SEMESTRE 2018-1
0560 - LETRAS CLASICAS Plan 1997
SISTEMA ESCOLARIZADO
CLAVE ASIGNATURA GRUPO PROFESOR FECHA EXAMEN HORARIO
19 de Septiembre de 2017 15:49:41 hrs.
3000 ARTE GRIEGO EA10 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-27 08:00-10:00 hrs
3000 ARTE GRIEGO EA11 DRA. MONTEMAYOR GARCIA ALICIA 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3001 ARTE ROMANO EA10 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-27 08:00-10:00 hrs
3001 ARTE ROMANO EA11 DRA. MONTEMAYOR GARCIA ALICIA 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3002 INSTITUC. JURIDICO POLITIC. GRIEGA EA10 DRA. IRIGOYEN TROCONIS MARTHA PATRICIA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3002 INSTITUC. JURIDICO POLITIC. GRIEGA EA11 MTRO. MENA BRITO PAZ JORGE ENRIQUE 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3003 INSTITUC. JURIDICO POLITIC. ROMANAS EA10 DRA. IRIGOYEN TROCONIS MARTHA PATRICIA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3003 INSTITUC. JURIDICO POLITIC. ROMANAS EA11 MTRO. MENA BRITO PAZ JORGE ENRIQUE 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3004 LA VIDA COTIDIANA EN GRECIA EA11 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3009 HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (PRESOCR EA10 DR. ALVAREZ SALAS OMAR DANIEL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3009 HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (PRESOCR EA11 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3010 HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (ARISTOT EA10 DR. ALVAREZ SALAS OMAR DANIEL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3010 HISTOR. DE LA FILOS.GRIEGA (ARISTOT EA11 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3012 LA CULTURA EN LA NUEVA ESPAÑA EA10 LIC. MORALES ROMERO GUILLERMO SAUL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3014 CURSO MONOGR. FILOSOFIA. ANTIGUA EA10 DR. BERRUECOS FRANK BERNARDO 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3014 CURSO MONOGR. FILOSOFIA. ANTIGUA EA11 MTRO. FIGUEROA CORONA RODRIGO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3017 CURSO MONOGR. POESIA GRIEGA EA10 DR. BERRUECOS FRANK BERNARDO 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3017 CURSO MONOGR. POESIA GRIEGA EA11 MTRA. HERNANDEZ OÑATE LEONOR 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3018 CURSO MONOGR. POESIA LATINA EA10 LIC. TOLEDO CARRERA ALDO ARTURO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3020 CURSO MONOGR. PROSISTAS. LATINOS EA10 LIC. DE GANTE DAVILA GREGORIO ENRIQUE 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3027 LA TRAD.CLASIC. EN LITERAT.EDAD MED. EA10 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3028 LA TRAD.CLASIC. EN LITERAT. RENACIM. EA10 MTRO. QUEZADA ALAMEDA JOSE LUIS 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3028 LA TRAD.CLASIC. EN LITERAT. RENACIM. EA11 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3029 LITERATURA NEOLATINA MEXICANA EA10 DR. HERRERA ZAPIEN TARSICIO 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3032 TEOR. DE LA TRADUC. APLIC.TEXT.GRIEG EA10 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3034 PALEOGRAFIA LATINA I EA10 MTRA. VARGAS ALQUICIRA SILVIA JOSEFINA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3035 PALEOGRAFIA LATINA II EA10 MTRA. VARGAS ALQUICIRA SILVIA JOSEFINA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3036 LITERATURA LATINA MEDIEVAL I EA10 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3037 LITERATURA LATINA MEDIEVAL II EA10 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3038 MITOLOGIA GRECORROMANA I EA10 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3038 MITOLOGIA GRECORROMANA I EA11 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3039 MITOLOGIA GRECORROMANA II EA10 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3039 MITOLOGIA GRECORROMANA II EA11 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO 2017-10-23 14:00-16:00 hrs
3040 RELIGION GRIEGA EA10 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3041 RELIGION ROMANA EA10 LIC. PINEDA AVILES DAVID ANTONIO 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3042 TEMAS SELECTOS DE CULTURA GRIEGA EA10 MTRO. PEREZ TORRES EDUARDO ANTONIO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3042 TEMAS SELECTOS DE CULTURA GRIEGA EA11 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3043 TEMAS SELECTOS DE CULTURA LATINA EA10 MTRO. PEREZ TORRES EDUARDO ANTONIO 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3046 TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO GRIEG EA10 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3047 TEMAS SELECTOS DEL PENSAMIENTO LATIN EA10 LIC. MORALES ROMERO GUILLERMO SAUL 2017-10-25 12:00-14:00 hrs
3100 LATIN I EA10 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 2017-10-26 12:00-14:00 hrs
3100 LATIN I EA11 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3100 LATIN I EA12 LIC. ROMERO CORA MIGUEL ANGEL 2017-10-24 18:00-20:00 hrs
3101 GRIEGO I EA10 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3101 GRIEGO I EA11 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3101 GRIEGO I EA12 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA 2017-10-23 16:00-18:00 hrs
3102 TECNS.INVEST.EN FILOLO.CLA.I EA10 MTRA. ISIDRO VAZQUEZ OLIVIA 2017-10-23 08:00-10:00 hrs
3102 TECNS.INVEST.EN FILOLO.CLA.I EA11 MTRA. RAMIREZ PEREZ YESICA 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3102 TECNS.INVEST.EN FILOLO.CLA.I EA12 DRA. OLIVARES CHAVEZ CAROLINA 2017-10-27 14:00-16:00 hrs
3103 HISTORIA DE GRECIA I EA10 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3103 HISTORIA DE GRECIA I EA11 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3103 HISTORIA DE GRECIA I EA12 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3104 NOCIONS.BASICAS DE LINGUIST. EA10 MTRA. SANCHEZ GOMEZ ELIA 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3200 LATIN II EA10 MTRA. PASILLAS MENDOZA REBECA 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3200 LATIN II EA11 LIC. FRANCO GRANADOS GERARDO ALBERTO 2017-10-26 12:00-14:00 hrs
3200 LATIN II EA12 LIC. ROMERO CORA MIGUEL ANGEL 2017-10-24 18:00-20:00 hrs
3201 GRIEGO II EA10 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3201 GRIEGO II EA11 LIC. TORRES MARTINEZ SANDRA LOURDES 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3201 GRIEGO II EA12 MTRA. JIMENEZ BARBA SILVIA 2017-10-23 16:00-18:00 hrs
3202 TECNS.INVEST.FILOLOG.CLA.II EA10 MTRA. ISIDRO VAZQUEZ OLIVIA 2017-10-23 08:00-10:00 hrs
3202 TECNS.INVEST.FILOLOG.CLA.II EA11 MTRA. RAMIREZ PEREZ YESICA 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3202 TECNS.INVEST.FILOLOG.CLA.II EA12 DRA. OLIVARES CHAVEZ CAROLINA 2017-10-27 14:00-16:00 hrs
3203 HISTORIA DE ROMA I EA10 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3203 HISTORIA DE ROMA I EA11 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3204 HISTORIA DE GRECIA II EA10 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3204 HISTORIA DE GRECIA II EA11 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL 2017-10-23 12:00-14:00 hrs
3204 HISTORIA DE GRECIA II EA12 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3300 LATIN III EA10 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES 2017-10-24 10:00-12:00 hrs
3300 LATIN III EA11 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3300 LATIN III EA12 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA 2017-10-26 16:00-18:00 hrs
3300 LATIN III EA13 LIC. TOLEDO CARRERA ALDO ARTURO 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3301 GRIEGO III EA10 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3301 GRIEGO III EA11 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL 2017-10-26 18:00-20:00 hrs
3301 GRIEGO III EA12 DR. TAPIA ZUÑIGA PEDRO CONSTANTINO 2017-10-25 16:00-18:00 hrs
3301 GRIEGO III EA13 LIC. LOPEZ PACHECO OMAR 2017-10-26 10:00-12:00 hrs
3302 HISTORIA DE ROMA II EA10 DR. SANCHEZ VALENCIA ROBERTO 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3302 HISTORIA DE ROMA II EA11 MTRO. RAMIREZ BATALLA MIGUEL ANGEL 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3303 LITERATURA GRIEGA I EA10 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-23 08:00-10:00 hrs
3303 LITERATURA GRIEGA I EA12 DR. GARCIA PEREZ DAVID 2017-10-26 16:00-18:00 hrs
3304 TEORIA LITERARIA I EA10 DRA. RODRIGUEZ BRONDO ELSA DEL CARMEN 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3304 TEORIA LITERARIA I EA11 LIC. GARCIA CHOW ABSALOM 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3304 TEORIA LITERARIA I EA12 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3400 LATIN IV EA10 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES 2017-10-24 10:00-12:00 hrs
3400 LATIN IV EA11 MTRA. ALARCON RODRIGUEZ TANIA 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3400 LATIN IV EA12 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA 2017-10-26 16:00-18:00 hrs
3401 GRIEGO IV EA10 MTRO. RIVERA DIAZ PEDRO EMILIO 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3401 GRIEGO IV EA11 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL 2017-10-26 18:00-20:00 hrs
3401 GRIEGO IV EA12 DR. TAPIA ZUÑIGA PEDRO CONSTANTINO 2017-10-25 16:00-18:00 hrs
3402 LITERATURA LATINA I EA10 MTRO. SEFAMI PAZ DANIEL 2017-10-26 08:00-10:00 hrs
3402 LITERATURA LATINA I EA11 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3402 LITERATURA LATINA I EA12 LIC. ESPINDOLA BAUTISTA MARIA DE JESUS 2017-10-27 14:00-16:00 hrs
3403 LITERATURA GRIEGA II EA10 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-23 08:00-10:00 hrs
3403 LITERATURA GRIEGA II EA12 DR. GARCIA PEREZ DAVID 2017-10-26 16:00-18:00 hrs
3404 TEORIA LITERARIA II EA10 DRA. RODRIGUEZ BRONDO ELSA DEL CARMEN 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3404 TEORIA LITERARIA II EA11 LIC. GARCIA CHOW ABSALOM 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3404 TEORIA LITERARIA II EA12 LIC. BRAVO RUBIO MARICELA 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3500 LATIN V EA10 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3500 LATIN V EA11 DR. TORRES MARTINEZ RAUL 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3501 GRIEGO V EA10 DRA. ROJAS Y ALVAREZ GAYOU MARIA DE LOURDES 2017-10-26 10:00-12:00 hrs
3501 GRIEGO V EA11 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL 2017-10-23 18:00-20:00 hrs
3502 LITERATURA LATINA II EA10 MTRO. SEFAMI PAZ DANIEL 2017-10-26 08:00-10:00 hrs
3502 LITERATURA LATINA II EA11 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-24 08:00-10:00 hrs
3502 LITERATURA LATINA II EA12 LIC. ESPINDOLA BAUTISTA MARIA DE JESUS 2017-10-27 14:00-16:00 hrs
3503 LITERATURA GRIEGA III EA10 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA 2017-10-23 16:00-18:00 hrs
3503 LITERATURA GRIEGA III EA11 MTRA. AQUINO LOPEZ SILVIA 2017-10-26 12:00-14:00 hrs
3503 LITERATURA GRIEGA III EA12 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-26 12:00-14:00 hrs
3504 GRAMATICA HISTORICA ESPAÑOLA EA10 DR. GONZALEZ ALVAREZ ENRIQUE 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3600 LATIN VI EA10 MTRA. SANTIAGO MARTINEZ MARIA DE LOURDES 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3600 LATIN VI EA11 DR. TORRES MARTINEZ RAUL 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3601 GRIEGO VI EA10 MTRO. BECERRA ISLAS JOSE DAVID 2017-10-26 10:00-12:00 hrs
3601 GRIEGO VI EA11 LIC. GUTIERREZ BIBRIESCA GABRIEL 2017-10-23 18:00-20:00 hrs
3602 LITERATURA LATINA III EA10 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-25 08:00-10:00 hrs
3602 LITERATURA LATINA III EA11 DRA. HUERTA CABRERA YAZMIN VICTORIA 2017-10-25 14:00-16:00 hrs
3603 LITERATURA GRIEGA IV EA10 DR. TORRES MARTINEZ RAUL 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3603 LITERATURA GRIEGA IV EA11 MTRA. AQUINO LOPEZ SILVIA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3603 LITERATURA GRIEGA IV EA12 MTRO. SANCHEZ BARRAGAN ERNESTO GABRIEL 2017-10-26 12:00-14:00 hrs
3604 ETIMOLOG.GRECOLATINA ESPAÑOL EA10 DR. GONZALEZ ALVAREZ ENRIQUE 2017-10-25 10:00-12:00 hrs
3700 LATIN VII EA10 DR. TORRES MARTINEZ RAUL 2017-10-26 10:00-12:00 hrs
3700 LATIN VII EA11 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA 2017-10-25 16:00-18:00 hrs
3701 GRIEGO VII EA10 DR. RAMIREZ TREJO ARTURO EDMUNDO GUADALUPE 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3701 GRIEGO VII EA12 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3702 LITERATURA LATINA IV EA10 LIC. RODRIGUEZ AGUILAR JUAN CARLOS 2017-10-25 08:00-12:00 hrs
3702 LITERATURA LATINA IV EA11 DRA. HUERTA CABRERA YAZMIN VICTORIA 2017-10-25 14:00-16:00 hrs
3703 SEM.DE INVEST.Y TESIS I EA10 DR. LOPEZ NORIEGA MAURICIO 2017-10-25 18:00-20:00 hrs
3703 SEM.DE INVEST.Y TESIS I EA11 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA 2017-10-25 18:00-20:00 hrs
3703 SEM.DE INVEST.Y TESIS I EA12 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA 2017-10-27 10:00-12:00 hrs
3704 DIDACT.ETIMOLOG.Y LENG.CLA I EA10 LIC. DELGADILLO GONZALEZ MARGARITA OLIVIA 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3800 LATIN VIII EA10 DR. TORRES MARTINEZ RAUL 2017-10-26 10:00-12:00 hrs
3800 LATIN VIII EA11 MTRA. VILLASEÑOR CUSPINERA MARIA PATRICIA MARTHA 2017-10-25 16:00-18:00 hrs
3801 GRIEGO VIII EA10 DR. RAMIREZ TREJO ARTURO EDMUNDO GUADALUPE 2017-10-23 10:00-12:00 hrs
3801 GRIEGO VIII EA11 DRA. JAIME GONZALEZ MARTHA CECILIA 2017-10-24 14:00-16:00 hrs
3802 SEM. DE INVEST. Y TESIS II EA10 DR. LOPEZ NORIEGA MAURICIO 2017-10-23 18:00-20:00 hrs
3802 SEM. DE INVEST. Y TESIS II EA11 DRA. VALDES GARCIA MARIA ALEJANDRA 2017-10-25 18:00-20:00 hrs
3802 SEM. DE INVEST. Y TESIS II EA12 DRA. LOPEZ SERRATOS MARIA LETICIA 2017-10-27 12:00-14:00 hrs
3803 DIDAC.ETIMOLOG. Y LENG.CLA.II EA10 LIC. DELGADILLO GONZALEZ MARGARITA OLIVIA 2017-10-24 12:00-14:00 hrs
3803 DIDAC.ETIMOLOG. Y LENG.CLA.II EA11 LIC. RAMIREZ PALOMARES MARIA DEL CARMEN 2017-10-27 16:00-18:00 hrs
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2009 - 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.