-18
SAL 008
3312 - LEXICOLOGIA Y SEMANTICA 1
1 0001 DRA. REYNOSO NOVERON JEANETT
10-12
SAL 318
2 0002 DRA. SOLER ARECHALDE MARIA ANGELES
11-13
SAL 205
3 0003 PROF. ~ PENDIENTE
13-15
SAL 105
4 0021 MTRO. CANTERO SANDOVAL JORGE GUSTAVO
16-18
SAL 109
5 0022 DRA. BARRAZA CARBAJAL GEORGINA
18-20
SAL 112
6 0023 MTRO. PEREZ BARAJAS ALAN EMMANUEL
18-20
SAL 108
3505 - TEORIA DE LA LITERATURA 5
1 0001 DRA. RODRIGUEZ TORRES ADRIANA AZUCENA
10-12
SALA MMD 2
2 0002 DR. GARRIDO VALENZUELA MANUEL SEGUNDO
08-10
SAL 305
3 0003 DRA. QUIJANO VELASCO MONICA
12-14
SAL 114
4 0021 DRA. SANCHEZ BECERRIL IVONNE
16-18
SAL 302
5 0022 DRA. QUIJANO VELASCO MONICA
16-18
SAL 110
6 0023 DR. GUTIERREZ VILLAVICENCIO LUIS ANDRES
16-18
SAL 311
3506 - LIT.MEXICANA 5 (SIGLO XIX)
1 0001 DRA. OZUNA CASTAÑEDA MARIANA
12-14
SAL 110
2 0002 DRA. TREVIÑO GARCIA BLANCA ESTELA
12-14
SAL 101
3 0003 DRA. MARTINEZ LUNA ELIBERTA ESTHER
12-14
SAL 107
4 0021 MTRO. MARTINEZ LUNA RICARDO
18-20
SAL 311
5 0022 DRA. NEGRIN MUÑOZ MARIA EUGENIA
16-18
SAL 007
6 0023 DRA. CLARK DE LARA GUADALUPE BELEM
16-18
SAL 101
3507 - LIT. ESPAÑOLA 5 (MODER-CONTE)
1 0001 DRA. SOLANA VASQUEZ INGRID
10-12
ASV 3-1
2 0002 MTRO. DEL CASTILLO REYES HUGO ENRIQUE
10-12
ASV 2-7
3 0021 MTRO. DEL CASTILLO REYES HUGO ENRIQUE
18-20
ASV 3-2
4 0022 DRA. SOLANA VASQUEZ INGRID
18-20
SEM E-2
5 0023 DR. VADILLO COMESAÑA JUAN MANUEL
18-20
ASV 3-3
3508 - LITERATURA IBEROAMERICANA 3
1 0001 DR. ROSADO ZACARIAS JUAN ANTONIO
07-10
SAL 304
2 0002 DR. VELAZQUEZ SOTO ARMANDO OCTAVIO
11-14
SAL 317
3 0003 DR. GARRIDO VALENZUELA MANUEL SEGUNDO
10-12
SAL 302
09-10
SAL 005
4 0021 MTRA. LOPEZ GUEVARA NORMA ALEJANDRA
17-20
SAL 111
5 0022 DR. PAREDES ZEPEDA MARCOS ALBERTO
15-18
SEM E-1
6 0023 LIC. GALINDO LEDESMA MARIA DEL CARMEN
18-19
SAL 314
16-18
SAL 119
3510 - FONETICA Y FONOLOGIA 1
1 0001 LIC. CHAVARRIA AMEZCUA MONTSERRAT ALEJANDRA
08-10
ASV 3-2
2 0002 PROF. ~ PENDIENTE
08-10
ASV 3-10
3 0003 MTRA. AVILA HERNANDEZ SYLVIA
08-10
ASV 2-8
4 0021 MTRO. CANTERO SANDOVAL JORGE GUSTAVO
18-20
SAL 311
5 0022 MTRA. AVILA HERNANDEZ SYLVIA
18-20
SAL 104
6 0023 MTRA. BAEZ PINAL GLORIA ESTELA
18-20
SAL 119
3511 - ESPAÑOL 3
1 0001 DRA. BARRAZA CARBAJAL GEORGINA
08-11
SAL 305
2 0002 MTRA. HUERTA FLORES NOROHELLA ISABEL
08-11
S 205-A
3 0003 DRA. AVILA FIGUEROA MA DE LOS ANGELES ADRIANA
12-14
SAL 105
10-11
SAL 102
4 0021 MTRA. FERNANDEZ MENESES FERNANDA
16-19
SAL 110
5 0022 MTRA. LECUMBERRI SALAZAR BERTHA
16-19
SAL 314
6 0023 DRA. AVILA FIGUEROA MA DE LOS ANGELES ADRIANA
16-19
SAL 305
3706 - LIT.MEXICANA 7 (SIGLO XX)
1 0001 DR. VITAL DIAZ DOMINGO ALBERTO
08-10
SEM E-3
09-10
SAL 317
2 0002 MTRO. MUÑOZ FIGUEROA JORGE ANTONIO
12-15
SAL 302
3 0003 MTRA. MARTINEZ ELIZALDE JOCELYN
12-15
SAL 309
4 0021 MTRO. ALCAZAR DIAZ DIEGO
15-18
SAL 305
5 0022 DR. ROSADO ZACARIAS JUAN ANTONIO
13-16
SEM E-6
3707 - LITERATURA ESPAÑOLA 7
1 0001 DR. VADILLO COMESAÑA JUAN MANUEL
[Federico García Lorca, de la tradición a las vanguardias]
10-12
SAL 211
2 0002 DRA. TREVIÑO GARCIA BLANCA ESTELA
[Cuento español contemporáneo]
12-14
SAL 213
3 0003 DRA. TENORIO TRILLO MARTHA LILIA
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
10-12
SAL 005
4 0021 LIC. CARRANZA PACHECO CARLOS ALBERTO
[Lírica española medieval: desde sus orígenes a los cancioneros]
18-20
SAL 004
5 0022 PROF. HUERTA BRAVO DAVID
[Poesía en lengua española]
18-20
ASV 3-4
6 0023 DR. MORENO RODRIGUEZ RAMON
[La generación de la transición]
16-18
SAL 216
7 0024 DRA. CAMACHO MORFIN LILIAN
[Mujeres escritoras en los Siglos de Oro españoles]
17-19
SAL 117
3708 - LITERATURA IBEROAMERICANA 5
1 0001 DRA. DIAS SAMPAIO CLAUDIA
[Teoría y Crítica: Brasil en la “Literatura Mundial”]
09-11
SAL 004
2 0002 DR. VELAZQUEZ SOTO ARMANDO OCTAVIO
[La conformación de la narrativa latinoamericana siglos XVI al XXI]
09-11
SAL 323
3 0003 DR. CESANA RAFFAELE GIAN LUIGI
[De Rodó a Borges: el siglo breve de las ideas]
12-14
SAL 210
4 0021 DR. LUNA TOLENTINO JOSE OSCAR
[La formación de la literatura en Cuba y Puerto Rico]
12-14
SAL 116
5 0022 MTRA. LOPEZ GUEVARA NORMA ALEJANDRA
[Autores selectos del Modernismo]
12-14
POS 03
3709 - LINGUISTICA 1
1 0001 DRA. KAMENETSKAIA KOTSERUBA SOFIA
[Historiografía lingüística española e hispanoamericana]
08-10
SAL 307
2 0002 DRA. PALACIOS SIERRA MARGARITA
[Análisis del discurso]
11-13
ASV 1-3
3 0021 DR. IBAÑEZ CERDA SERGIO
[Sintaxis funcional]
16-18
SALA MMD 1
4 0022 MTRA. BAEZ PINAL GLORIA ESTELA
[Enseñanza del español]
18-20
SAL 104
5 0023 MTRO. RODRIGUEZ GUERRA FERNANDO DE JESUS
16-18
SAL 004
6 0024 MTRO. CANTERO SANDOVAL JORGE GUSTAVO
16-18
SAL 105
3710 - FILOLOGIA HISPANICA 1
1 0001 DRA. HERNANDEZ DIAZ AXEL
10-13
SAL 103
2 0002 MTRO. FLORES DAVILA RODRIGO
10-13
SAL 110
3 0003 DRA. ARIAS ALVAREZ BEATRIZ
10-13
SAL 007
4 0021 DRA. BARRAZA CARBAJAL GEORGINA
16-19
SAL 205
5 0022 MTRO. MENDOZA GARCIA JOSE FRANCISCO
19-21
ASV 2-7
19-20
SAL 104
3711 - ESPAÑOL 5
1 0001 MTRA. SANCHEZ GOMEZ ELIA
[Didáctica del español como lengua materna]
12-14
SAL 112
2 0002 DRA. AGUILAR GUEVARA ANA
[Sintaxis generativa]
13-15
SAL 323
3 0003 MTRA. HERREJON GARCIA ROSAURA
[Didáctica de la lengua materna (lectura)]
09-11
SAL 104
4 0004 DRA. AVILA FIGUEROA MA DE LOS ANGELES ADRIANA
[Aspectos generales de pragmática lingüística]
13-15
SAL 216
5 0021 MTRA. GONZALEZ KAÑETAS ERANDI SIRATZENI
[Morfología del español]
18-20
ASV 3-5
6 0023 LIC. HERNANDEZ BRAVO ARTURO
[Análisis gramatical del texto]
16-18
SAL 322
3716 - SEM.D.INVESTIG.I LITERATURA
1 0001 DRA. REVUELTAS ACEVEDO EUGENIA
11-12
SAL 116
10-12
ASV 2-1
2 0002 DR. ROSADO ZACARIAS JUAN ANTONIO
08-11
ASV 3-4
3 0004 MTRA. GOMIS INIESTA ANA MARIA
11-14
SAL 211
4 0005 DR. GUTIERREZ TRAPAGA DANIEL
08-11
ASV 3-3
5 0006 DRA. MARTINEZ ZALCE SANCHEZ GRACIELA
10-13
SEM E-6
6 0021 DRA. DE TERESA OCHOA ADRIANA MARIA
16-19
ASV 2-5
7 0022 DRA. QUIJANO VELASCO MONICA
16-19
ASV 2-3
8 0023 MTRA. FERNANDEZ DE ALBA LUZ AURORA
16-19
ASV 3-7
3717 - SEM.D INVESTIG.I LINGUISTICA
1 0001 DRA. PALACIOS SIERRA MARGARITA
09-12
POS 01
2 0002 DRA. MELIS VAN EERDEWEGH CHANTAL MARGUERITE MARIE
09-12
SAL 213
3 0003 PROF. ~ PENDIENTE
09-12
TH 2-2
4 0021 DR. DE LA MORA OCHOA ALEJANDRO JOSE
16-19
POS 08
5 0023 MTRO. PEREZ BARAJAS ALAN EMMANUEL
15-18
SAL 002
TR01 - TALLER DE REDAC Y COMP TEX 1
1 0001 DRA. CAMACHO MORFIN LILIAN
11-13
POS 01
2 0002 LIC. NUÑEZ ALONSO EVA
11-13
POS 02
3 0003 MTRO. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO
10-12
SAL 329
4 0004 LIC. NUÑEZ ALONSO EVA
10-12
POS 02
5 0005 MTRO. DE LA SIERRA DE LA VEGA CARLOS ANTONIO
10-12
POS 02
6 0006 LIC. NUÑEZ ALONSO EVA
10-12
POS 04
7 0007 MTRO. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO
07-09
POS 05
8 0008 DR. ROSADO ZACARIAS JUAN ANTONIO
07-09
POS 08
9 0009 MTRO. MENDOZA GARCIA JOSE FRANCISCO
15-17
POS 02
10 0010 MTRA. TELLO HERNANDEZ VANESSA
15-17
SAL 001
11 0011 LIC. NUÑEZ ALONSO EVA
18-20
SAL 125
12 0012 MTRA. CONTRERAS GARCIA ADRIANA
18-20
POS 01
13 0013 DR. GUTIERREZ TRAPAGA DANIEL
18-20
SAL 316
14 0014 LIC. HERRERA SANCHEZ LUCILA DE NUESTRA SEÑORA
18-20
SAL 120
15 0015 LIC. NUÑEZ ALONSO EVA
14-16
POS 01
16 0016 LIC. CASTELLANOS MEDINA LILIA
13-15
SAL 220
17 0017 LIC. CASTELLANOS MEDINA LILIA
13-15
SAL 002
18 0018 LIC. CASTELLANOS MEDINA LILIA
12-14
SAL 317
TR05 - TALL. DE POESIA .INICIAL
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE
[Taller de poesía]
12-14
SAL 301
TR06 - TALL. DE ENSAYO.INICIAL
1 0021 LIC. NAJERA CORVERA ABENAMAR RENE
[Taller de ensayo]
17-19
SAL 119
TR11 - TALL. DE GUIONISMO.INICIAL
1 0021 MTRO. PALMA ROJO RODOLFO
[Taller de guionismo]
16-18
SAL 302
TR18 - OPT.L.TALL.PROF.EDICION.N.INICIAL
1 0001 LIC. ESPINOZA RUBIO HUGO ALFONSO
[Taller de edición. Nivel inicial]
14-16
SAL 210
TR19 - OPT.L.TALL.PROF.EDICION.N.INTERMEDIO
1 0001 PROF. LOPEZ VALDES MAURICIO
[Taller de edición. Nivel intermedio]
14-16
POS 05
2 0002 PROF. LOPEZ VALDES MAURICIO
[Taller de edición. Nivel intermedio]
14-16
POS 03


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.