Horarios del semestre 2018-1
Carrera: 0560 - LETRAS CLASICAS Plan 1997
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
19 de Septiembre de 2017 15:46:33 hrs.
0155 - CURSO BASICO TRADUCCION LATIN I
1 0001 LIC. REYNA MENDEZ NOE ISRAEL
12-14
SAL 218
12-14
ASV 2-3
2 0002 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA
12-14
SAL 330
12-14
SAL 324
3 0021 LIC. FERNANDEZ AVILA ALEJANDRA VICTORIA
16-18
SAL 329
16-18
SAL 126
0157 - CURSO BASICO TRADUCCION LATIN III
1 0001 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO
10-12
SAL 325
10-12
TH 7-5
2 0021 MTRO. SEFAMI PAZ DANIEL
16-18
SAL 330
16-18
SAL 329
0170 - CURSO BASICO TRADUCCION GRIEGO I
1 0001 LIC. HERNANDEZ HERNANDEZ JANET ROXANA
12-14
SAL 124
12-14
SAL 329
2 0002 PROF. ~ PENDIENTE
10-12
SAL 326
10-12
SAL 120
3 0021 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL
16-18
SAL 214
16-18
ASV 2-7
0172 - CURSO BASICO TRADUCCION GRIEGO III
1 0001 LIC. DE GANTE DAVILA GREGORIO ENRIQUE
10-12
SAL 112
12-14
SAL 120
3000 - ARTE GRIEGO
1 0001 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
08-10
SAL 101
2 0002 DRA. MONTEMAYOR GARCIA ALICIA
12-14
ASV 2-6
3002 - INSTITUC. JURIDICO POLITIC. GRIEGA
1 0001 DRA. IRIGOYEN TROCONIS MARTHA PATRICIA
12-14
SAL 326
2 0002 MTRO. MENA BRITO PAZ JORGE ENRIQUE
14-16
SAL 125
3009 - HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (PRESOCR
1 0001 DR. ALVAREZ SALAS OMAR DANIEL
12-14
ASV 1-LAB
2 0002 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO
12-14
SAL 330
3012 - LA CULTURA EN LA NUEVA ESPAÑA
1 0001 LIC. MORALES ROMERO GUILLERMO SAUL
12-14
SEM E-4
2 0002 LIC. CARREÑO VELAZQUEZ ELVIA
12-14
ASV 3-5
3014 - CURSO MONOGR. FILOSOFIA. ANTIGUA
1 0001 DR. BERRUECOS FRANK BERNARDO
12-14
SAL 329
3017 - CURSO MONOGR. POESIA GRIEGA
1 0001 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR
12-14
ASV 2-1
2 0002 LIC. PALMA CANO CLAUDIA VERONICA
12-14
TH 2-1
3018 - CURSO MONOGR. POESIA LATINA
1 0001 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
12-14
ASV 1-3
2 0002 MTRO. MANRIQUEZ LOZANO NESTOR ELIAN
12-14
SAL 321
3 0003 LIC. TOLEDO CARRERA ALDO ARTURO
12-14
TH 7-5
3019 - CURSO MONOGR. PROSISTAS GRIEGOS
1 0002 MTRO. GARCIA EHRENFELD CLAUDIO
12-14
ASV 1-2
2 0021 LIC. DE GANTE DAVILA GREGORIO ENRIQUE
14-16
ALAIDE
3028 - LA TRAD.CLASIC. EN LITERAT. RENACIM.
1 0001 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO
12-14
ASV 2-4
2 0002 PROF. ~ PENDIENTE
12-14
SAL 211
3029 - LITERATURA NEOLATINA MEXICANA
1 0001 DR. HERRERA ZAPIEN TARSICIO
12-14
ASV 2-2
3032 - TEOR. DE LA TRADUC. APLIC.TEXT.GRIEG
1 0001 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID
12-14
ASV 2-5
3034 - PALEOGRAFIA LATINA I
1 0001 MTRA. VARGAS ALQUICIRA SILVIA JOSEFINA
12-14
SAL 322
3037 - LITERATURA LATINA MEDIEVAL II
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
14-16
SAL 322
3038 - MITOLOGIA GRECORROMANA I
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
12-14
ASV 3-8
2 0021 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO
14-16
SAL 321
3040 - RELIGION GRIEGA
1 0021 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO
12-14
ASV 3-9
3042 - TEMAS SELECTOS DE CULTURA GRIEGA
1 0001 MTRO. PEREZ TORRES EDUARDO ANTONIO
12-14
SAL 125
3044 - TEMAS SELECTOS DE FILOLOGIA CLASICA
1 0001 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
11-14
ASV VIDEOC
11-14
ASV VIDEOC
11-14
ASV VIDEOC
11-14
ASV VIDEOC
11-14
ASV VIDEOC
3045 - TEMAS SELECTOS DE TRADICION CLASICA
1 0001 PROF. ~ PENDIENTE

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
12-14
SAL 325
3046 - TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO GRIEG
1 0001 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
12-14
SEM E-2
3047 - TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO LATIN
1 0002 PROF. ~ PENDIENTE
12-14
SAL 206
3100 - LATIN I
1 1101 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA
10-12
SAL 105
12-14
ASV 2-7
12-14
SAL 006
2 1102 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES
10-12
SAL 316
10-12
SAL 316
10-12
SAL 301
3 1121 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA
18-20
SAL 202
18-20
ASV 3-3
16-18
SAL 316
3101 - GRIEGO I
1 1101 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID
10-12
SAL 102
10-12
ASV 3-8
10-12
SAL 106
2 1102 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO
10-12
SAL 301
10-12
ASV 2-8
12-14
SAL 008
3 1121 DR. TAPIA ZUÑIGA PEDRO CONSTANTINO
16-18
SAL 204
16-18
ASV 3-3
16-18
SAL 107
3102 - TECNS.INVEST.EN FILOLO.CLA.I
1 1101 MTRA. RAMIREZ PEREZ YESICA
08-10
SAL 206
08-10
SAL 114
2 1102 MTRA. ISIDRO VAZQUEZ OLIVIA
08-10
SAL 208
08-10
ASV 2-4
3 1121 DRA. OLIVARES CHAVEZ CAROLINA
14-16
SAL 117
14-16
SAL 107
3103 - HISTORIA DE GRECIA I
1 1101 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
08-10
SAL 203
10-12
SAL 305
2 1102 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL
12-14
SAL 314
12-14
SAL 307
3 1121 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
14-16
SAL 008
14-16
SAL 205
3104 - NOCIONS.BASICAS DE LINGUIST.
1 1101 LIC. SALGADO GARCIA IVAN
08-10
ASV 3-5
08-10
SAL 305
2 1102 MTRA. SANCHEZ GOMEZ ELIA
08-10
SAL 303
08-10
SAL 110
3 1121 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA
16-18
SAL 005
18-20
SAL 204
3300 - LATIN III
1 0001 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA
12-14
SAL 210
08-10
SAL 118
12-14
SAL 309
2 0002 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO
12-14
SAL 118
08-10
ASV 2-3
12-14
SAL 101
3 0021 LIC. ROMERO CORA MIGUEL ANGEL
18-20
SAL 008
16-18
ASV 3-7
14-16
SAL 321
3301 - GRIEGO III
1 0001 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
10-12
SAL 210
10-12
ASV 3-5
12-14
SAL 117
2 0002 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES
08-10
SAL 319
10-12
ASV 2-4
10-12
SAL 320
3 0021 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA
16-18
S 205-A
14-16
SAL 103
16-18
SAL 307
3302 - HISTORIA DE ROMA II
1 0001 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL
10-12
SAL 301
10-12
SAL 321
2 0002 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
10-12
SAL 204
08-10
SAL 204
3 0021 PROF. ~ PENDIENTE
14-16
SAL 315
14-16
ASV 2-7
3303 - LITERATURA GRIEGA I
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
08-10
SAL 110
08-10
ASV 2-8
2 0002 DR. BERRUECOS FRANK BERNARDO
10-12
SAL 110
10-12
SAL 116
3 0021 DR. GARCIA PEREZ DAVID
16-18
S 205-A
16-18
SAL 319
3304 - TEORIA LITERARIA I
1 0001 DRA. RODRIGUEZ BRONDO ELSA DEL CARMEN
12-14
SAL 316
2 0002 LIC. GARCIA CHOW ABSALOM
08-10
SAL 302
3 0021 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
14-16
SAL 104
3400 - LATIN IV
1 0001 LIC. TOLEDO CARRERA ALDO ARTURO
10-12
TH 7-5
08-10
ASV 3-6
10-12
SAL 312
3401 - GRIEGO IV
1 0001 LIC. LOPEZ PACHECO OMAR
08-10
SAL 120
10-12
TH 7-5
10-12
TH 7-3
3500 - LATIN V
1 0001 DR. TORRES MARTINEZ RAUL
10-12
TH 2-1
10-12
SAL 328
2 0021 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES
14-16
SAL 219
14-16
SAL 116
3501 - GRIEGO V
1 0001 DRA. ROJAS Y ALVAREZ GAYOU MARIA DE LOURDES
10-12
SAL 216
10-12
SAL 325
2 0021 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL
18-20
SAL 312
18-20
SAL 330
3502 - LITERATURA LATINA II
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
08-10
SAL 216
08-10
SAL 304
2 0002 MTRO. SEFAMI PAZ DANIEL
08-10
SAL 321
08-10
SAL 312
3 0021 LIC. ESPINDOLA BAUTISTA MARIA DE JESUS
14-16
SAL 213
14-16
SAL 216
3503 - LITERATURA GRIEGA III
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
12-14
SAL 305
12-14
SAL 301
2 0002 MTRA. AQUINO LOPEZ SILVIA
12-14
SAL 214
12-14
SAL 321
3 0021 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA
16-18
SAL 321
16-18
SAL 117
3504 - GRAMATICA HISTORICA ESPAÑOLA
1 0001 DR. GONZALEZ ALVAREZ ENRIQUE
10-12
ASV 3-1
2 0021 MTRO. FLORES DAVILA RODRIGO
18-20
SAL 315
3700 - LATIN VII
1 0001 DR. TORRES MARTINEZ RAUL
10-12
SAL 120
10-12
SAL 112
2 0021 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA
16-18
SAL 215
16-18
ASV 2-2
3701 - GRIEGO VII
1 0001 DR. RAMIREZ TREJO ARTURO EDMUNDO GUADALUPE
10-12
SAL 118
10-12
ASV 2-1
2 0021 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
14-16
SAL 218
14-16
SAL 126
3702 - LITERATURA LATINA IV
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
08-10
ASV 2-6
08-10
SAL 118
2 0021 DRA. HUERTA CABRERA YAZMIN VICTORIA
14-16
ASV 3-7
14-16
SAL 103
3703 - SEM.DE INVEST.Y TESIS I
1 0001 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA
08-10
SAL 211
10-12
SAL 327
2 0021 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA
18-20
SAL 218
18-20
ASV 2-7
3 0022 DR. LOPEZ NORIEGA MAURICIO
18-20
SAL 311
18-20
ASV 2-4
3704 - DIDACT.ETIMOLOG.Y LENG.CLA I
1 0001 LIC. DELGADILLO GONZALEZ MARGARITA OLIVIA
12-14
SAL 107
2 0021 LIC. RAMIREZ PALOMARES MARIA DEL CARMEN
16-18
SAL 308


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.