Horarios del semestre 2018-1
Carrera: 0307 - PEDAGOGIA Plan 1979
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
21 de Noviembre de 2017 15:19:30 hrs.
1180 - INTROD.A FIL.D EDUCACION I
1 9151 MTRO. VELAZQUEZ DELGADO BRUNO
18-19
ASV 3-10
2 9152 LIC. BALZARETTI MARTINEZ MARIANA
17-18
SAL 201
1181 - INTROD.A LA PEDAGOGIA I
1 9151 DRA. DE AGUERO SERVIN MARIA DE LAS MERCEDES
17-18
SAL 207
2 9152 MTRA. NAVA AMAYA MINERVA
20-21
SAL 202
1182 - PSICOLOGIA D LA EDUCACION I
1 9151 DRA. DE AGUERO SERVIN MARIA DE LAS MERCEDES
18-19
SAL 102
2 9152 LIC. FERNANDEZ LAPRAY LAURA ANTONIA
18-19
TH 1-2
1183 - FUNDTOS.D INV.PEDAGOGICA I
1 9151 DR. LOZANO MEDINA ANDRES
17-18
ASV 3-10
2 9152 MTRA. SANDOVAL MONTAÑO ROSA MARIA
19-20
S 206-A
1184 - SOCIOLOGIA D LA EDUCACION I
1 9151 LIC. GONZALEZ BAÑOS JACOBO
20-21
SAL 102
2 9152 LIC. NUMA PACHECO MARCELA ITALA
17-18
SAL 007
1185 - PSICOLOGIA EVOLUTIVA I
1 9151 LIC. LOMELI SANCHEZ THELMA
19-20
SAL 206
2 9152 LIC. FERNANDEZ LAPRAY LAURA ANTONIA
19-20
TH 1-2
1186 - TECS.BIBLIO.HEMER.Y DOCUM.I
1 9151 LIC. ZURITA SANCHEZ JUAN MANUEL
19-20
ASV 3-10
2 9152 DRA. VERA CARREÑO MARGARITA
18-19
SAL 101
1217 - INTROD.A FIL.EDUCACION II
1 9051 MTRA. MENDOZA GONZALEZ MONICA ADRIANA
11-12
SEM E-1
1218 - INTROD.A LA PEDAGOGIA II
1 9051 MTRA. LOPEZ CARRASCO MARIA CECILIA
10-11
SEM E-1
1219 - PSICOLOGIA D LA EDUCACION II
1 9051 DRA. FERNANDEZ ALATORRE ANA CORINA
09-10
SEM E-1
1220 - FUNDTOS. D INV.PEDAGOGICA II
1 9051 MTRA. VILCHIS SALCEDO NORMA
13-14
SEM E-1
1221 - SOCIOLOGIA D LA EDUCACION II
1 9051 LIC. GONZALEZ BAÑOS JACOBO
14-15
SEM E-1
1222 - PSICOLOGIA EVOLUTIVA II
1 9051 LIC. OROZCO CADENA ERNESTO
08-09
SEM E-1
1223 - TECS.BIBLIO.HEMER.Y DOCUM.II
1 9051 MTRA. VILCHIS SALCEDO NORMA
12-13
SEM E-1
1317 - HIS.D EDUCACION Y PEDAG.I
1 9051 DRA. MAYAGOITIA PENAGOS LAURA DEL CARMEN
18-19
SAL 108
2 9052 DRA. HERRERIAS GUERRA MARIA
16-17
SAL 303
1318 - ESTADIS.EN INV.PEDAGOGICA I
1 9051 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
20-21
SAL 216
2 9052 LIC. VELASCO PEREZ ROXANA
19-20
SAL 308
1319 - DIDACTICA GENERAL I
1 9051 DRA. MATA ACOSTA MARGARITA BEATRIZ
17-18
SAL 309
2 9052 DRA. BOSCO HERNANDEZ MARTHA DIANA
17-18
S 206-A
1320 - CORRIENTES D FIL.EDUCACION I
1 9051 LIC. BALZARETTI MARTINEZ MARIANA
16-17
SAL 307
2 9052 LIC. HERNANDEZ BAUTISTA CESAR DARIO
17-18
SAL 111
3 9183 AYDTE. REYNOSO VALENCIA LESLIE ELIZABETH
1321 - ANTROPOLOGIA PEDAGOGICA
1 9051 LIC. BALZARETTI MARTINEZ MARIANA
19-20
SAL 211
2 9052 LIC. HERNANDEZ BAUTISTA CESAR DARIO
19-20
SAL 101
3 9183 AYDTE. REYNOSO VALENCIA LESLIE ELIZABETH
1322 - COMUNICACION EDUCATIVA I
1 9051 LIC. PETRIZ ELVIRA MARIA DEL ROSARIO
18-19
SAL 308
2 9052 DRA. ROJAS MORENO MARIA LUISA ILEANA
18-19
SAL 303
1323 - PSICOTECNICA PEDAGOGICA I
1 9051 DRA. BELTRAN VIZCAYA ALMA GRACIELA
17-18
TH 2-3
2 9052 LIC. PETRIZ ELVIRA MARIA DEL ROSARIO
18-19
SAL 110
1412 - HIS.D EDUCAC.Y PEDAGOGIA II
1 9051 LIC. RIVERA PIZANO JUAN PEDRO
09-10
SEM E-2
1413 - ESTADIS.EN INV.PEDAGOGICA II
1 9051 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
10-11
SEM E-2
1414 - DIDACTICA GENERAL II
1 9051 DRA. PADILLA MAGAÑA ROSA AURORA
13-14
SEM E-2
1415 - CORRIENTES D FIL.EDUCAC.II
1 9051 LIC. REYES LOPEZ JORGE ALBERTO
11-12
SEM E-2
1416 - COMUNICACION EDUCATIVA II
1 9051 MTRA. GONZALEZ BOSCO ADRIANA LORENA
07-08
SEM E-2
1417 - PSICOTECNICA PEDAGOGICA II
1 9051 MTRA. LOPEZ CARRASCO MARIA CECILIA
08-09
SEM E-2
1418 - A) TEORIAS DL APRENDIZAJE
1 9051 LIC. AGUILAR CHOZA LOURDES MARGARITA
12-13
SEM E-2
1621 - HIS.D EDUCAC.EN MEXICO II
1 9051 LIC. LAFUENTE ALARCON GLORIA ALEJANDRA
09-10
ASV 3-2
1622 - PEDAGOGIA CONTEM.SG.XX II
1 9051 MTRA. LOPEZ CARRASCO MARIA CECILIA
07-08
SEM E-3
1623 - POLITICA EDUCATIVA
1 9051 MTRA. DIAZ HERNANDEZ GRACIELA
13-14
SEM E-3
1624 - ORIENTACION EDUCATIVA II
1 9051 LIC. UGALDE VELASCO MARIA ANDREA
10-11
SEM E-3
1625 - ADMINISTRACION EDUCATIVA
1 9051 LIC. AGUILAR CHOZA LOURDES MARGARITA
11-12
SEM E-3
1626 - A) LAB.D PSICOPEDAGOGIA II
1 9051 DRA. FERNANDEZ ALATORRE ANA CORINA
08-09
SEM E-3
1630 - A) EDUCACION ESPECIAL II
1 9051 DRA. CALDERON Y CURIEL ARLIN RAQUEL
12-13
SEM E-3
1632 - C) DESLLO.D LA COMUNIDAD II
1 9051 DRA. GODINEZ GORIBAR MARIA MAGDALENA
12-13
ASV 2-7
1719 - SEM.D FIL.D EDUCACION I
1 9051 LIC. BALZARETTI MARTINEZ MARIANA
18-19
SAL 107
2 9052 DR. RAMOS CALDERON JOSE ANTONIO
17-18
TH 5-13
3 9053 DRA. RIVERO WEBER PAULINA

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 006
1721 - PEDAGOGIA EXPERIMENTAL I
1 9051 MTRA. NAKAMURA MATUS HATSUKO YALI
17-18
SAL 126
2 9052 LIC. PETRIZ ELVIRA MARIA DEL ROSARIO
19-20
SAL 213
1722 - ECONOMIA D LA EDUCACION
1 9051 DRA. ROJAS MORENO MARIA LUISA ILEANA
19-20
SAL 101
2 9052 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
19-20
SAL 109
1723 - A) TALLER D DIDACTICA I
1 9051 MTRA. NAKAMURA MATUS HATSUKO YALI
18-19
SAL 201
1725 - C) TALLER D INV. PEDAGOG.I
1 9051 LIC. SANTINI VILLAR LAURA CRISTINA
20-21
SAL 124
2 9052 DR. RUBIAL GARCIA ANTONIO BENIGNO

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 006
1727 - E) TALLER D ADMON.EDUCAT.I
1 9051 MTRO. DIAZ BERISTAIN FAUSTO RICARDO
20-21
SAL 116
1728 - SEMINARIO DE TESIS I
1 9051 MTRA. SANDOVAL MONTAÑO ROSA MARIA
18-19
SAL 215
2 9052 DRA. ROJAS MORENO MARIA LUISA ILEANA
17-18
SAL 214
3 9053 DRA. MATA ACOSTA MARGARITA BEATRIZ
17-18
SAL 325
4 9054 DRA. BOSCO HERNANDEZ MARTHA DIANA
18-19
SAL 325
5 9055 DRA. MAYAGOITIA PENAGOS LAURA DEL CARMEN
17-18
SAL 321
1730 - B) EDUCACION D ADULTOS I
1 9051 LIC. ALTAMIRANO CONTRERAS RUBEN
19-20
SAL 118
1731 - C) EVALUACION PEDAGOGICA I
1 9051 DRA. MAYAGOITIA PENAGOS LAURA DEL CARMEN
16-17
SAL 321
1862 - SEM.D FIL.D EDUCACION II
1 9051 MTRA. MENDOZA GONZALEZ MONICA ADRIANA
10-11
SEM E-4
1863 - PEDAGOGIA EXPERIMENTAL II
1 9051 LIC. ARROYO LEMUS ANA LILIA
11-12
SEM E-4
1864 - PLANEACION EDUCATIVA
1 9051 LIC. ALTAMIRANO CONTRERAS RUBEN
07-08
SEM E-4
1865 - A) TALLER D DIDACTICA II
1 9051 DRA. PADILLA MAGAÑA ROSA AURORA
12-13
SEM E-4
1868 - D) TALLER D ORIEN.EDUCAT.II
1 9051 LIC. UGALDE VELASCO MARIA ANDREA
09-10
SEM E-4
1870 - SEMINARIO DE TESIS II
1 9051 DRA. GODINEZ GORIBAR MARIA MAGDALENA
13-14
SEM E-4
2 9052 MTRA. CARBAJOSA MARTINEZ DIANA GUADALUPE
09-10
ASV 2-3
1872 - B) EDUCACION DE ADULTOS II
1 9051 MTRA. CARBAJOSA MARTINEZ DIANA GUADALUPE
08-09
SEM E-4
2586 - HIS.D EDUCAC.EN MEXICO I
1 9051 DRA. HERRERIAS GUERRA MARIA
17-18
SAL 303
2 9052 LIC. LAFUENTE ALARCON GLORIA ALEJANDRA
16-17
TH 2-3
2587 - PEDAGOGIA CONT.SGLO.XX I
1 9051 MTRA. SANDOVAL MONTAÑO ROSA MARIA
17-18
SAL 308
2 9052 MTRA. RODRIGUEZ REYES GRISEL
17-18
TH 2-3
2588 - LEGISLACION EDUCATIVA
1 9051 MTRA. REYNOSO ANGULO REBECA
20-21
SAL 111
2 9052 LIC. SANTINI VILLAR LAURA CRISTINA
19-20
SAL 303
2589 - ORIENTACION EDUCATIVA I
1 9051 DRA. MATA ACOSTA MARGARITA BEATRIZ
18-19
SAL 319
2 9052 MTRA. SANCHEZ RIVAS MAGDA PATRICIA
18-19
SAL 118
2590 - ORGANIZACION EDUCATIVA
1 9051 LIC. AGUILAR CHOZA LOURDES MARGARITA
19-20
SAL 215
2 9052 MTRA. NAVA AMAYA MINERVA
19-20
SAL 114
2591 - A) LAB.D PSICOPEDAGOGIA I
1 9051 LIC. LOMELI SANCHEZ THELMA
18-19
SAL 206
2592 - B) LAB.D SOCIOPEDAGOGIA I
1 9051 MTRA. NAVA AMAYA MINERVA
18-19
SAL 213
2595 - A) EDUCACION ESPECIAL I
1 9051 LIC. GUTIERREZ AGUILAR MONICA MARIA CONCEPCION
20-21
SAL 104
2597 - C) DESLLO.D LA COMUNIDAD I
1 9051 DRA. GODINEZ GORIBAR MARIA MAGDALENA
20-21
SAL 102


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.