Horarios del semestre 2019-1
Carrera: 0303 - FILOSOFIA Plan 1979
# Grupo Profesor LUN MAR MIE JUE VIE SAB
22 de Julio de 2018 05:54:16 hrs.
1156 - INTR.FIL.PRIN.TEC.INV.FIL.I
1 9151 DRA. MARTINEZ DE LA ESCALERA LORENZO ANA MARIA DE LAS MERCEDES
16-17
SAL 317
2 9152 DRA. FLORES FARFAN LETICIA
18-19
SAL 309
1157 - HIS.FIL.I PRES.PLA.ARIS.HEL.
1 9151 DR. LOPEZ ESPINOZA MARCO ANTONIO
18-19
SAL 111
2 9152 DR. LOPEZ ESPINOZA MARCO ANTONIO
19-20
SAL 317
1158 - LOGICA I
1 9151 MTRO. LOPEZ JIMENEZ CESAR EDUARDO
17-18
SAL 315
2 9152 LIC. CONTRERAS GALLEGOS DIANA GLORIA
17-18
SAL 319
1205 - HIS.FIL.II-1 ED.MED.RENACMTO
1 9051 DR. LOPEZ ESPINOZA MARCO ANTONIO
18-19
SAL 107
1206 - LOGICA II
1 9051 MTRO. CORNEJO SERRATO ELADIO
19-20
SAL 103
1207 - INT.FIL.PRIN.TEC.INV.FIL.II
1 9051 MTRO. REYES LOPEZ PEDRO JOEL
17-18
SAL 102
1305 - HIS.FIL.II-2 SIG.XVII-XVIII
1 9051 MTRO. SANCHEZ GRAILLET LUIS AVELINO
18-19
SAL 213
1306 - ONTOLOGIA-METAFISICA
1 9051 DR. RIVAS LOPEZ VICTOR GERARDO
19-20
SAL 319
2 9052 DRA. RANGEL ESPINOSA SONIA
19-20
SAL 103
1307 - ETICA
1 9051 DR. ARAUJO MARTINEZ JOSE ALFREDO
16-17
SAL 304
2 9052 MTRO. SANCHEZ GRAILLET LUIS AVELINO
17-18
SAL 312
3 9053 DRA. RIVERO WEBER PAULINA
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
16-18
SAL 006
4 9054 DR. CONSTANTE LOPEZ ALBERTO ISAURO
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 006
1400 - HIS.FIL.III-1 D KANT A HEGEL
1 9051 MTRO. LAGUNA GARCIA ROGELIO ALONSO
20-21
SAL 104
1401 - TEORIA DEL CONOCIMIENTO
1 9051 DRA. VALENCIA CHAVEZ ELIZABETH
18-19
TH 2-3
2 9052 PROF. ~ PENDIENTE
18-19
TH 2-10
1402 - ESTETICA
1 9051 DRA. VALENCIA CHAVEZ ELIZABETH
19-20
SAL 112
1609 - FILOSOFIA EN MEXICO
1 9051 DRA. MONTES SAMAYOA CINTYA ANGELICA
16-17
TH 2-10
1610 - DIDACTICA D LA FILOSOFIA
1 9051 DR. PATIÑO PALAFOX LUIS AARON JESUS
16-17
POS 05
1611 - MAT.AR.FIL.E HIS.SOCIAL
1 9051 DR. PATIÑO PALAFOX LUIS AARON JESUS
18-19
SAL 302
1700 - MAT.AR.D FIL.D CIENCIA
1 9051 DRA. LINDIG CISNEROS ERIKA REBECA
16-17
POS 02
2 9052 DRA. SAMANIEGO BAÑUELOS FERNANDA
18-19
SAL 305
1701 - MAT.AR.D FIL.E HIS.SOCIAL
1 9051 MTRO. MANCERA MARTINEZ FRANCISCO
19-20
SAL 001
2 9052 PROF. ~ PENDIENTE
19-20
SALA MMD 1
3 9053 DR. SANCHEZ MENCHERO MAURICIO
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
12-14
SAL 005
1702 - MAT.AR.D ONTOLOGIA
1 9051 DR. RIVAS LOPEZ VICTOR GERARDO
20-21
SAL 116
1846 - MAT.AR.D FIL.D CIENCIA
1 9051 DRA. HERNANDEZ CHAVEZ PAOLA
17-18
SAL 218
2 9052 DRA. SAMANIEGO BAÑUELOS FERNANDA
19-20
POS 05
1847 - MAT.AR.D FIL.E HIS.SOCIAL
1 9051 DR. RUIZ MENDEZ ALBERTO FERNANDO
18-19
SAL 207
2 9052 PROF. ~ PENDIENTE
18-19
SAL 218
3 9053 DRA. AGUILAR RIVERO MARIFLOR
[CATEDRA EXTRAORDINARIA]
18-20
SAL 006
1848 - MAT.AR.D ONTOLOGIA
1 9051 DRA. TORRES GARZA ELSA ELIA
17-18
TH 2-10
2574 - FILOSOFIA D LA CIENCIA
1 9051 MTRO. VIDAL URIBE RAFAEL SANTIAGO
20-21
SAL 106
2 9052 DRA. SAMANIEGO BAÑUELOS FERNANDA
20-21
SAL 107
2575 - FILOSOFIA D LA HISTORIA
1 9051 MTRO. REYES LOPEZ PEDRO JOEL
19-20
SAL 110
2576 - HIS.FIL.III-2 HEGEL NTOS.D.
1 9051 DR. RUIZ MENDEZ ALBERTO FERNANDO
19-20
TH 2-10
2 9052 DRA. RANGEL ESPINOSA SONIA
18-19
TH 1-2
3 9053 DRA. TORRES GARZA ELSA ELIA
18-19
POS 01


Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.