Horarios del semestre 2019-1
Carrera: 0560 - LETRAS CLASICAS Plan 1997
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
17 de Octubre de 2018 17:29:48 hrs.
0155 - CURSO BASICO TRADUCCION LATIN I
1 0001 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO
10-12
SAL 120
10-12
SAL 120
2 0021 LIC. DE GANTE DAVILA GREGORIO ENRIQUE
14-16
SAL 302
14-16
SAL 124
0157 - CURSO BASICO TRADUCCION LATIN III
1 0001 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA
12-14
SAL 124
12-14
S 205-A
2 0002 LIC. REYNA MENDEZ NOE ISRAEL
12-14
SAL 218
12-14
ASV 2-6
3 0021 LIC. FERNANDEZ AVILA ALEJANDRA VICTORIA
16-18
SAL 329
16-18
SAL 126
0170 - CURSO BASICO TRADUCCION GRIEGO I
1 0001 LIC. DE GANTE DAVILA GREGORIO ENRIQUE
12-14
SAL 328
12-14
SAL 321
2 0021 LIC. DELGADO MARQUEZ KAREN SCARLETT
16-18
SAL 331
16-18
SAL 302
0172 - CURSO BASICO TRADUCCION GRIEGO III
1 0001 LIC. HERNANDEZ HERNANDEZ JANET ROXANA
12-14
SAL 330
12-14
POS 02
2 0002 LIC. BUCIO FABELA FLOR ARELLY
10-12
SAL 209
10-12
TH 2-2
3 0021 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL
16-18
SAL 328
16-18
ASV 3-6
3000 - ARTE GRIEGO
1 0001 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
08-10
SAL 319
2 0002 DRA. MONTEMAYOR GARCIA ALICIA
12-14
ASV 2-7
3002 - INSTITUC. JURIDICO POLITIC. GRIEGA
1 0001 DRA. IRIGOYEN TROCONIS MARTHA PATRICIA
12-14
SAL 215
2 0002 LIC. MORENO GUINEA DAVID
12-14
SAL 329
3004 - LA VIDA COTIDIANA EN GRECIA
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
12-14
SAL 312
3009 - HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (PRESOCR
1 0001 DR. ALVAREZ SALAS OMAR DANIEL
12-14
ASV 3-4
2 0002 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO
12-14
ASV 2-2
3011 - LA CIVILIZACION BIZANTINA
1 0001 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO
12-14
ASV 2-3
3012 - LA CULTURA EN LA NUEVA ESPAÑA
1 0001 DRA. BARRAGAN AROCHE MAGDA RAQUEL
12-14
SAL 211
3013 - LA EDUCACION EN LA ANTIGUEDAD
1 0001 DR. ESPINO MARTIN JAVIER
12-14
ASV 3-6
3014 - CURSO MONOGR. FILOSOFIA. ANTIGUA
1 0001 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO
14-16
SAL 120
3017 - CURSO MONOGR. POESIA GRIEGA
1 0001 LIC. PALMA CANO CLAUDIA VERONICA
12-14
SAL 213
2 0002 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR
14-16
SAL 321
3018 - CURSO MONOGR. POESIA LATINA
1 0021 LIC. EMBLETON MARQUEZ SERGIO
14-16
POS 01
3019 - CURSO MONOGR. PROSISTAS GRIEGOS
1 0001 MTRO. GARCIA EHRENFELD CLAUDIO
08-10
SAL 209
3020 - CURSO MONOGR. PROSISTAS. LATINOS
1 0001 DRA. BARRAGAN AROCHE MAGDA RAQUEL
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
12-14
SAL 008
3026 - LA TRAD.CLASIC.EN LITERAT.MEXICANA
1 0001 LIC. MORALES ROMERO GUILLERMO SAUL
10-12
SAL 328
3027 - LA TRAD.CLASIC. EN LITERAT.EDAD MED.
1 0001 MTRA. ALVAREZ HERNANDEZ SANDRA
12-14
SEM E-5
3029 - LITERATURA NEOLATINA MEXICANA
1 0001 DR. HERRERA ZAPIEN TARSICIO
12-14
SEM E-4
3030 - NEOLATIN
1 0001 DR. TORRES MARTINEZ RAUL
12-14
SAL 212
3032 - TEOR. DE LA TRADUC. APLIC.TEXT.GRIEG
1 0001 LIC. GONZALEZ MONTIEL JOSE MANUEL
[Taller de traducción]
12-14
SAL 321
2 0021 DR. SERRANO CARRETO PEDRO FRANCISCO ENRIQUE
14-16
SAL 214
3033 - TEOR. DE LA TRADUC.APLIC.TEXT. LATIN
1 0001 LIC. ISLAS JACINTO MARCELA
[Taller de traducción]
12-14
SAL 220
3034 - PALEOGRAFIA LATINA I
1 0001 MTRA. VARGAS ALQUICIRA SILVIA JOSEFINA
12-14
SAL 303
3037 - LITERATURA LATINA MEDIEVAL II
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
14-16
SAL 125
3038 - MITOLOGIA GRECORROMANA I
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
12-14
ASV 2-8
1 0001 AYDTE. VILLALOBOS VARELA MARCO ANTONIO
2 1101 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
08-10
SAL 119
2 1101 AYDTE. VILLALOBOS VARELA MARCO ANTONIO
3 1102 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO
08-10
SAL 319
3 1102 AYDTE. CRUZ MEDRANO DIANA IVONNE
4 1121 LIC. GONZALEZ MONTIEL JOSE MANUEL
14-16
SAL 301
3040 - RELIGION GRIEGA
1 0001 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO
14-16
ASV 2-2
1 0001 AYDTE. CRUZ MEDRANO DIANA IVONNE
3042 - TEMAS SELECTOS DE CULTURA GRIEGA
1 0001 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
10-12
SAL 008
2 0002 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
12-14
SEM E-6
3043 - TEMAS SELECTOS DE CULTURA LATINA
1 0001 LIC. NAVARRETE BELTRAN DANIEL
12-14
SEM E-1
3044 - TEMAS SELECTOS DE FILOLOGIA CLASICA
1 0002 LIC. GARZA EUDAVE MARISOL ITZEL
12-14
SAL 322
2 0021 LIC. POPOCA LOPEZ JORGE ENRIQUE
14-16
SAL 002
3045 - TEMAS SELECTOS DE TRADICION CLASICA
1 0001 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
12-14
SAL 331
3046 - TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO GRIEG
1 0001 MTRO. PEREZ TORRES EDUARDO ANTONIO
12-14
SAL 330
3047 - TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO LATIN
1 0002 LIC. TOLEDO CARRERA ALDO ARTURO
12-14
TH 2-1
3100 - LATIN I
1 1101 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA
12-14
SAL 315
12-14
SAL 315
12-14
SAL 319
1 1101 AYDTE. YAÑEZ RIVERA BRENDA
2 1102 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO
12-14
SAL 106
12-14
SAL 107
12-14
S 206-A
3 1121 MTRO. ROMERO CORA MIGUEL ANGEL
18-20
SAL 315
18-20
ASV 2-7
18-20
SAL 105
3 1121 AYDTE. SICILIA ORTEGA SANTIAGO
3101 - GRIEGO I
1 1101 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA
10-12
SAL 102
10-12
ASV 3-2
08-10
SAL 105
2 1102 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
10-12
SAL 110
10-12
ASV 3-9
10-12
SAL 106
2 1102 AYDTE. GARCIA CASTRO VIVIANA ELIZABETH
3 1121 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES
16-18
SAL 214
16-18
ASV 3-7
16-18
SAL 303
3 1121 AYDTE. ESTRELLA MENDEZ JULIO ALEJANDRO
3102 - TECNS.INVEST.EN FILOLO.CLA.I
1 1101 MTRA. RAMIREZ PEREZ YESICA
08-10
ASV 2-8
12-14
SAL 318
1 1101 AYDTE. RANGEL CASTILLO HUITZILI
2 1102 MTRA. ISIDRO VAZQUEZ OLIVIA
08-10
ASV 2-3
12-14
SAL 301
2 1102 AYDTE. HERNANDEZ ESPINOZA MARIA ISABEL
3 1121 DRA. OLIVARES CHAVEZ CAROLINA
14-16
SAL 303
14-16
SAL 205
3 1121 AYDTE. ZURITA SANCHEZ KARINA MARLEN
3103 - HISTORIA DE GRECIA I
1 1101 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
10-12
SAL 105
10-12
SAL 204
2 1102 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL
10-12
SAL 304
10-12
SAL 107
3 1121 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
14-16
SAL 105
14-16
ASV 2-7
3 1121 AYDTE. GUERRERO RENDEN NADIA KARELLI
3104 - NOCIONS.BASICAS DE LINGUIST.
1 1101 LIC. HERNANDEZ BRAVO ARTURO
08-10
SAL 112
08-10
SAL 204
2 1102 MTRA. SANCHEZ GOMEZ ELIA
08-10
SAL 302
08-10
SAL 114
2 1102 AYDTE. JIMENEZ VEGA ADRIANA BELEN
3 1121 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA
18-20
SAL 312
16-18
SAL 117
3 1121 AYDTE. SANTANA SILVA RUBEN
3300 - LATIN III
1 0001 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA
12-14
SAL 314
12-14
SAL 323
12-14
SAL 101
1 0001 AYDTE. TINAJERO DIAZ MARIA DE JESUS
2 0002 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES
12-14
SAL 206
12-14
SAL 316
12-14
SAL 203
3 0021 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA
18-20
SAL 104
18-20
ASV 3-3
18-20
SAL 101
3301 - GRIEGO III
1 0001 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID
10-12
SAL 316
10-12
ASV 3-1
10-12
SAL 316
1 0001 AYDTE. JIMENEZ MOLDRANO ALMENDRA RENDA LI
2 0002 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO
10-12
SAL 210
10-12
ASV 2-1
10-12
SAL 112
3 0021 DR. TAPIA ZUÑIGA PEDRO CONSTANTINO
16-18
S 205-A
16-18
ASV 2-7
16-18
SAL 307
3 0021 AYDTE. TENA CRUZ ABRAHAM
3302 - HISTORIA DE ROMA II
1 0001 MTRA. CAVALLETTI GIUDITTA
08-10
SAL 208
08-10
SAL 312
2 0002 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO
08-10
SAL 203
08-10
SALA USOS
2 0002 AYDTE. RAMIREZ MARTINEZ ALEJANDRA
3 0021 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL
14-16
SAL 315
14-16
SAL 208
3303 - LITERATURA GRIEGA I
1 0001 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL
10-12
SAL 207
08-10
ASV 3-1
1 0001 AYDTE. VELAZQUEZ AGUADO MARCELA
2 0002 DRA. GALAZ JUAREZ MARIA TERESA
10-12
SAL 002
08-10
SEM E-1
3 0003 DR. BERRUECOS FRANK BERNARDO
10-12
SAL 103
08-10
SEM E-2
3 0003 AYDTE. ROJAS ORIA DAVID
4 0021 DR. GARCIA PEREZ DAVID
16-18
SAL 307
16-18
SAL 319
4 0021 AYDTE. ARREDONDO ESTRADA BRUNO PERSEO
3304 - TEORIA LITERARIA I
1 0001 DRA. RODRIGUEZ BRONDO ELSA DEL CARMEN
08-10
SAL 102
2 0002 LIC. GARCIA CHOW ABSALOM
08-10
SAL 118
3 0021 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA
14-16
SAL 217
3500 - LATIN V
1 0001 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES
08-10
SAL 115
08-10
SAL 115
2 0021 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA
14-16
SAL 104
14-16
SAL 321
2 0021 AYDTE. MONTOYA VELAZQUEZ SANDRA PAOLA
3501 - GRIEGO V
1 0001 DR. TORRES MARTINEZ RAUL
10-12
SAL 118
10-12
SAL 218
1 0001 AYDTE. MORALES OLEA SANTIAGO
2 0021 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL
18-20
SAL 327
16-18
SAL 107
2 0021 AYDTE. SARABIA JASSO LUIS ANGEL
3502 - LITERATURA LATINA II
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
08-10
SEM E-3
08-10
SAL 101
2 0002 DRA. HUERTA CABRERA YAZMIN VICTORIA
08-10
SAL 317
08-10
SAL 305
3 0021 LIC. ESPINDOLA BAUTISTA MARIA DE JESUS
16-18
SAL 202
14-16
SAL 317
3503 - LITERATURA GRIEGA III
1 0001 LIC. ROMERO VELAZQUEZ CAROLINA
12-14
SAL 214
12-14
SAL 307
2 0002 MTRA. AQUINO LOPEZ SILVIA
12-14
SAL 118
12-14
SAL 117
3 0021 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA
16-18
S 205-A
16-18
SAL 316
3504 - GRAMATICA HISTORICA ESPAÑOLA
1 0001 DR. GONZALEZ ALVAREZ ENRIQUE
10-12
ASV 3-8
1 0001 AYDTE. GONZALEZ VILLALOBOS INGRID MAGALI
2 0021 MTRO. FLORES DAVILA RODRIGO
18-20
SAL 316
3700 - LATIN VII
1 0001 DR. TORRES MARTINEZ RAUL
12-14
SAL 213
12-14
SAL 004
2 0021 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA
16-18
SAL 214
16-18
ASV 2-2
3701 - GRIEGO VII
1 0001 DR. RAMIREZ TREJO ARTURO EDMUNDO GUADALUPE
10-12
SAL 115
10-12
ASV 2-6
1 0001 AYDTE. MARTINEZ MORENO ROMELIA MARINA
2 0021 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA
14-16
SAL 309
14-16
SAL 116
3702 - LITERATURA LATINA IV
1 0001 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS
08-10
SAL 303
08-10
SAL 304
2 0021 DRA. HUERTA CABRERA YAZMIN VICTORIA
14-16
SAL 102
14-16
SEM E-5
3 0022 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS
14-16
SAL 104
14-16
ASV 3-7
3703 - SEM.DE INVEST.Y TESIS I
1 0001 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA
10-12
SAL 112
10-12
SAL 301
2 0002 MTRA. ISIDRO VAZQUEZ OLIVIA
10-12
SAL 216
10-12
SAL 309
3 0021 DR. LOPEZ NORIEGA MAURICIO
18-20
SAL 307
18-20
SAL 002
4 0022 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA
18-20
SAL 325
18-20
SAL 306
3704 - DIDACT.ETIMOLOG.Y LENG.CLA I
1 0001 LIC. DELGADILLO GONZALEZ MARGARITA OLIVIA
08-10
ASV 2-7
1 0001 AYDTE. PINEDA GALINDO DORA MARIA
2 0021 LIC. RAMIREZ PALOMARES MARIA DEL CARMEN
16-18
SAL 214


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.