Horarios del semestre 2018-1
Carrera: 0306 - HISTORIA Plan 1979
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
19 de Septiembre de 2017 15:47:58 hrs.
1174 - PREHISTORIA
1 9151 LIC. PAREDES GUDIÑO BLANCA LUZ MIREYA
16-17
SAL 101
2 9152 LIC. TERREROS ESPINOSA ELADIO
16-17
SAL 321
1175 - HISTORIA ANTIGUA
1 9151 DR. ROSAS XELHUANTZI TESIU
17-18
SAL 107
2 9152 DR. MARTINEZ LACY JOSE RICARDO FRANCISCO
17-18
SAL 105
1176 - AMERICA PRECOLOMBINA I
1 9151 LIC. BETANCOURT LEON HUGO
19-20
SAL 117
2 9152 DR. ROSAS XELHUANTZI TESIU
19-20
SAL 322
1177 - TEORIA POLITICA
1 9151 MTRO. GARCIA VENEGAS ISAAC
18-19
SAL 106
2 9152 MTRO. ZAPATA PEREZ ROBERTO
18-19
SAL 206
1178 - FILOSOFIA DE LA HISTORIA I
1 9151 MTRO. SIGUENZA REYES FRANCISCO JAVIER
15-16
SAL 315
2 9152 MTRO. GARCIA VENEGAS ISAAC
15-16
SAL 311
1179 - ANALIS.E INV.HISTORICOS I
1 9151 MTRA. URBAN MARTINEZ GUADALUPE ARACELI
20-21
SAL 110
2 9152 MTRA. LLANOS DELGADO CLAUDIA SILVIA
20-21
SAL 111
1211 - HISTORIA MEDIEVAL
1 9051 MTRA. AGUILAR MONROY ANA CLARA
20-21
SAL 102
2 9052 MTRA. PASTOR TELLEZ DANIELA
20-21
SAL 103
1212 - MEXICO PREHISPANICO
1 9051 DR. ROSAS XELHUANTZI TESIU
18-19
SAL 303
2 9052 LIC. RUIZ VELASCO BENGOA MAURICIO
18-19
SAL 304
1213 - AMERICA PRECOLOMBINA II
1 9051 DR. ROSAS XELHUANTZI TESIU
17-18
SAL 303
2 9052 MTRO. VEGA PEREZ ALEJANDRO EDUARDO
19-20
SAL 304
1214 - TEORIA ECONOMICA
1 9051 DRA. AVELLA ALAMINOS ISABEL
15-16
SAL 312
1215 - FILOSOFIA D LA HISTORIA II
1 9051 DRA. GILABERT HIDALGO BERTA
19-20
SAL 302
2 9052 MTRA. PASTOR TELLEZ DANIELA
17-18
SAL 304
1216 - ANALIS.E INV.HISTORICOS II
1 9051 DRA. GILABERT HIDALGO BERTA
16-17
SAL 309
2 9052 LIC. RAMOS VILLALOBOS LUCINA
16-17
SAL 210
1311 - HISTORIA MODERNA I
1 9051 DR. PAVON ROMERO ARMANDO
19-20
TH 1-2
2 9052 LIC. OLGUIN GONZALEZ ALEJANDRA
19-20
SAL 211
1312 - MEXICO COLONIAL I
1 9051 DRA. MARTINEZ LOPEZ CANO PILAR
15-16
SAL 210
2 9052 DRA. MIJARES RAMIREZ IVONNE
15-16
SAL 115
1313 - AMERICA COLONIAL I
1 9051 DR. BAUTISTA Y LUGO GIBRAN IRVING ISRAEL
16-17
TH 1-2
2 9052 DRA. PINZON RIOS GUADALUPE
16-17
SAL 327
1314 - TEORIA ECONOMICA CONTEMPOR.
1 9051 DR. SANCHEZ SANTIRO ERNEST
20-21
SAL 116
2 9052 DR. VELASCO HERRERA OMAR
20-21
SAL 117
1315 - HISTORIOGRAFIA GENERAL I
1 9051 DRA. PACHECO HINOJOSA MARIA MARTHA
17-18
SAL 207
2 9052 MTRO. ZAPATA PEREZ ROBERTO
17-18
TH 1-2
1316 - ANALIS.E INV.HISTORICOS III
1 9051 LIC. GUERRERO GOMEZ MARIA ELENA
18-19
SAL 205
2 9052 LIC. MERCADO ESTRADA MARIANO
18-19
SAL 109
1406 - HISTORIA MODERNA II
1 9051 LIC. OLGUIN GONZALEZ ALEJANDRA
19-20
TH 1-2
1407 - MEXICO COLONIAL II
1 9051 MTRA. PASTOR TELLEZ DANIELA
18-19
SAL 301
2 9052 DR. MARTINEZ HERNANDEZ GERARDO
18-19
SAL 212
1408 - AMERICA COLONIAL II
1 9051 DRA. HIDALGO PEGO MONICA
16-17
SAL 118
1409 - HISTORIA D LA CIENCIA
1 9051 DR. VEGA Y ORTEGA BAEZ RODRIGO ANTONIO
15-16
SAL 323
2 9052 MTRA. URBAN MARTINEZ GUADALUPE ARACELI
15-16
SAL 212
1410 - HISTORIOGRAFIA GENERAL II
1 9051 DRA. GILABERT HIDALGO BERTA
17-18
SAL 212
2 9052 LIC. RAMOS VILLALOBOS LUCINA
17-18
SAL 115
1411 - ANALIS.E INV.HISTORICOS IV
1 9051 LIC. MERCADO ESTRADA MARIANO
20-21
SAL 105
1615 - HISTORIA CONTEMPORANEA II
1 9051 MTRO. RUIZ ISLAS ALFREDO
20-21
SAL 116
1616 - PORFISMO.Y REVOL.MEXICANA
1 9051 DRA. SALOMA GUTIERREZ ANA MARIA DE LOS DOLORES
15-16
SAL 118
2 9052 LIC. AGUILAR CASAS ELSA VERONICA
15-16
SAL 324
1617 - AMERICA SGOS.XIX Y XX
1 9051 DR. ORNELAS HERNANDEZ MOISES
17-18
SAL 116
1618 - METODOL.D CIEN.SOCIALES II
1 9051 LIC. SOBERANIS CARRILLO JUAN ALBERTO
16-17
SAL 323
1619 - HISTORIOGRAFIA GRAL.CONTEM.
1 9051 MTRO. VALDEZ CHAVEZ CESAR ENRIQUE
19-20
SAL 213
1620 - ANALIS.E INV.HISTORICOS VI
1 9051 LIC. ANZURES MEDINA ELENA
18-19
SAL 210
2 9052 LIC. PEÑALOZA MENDEZ ERNESTO
18-19
SAL 216
1712 - HISTORIA CONTEMPORANEA III
1 9051 LIC. HERNANDEZ ANGELES RAFAEL
15-16
SAL 320
2 9052 DR. RUBIAL GARCIA ANTONIO BENIGNO

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 006
1713 - MEXICO SIGLO XX
1 9051 DRA. PACHECO HINOJOSA MARIA MARTHA
19-20
SAL 317
1714 - AMERICA SIGLO XX
1 9051 DRA. PENSADO LEGLISE MARIA PATRICIA
17-18
SAL 112
2 9052 LIC. CELORIO BLASCO GONZALO EDMUNDO

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 204
1715 - HISTORIA Y SOCIOLOGIA
1 9051 LIC. BUENROSTRO SANCHEZ HECTOR
14-15
SAL 117
2 9052 DRA. SUAREZ AVILA PAOLA VIRGINIA
14-15
SAL 115
1716 - MATERIALISMO HISTORICO I
1 9051 MTRO. MANCERA MARTINEZ FRANCISCO
16-17
SAL 312
1717 - DIDACTICA D LA HISTORIA I
1 9051 LIC. BETANCOURT LEON HUGO
20-21
SAL 112
1718 - SEMINARIO DE TESIS I
1 9051 DRA. SUAREZ AVILA PAOLA VIRGINIA
18-19
SAL 215
2 9052 DR. PAVON ROMERO ARMANDO
18-19
TH 1-2
1858 - TEMAS CONTEMPORANEOS
1 9051 DRA. BURIANO CASTRO ANA MARIA
16-17
SAL 101
2 9052 DR. VOLPI ESCALANTE JORGE LUIS

[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
19-21
SAL 204
1859 - MATERIALISMO HISTORICO II
1 9051 DRA. KLOSTER KARINA BEATRIZ
17-18
SAL 309
1860 - DIDACTICA DE LA HISTORIA II
1 9051 LIC. BUENROSTRO SANCHEZ HECTOR
20-21
SAL 106
1861 - SEMINARIO DE TESIS II
1 9051 DRA. DEL VALLE PAVON ISABEL GUILLERMINA
19-20
SAL 218
2 9052 DRA. AVELLA ALAMINOS ISABEL
19-20
SAL 212
2580 - HISTORIA CONTEMPORANEA I
1 9051 DR. DOMINGUEZ MARTINEZ JOSE RAUL
20-21
SAL 102
2581 - MEXICO INDEPENDIENTE
1 9051 DR. VEGA Y ORTEGA BAEZ RODRIGO ANTONIO
16-17
TH 2-3
2 9052 DR. VILLAVICENCIO NAVARRO VICTOR ALBERTO
16-17
SAL 320
2582 - AMERICA INDEPENDIENTE
1 9051 MTRO. MUÑOZ BRAVO PABLO
18-19
TH 5-13
2 9052 DR. VEGA Y ORTEGA BAEZ RODRIGO ANTONIO
18-19
SAL 316
2583 - METODOL.D CIEN.SOCIALES I
1 9051 MTRA. ROMO GONZALEZ ANABELL
15-16
SAL 214
2584 - HIS.D LA FILOSOFIA D HIST.
1 9051 DRA. ARROYO REYNA ADRIANA
19-20
SAL 110
2 9052 MTRA. OCAMPO SARAVIA TANIA
19-20
SAL 321
2585 - ANALIS.E INV.HISTORICOS V
1 9051 LIC. PEÑALOZA MENDEZ ERNESTO
17-18
SAL 209
2 9052 LIC. RAMOS VILLALOBOS LUCINA
17-18
SAL 218


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.